АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Рыба, запеченная с яйцом

Читайте также:
  1. Упражнение с нефритовым яйцом
  2. УПРАЖНЕНИЕ С НЕФРИТОВЫМ ЯЙЦОМ

Сырье: горбуша – 2043г, мука пшеничная – 71г, масло растительное – 100г, яйцо – 329г, молоко – 114г.

Посуда для ингредиентов кастрюли, сковорода, поварской нож РС, разделочная доска «РС», щипцы, порционная сковорода.

Рецептура Технология приготовления
горбуша – 2043г, мука пшеничная – 71г, масло растительное – 100г, яйцо – 329г, молоко – 114г.   выход: 1000 Подготовленные куски рыбы, нарезанные с кожей без костей, солят, панируют в муке и обжаривают не менее 5 мин с обеих сторон на растительном масле. Готовят массу для омлета (яйцо, молоко и соль тщательно размешивают), заливают жареную рыбу и доводят до готовности в духовом или жарочном шкафу при температуре 250-280°С в течение 7-8 мин. Отпускают рыбу вместе с омлетом.

 

Требования к качеству.

Поверхность должна быть покрыта тонкой глянцевой румяной корочкой. Не допускается наличие костей, Куски рыбы не должны пригорать и присыхать к сковороде.

Внешний вид: корочка румяная, цвет розовый.

Консистенция: рыба полностью пропеченная, мягкая, легко разделывается на кусочки.

Цвет: розовый, корочка румяная

Вкус и запах: умеренно соленый, свойственный горбуше.

Температура подачи: 65оС


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)