АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Статья 31. Арест и принудительная продажа судна

Читайте также:
  1. C: продажа
  2. I. АРЕСТ
  3. IX. Предполетный досмотр грузов, почты и бортовых запасов воздушного судна
  4. Алгоритм расчета и условия выплаты премии работникАМ, занимающиМся продажами b2b (ПАРТНЕРСКИЙ КАНАЛ) и сопровождением ипотеки и начальникАМ отделов, отвечающих за ипотеку
  5. Анализ затрат по статьям калькуляции
  6. Арест Анжело Буоно
  7. Арест Арсена Люпена
  8. Арест и ссылка
  9. АРЕСТ «БОЛЬШОГО ШЕФА»
  10. АРЕСТОВ Юрий Павлович
  11. Б.) Продажа вермифабрик собственного изготовления, заправленных маточным поголовьем червя (дождевой червь Eisenia fetida — Эйсения пахучая или червь навозный (компостный)).
  12. Важный элемент оценки ценности новостей – количество читателей, которых статья наверняка заинтересует.

В случае, если судом принято определение об обеспечении иска в виде наложения ареста на судно или судно продано в порядке исполнительного производства, уполномоченным органом вносится соответствующая запись в Государственный судовой реестр Республики Казахстан. При этом собственник судна должен быть проинформирован уполномоченным органом о наложении на судно или снятии с судна мер по обеспечению иска.

Статья 32. Залог судна, ипотека судна,
в том числе маломерного судна

Залог судна, ипотека судна, в том числе маломерного судна,
осуществляются в порядке, установленном гражданским законодательством Республики Казахстан.
Сноска. Статья 32 в редакции Закона РК от 10.07.2012 № 36-V (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования).

Статья 32-1. Государственная регистрация ипотеки
судна

1. Ипотека судна регистрируется уполномоченным органом в том же реестре, в котором зарегистрировано судно.
2. Ипотека строящегося судна регистрируется в реестре строящихся судов, в котором зарегистрировано право собственности на строящееся судно.
3. Ипотека иностранного судна, которому временно предоставлено право плавания под Государственным флагом Республики Казахстан в соответствии с пунктами 7и 11 статьи 24 настоящего Закона, а также ипотека судна, строящегося для иностранного получателя, не может быть зарегистрирована в Республике Казахстан.
4. Ипотека судна или строящегося судна регистрируется на день подачи заявления о государственной регистрации.
5. Порядок государственной регистрации ипотеки судна или строящегося судна определяется Правилами государственной регистрации судна, в том числе маломерного судна, и прав на него.
6. Государственная регистрация ипотеки судна или строящегося судна удостоверяется выдачей свидетельства о государственной регистрации ипотеки судна или строящегося судна.
7. За государственную регистрацию ипотеки судна или строящегося судна и выдачу дубликата свидетельства о государственной регистрации ипотеки судна или строящегося судна взимается сбор в порядке, определяемом налоговым законодательством Республики Казахстан.
Сноска. Глава 6 дополнена статьей 32-1 в соответствии с Законом РК от 28.12.2010 № 369-IV (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования).

Статья 32-2. Государственная регистрация ипотеки
маломерного судна

1. Ипотека маломерного судна регистрируется уполномоченным органом в той же судовой книге, в которой зарегистрировано маломерное судно.
2. Ипотека маломерного судна регистрируется на день подачи заявления о государственной регистрации ипотеки маломерного судна.
3. Порядок государственной регистрации ипотеки маломерного судна определяется Правилами государственной регистрации судна, в том числе маломерного судна, и прав на него.
4. Государственная регистрация ипотеки маломерного судна удостоверяется выдачей свидетельства о государственной регистрации ипотеки маломерного судна.
5. За государственную регистрацию ипотеки маломерного судна и выдачу дубликата свидетельства о государственной регистрации ипотеки судна взимается сбор в порядке, определяемом налоговым законодательством Республики Казахстан.
Сноска. Глава 6 дополнена статьей 32-2 в соответствии с Законом РК от 28.12.2010 № 369-IV (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)