АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Вспомогательные инструменты и материалы

Читайте также:
  1. GG ДРУГИЕ ОТХОДЫ, СОДЕРЖАЩИЕ В ОСНОВНОМ НЕОГРАНИЧЕСКИЕ КОМПОНЕНТЫ, КОТОРЫЕ МОГУТ СОДЕРЖАТЬ МЕТАЛЛЫ И ОРГАНИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ
  2. I. Нормативные материалы
  3. IV. Дидактические материалы для практических занятий
  4. IV. Материалы и полуфабрикаты
  5. V. ПРАВОВЫЕ АКТЫ И МАТЕРИАЛЫ СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ
  6. V.УЧЕБНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
  7. Абразивные материалы.
  8. Абсолютизм. Общая характеристика. Особенности стиля. Используемые композиционные решения, конструктивные элементы и строительные материалы. Ключевые здания. Ключевые архитекторы.
  9. АППАРАТУРА, МАТЕРИАЛЫ, РЕАКТИВЫ
  10. Аппаратура, оборудование, средства измерения, сырье, материалы, реактивы
  11. Архитектура кхмеров. Общая характеристика. Особенности стиля. Используемые композиционные решения, конструктивные элементы и строительные материалы. Ключевые здания.
  12. АС ОТХОДЫ, СОДЕРЖАЩИЕ В ОСНОВНОМ ОРГАНИЧЕСКИЕ КОМПОНЕНТЫ, КОТОРЫЕ МОГУТ СОДЕРЖАТЬ МЕТАЛЛЫ И НЕОРГАНИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ

 

Монтажная лента ПСУЛ. ПСУЛ - предварительно сжатая саморасширяющаяся уплотнительная лента, применяющаяся для организации вентилируемого монтажного шва по ГОСТ 30971-2002 «Швы монтажные узлов примыкания оконных блоков к стеновым проемам». Функция - обеспечение наружной паропроницаемой гидроизоляции. В сжатом состоянии непосредственно готова к применению, не требуя при установке специальных инструментов. Расширяется самостоятельно, заполняя полностью зазоры и неровности, тем самым обеспечивая надежную защиту шва от неблагоприятных климатических воздействий. Скорость расширения зависит от температуры: при 0С расширяется за 48 часов, при +30С – за 30 минут.

ПСУЛ - пенополиуретановая самоклеющаяся лента, пропитанная специальным составом. Устойчива ко всем климатическим воздействиям и не разрушается под воздействием ультрафиолетовых лучей. При соблюдении необходимой степени сжатия выдерживает давление до 600 Па. Отталкивает воду. Паропроницаема. Химически нейтральна. Не подвержена влиянию грибков, плесени и иных микроорганизмов. Остается эластичной на всем протяжении гарантийного срока эксплуатации и не меняет своих свойств со временем. Сохраняет свои свойства в диапазоне от –45С до + 85С.

В качестве альтернативы монтажным лентам при монтаже оконных конструкций могут применяться специально разработанные для этих целей герметики. Так, в качестве замены ПСУЛ, можно использовать паропроницаемый однокомпонентный герметик СТИЗ-А, который фасуется в картриджи или пластиковые ведра и полностью готов к применению. СТИЗ-А применяется для долговременной герметизации стыка при монтаже оконных блоков в качестве наружного паропроницаемого слоя согласно рекомендациям ГОСТ 30971-2002. Устойчивый к атмосферным осадкам, ультрафиолету и температурным деформациям, герметик СТИЗ-А имеет хорошую адгезию к основным конструкционным материалам, например: ПВХ и бетону, дереву и штукатурке, кирпичу и металлу. В качестве альтернативы ГПЛ для создания внутреннего пароизоляционного слоя при выполнении монтажного шва используют акриловый однокомпонентный герметик САЗИЛАСТ 11 (марка СТИЗ-В), обладающий отличными характеристиками паронепроницаемости, соответствующими тому же ГОСТ 30971-2002. Герметики незаменимы в том случае, когда требуется выполнить работы по исправлению ошибок и дефектов первичного монтажа. В любом случае, при проектировании монтажного шва, специалист должен учитывать многие факторы, на основании которых принимается решение применить в работе те или иные монтажные материалы.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.019 сек.)