АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

М. Гельмс, боец ССО «Скиф»

Читайте также:
  1. Год – 10 лет ССО «Скиф»
  2. Строительный студенческий отряд «Скиф»

 

 

А. Ходоренко:

«Скиф-84»! Какое это емкое слово для всех нас после этого лета. «Скиф»– это и прежде всего работа «до чертиков», и лагерь, и футбол, и тюменцевские пацаны, прибегающие посмотреть на «студентов». Это и те нотки уважения, которые проскальзывали в разговорах с местными, пожилыми, много повидавшими мужиками. «Скиф»знали везде, начиная с объекта и кончая танцами. Отчасти этому причиной была эмблема, эффектнее и ярче которой я еще не встречал. Но все-таки главной причиной являлась работа нашего отряда. Работа! Работа и еще раз работа. Цементирующим составом дела в нашем отряде явилась дружба. Да, наш отряд был один из самых дружных в зоне. Мы никогда не докатывались до мелких ссор, и это – главная причина, почему я могу сказать, что НЕ ЖАЛЕЮ ОБ ЭТОМ ЛЕТЕ. Очевидно, я не поеду на следующий сезон в «Скиф», во-первых, не то, да и другие дела появятся. Но я хочу пожелать «Скифу» такой же дружбы, как у нас, работы тоже не меньшей. И главное, чтобы «Скиф-85» был хоть в чем-нибудь похож на наш «84». Пусть в мелочах, но похож. Пусть у нашего «Скифа» будет свой неповторимы облик, в которой следующие отряды будут добавлять свои черты.

 

А. Ковалева:

Для меня отряд – это прежде всего, конечно, работа. В самом начале еще приходилось учиться. Учиться работать качественно и красиво. Удовлетворение от труда, от результатов своей работы значит очень многое, особенно, когда делишь его со своими друзьми. Отряд – этот и интересное общение, ощущение общности – «Мы – СКИФ!» Жаль, что не смогли мы этого почувствовать на открытии лагеря, других «многочисленных интересных мероприятиях», времени для которых, особенно в первый месяц третьего трудового, было предостаточно. Будущим «скифам» хочется посоветовать подумать об инициативном, умеющим вести за собой комиссаре.

 

А. Гетманов:

«Скиф-84» был хорош для тех, кто не боялся работы. Работы не простой, а трудной, тяжелой и почти без выходных. Хочется отдать должное командиру за отличную организацию такой работы, но совсем другое хочется сказать о комиссаре. Большинство бойцов приняли эти высокие темпы и даже их перекрывали. Немалая заслуга хорошего отношения к работе бригадиров. Правда, мало было культурных мероприятий, но те, которые прошли, никто не забудет. В отряде была хорошая, здоровая обстановка. А девчонки просто молодцы, они были наравне с парнями. «Скиф-84» – это закалка для ребят здоровская. Почти все ее прошли.

 

И. Черниченко:

Работы было много, и это замечательно. Она занимала все мои мысли без остатка; по отношению к труду оценивались люди.

 

Ю. Яковлев:

Отлично поработали, хорошо отдохнули от учебы. Если серьезно, то «Скиф-84» явился хорошей школой становления человека, как личности, как человека, полезного обществу. Я лично после «Скиф-84» почувствовал себя гораздо серьезнее, понял, что мой труд нужен людям. Я горжусь тем, что я три года был бойцом ССО «Скиф».

 

М. Почепня:

ССО «Скиф», может потому, что я езжу туда уже два года, мне очень понравился. Одно, по-моему, нам не хватало – комиссар отсутствовал, а только числился. А насчет работы, ведь мы и приехали, чтобы работать и научиться работать, дружить и веселиться вместе, коллективом. Лично для меня отряд сделал много: научил многим профессиям, понимать товарищей и коллективизму.

 

Н. Саламатова:

Мне хочется говорить много-много теплых слов о «Скиф-84», потому что я уверена, для всех нас он за два месяца стал таким родным, близким, каким может стать только настоящий коллектив. Для меня «Скиф»сыграл большую роль в том смысле, что я поверила в свои силы, в то, что я что-то могу и умею. Сама атмосфера в «Скифе», вся жизнь наша была пропитана бодростью, взаимопониманием. И вообще, я немного горжусь тем, что мне повезло работать с нашими ребятами и девчатами. Это здоров – испытать на себе, что такое настоящая дружба. «Скиф»вспоминается каждый день. Немного грустно, что промелькнуло быстро лето, а вместе с ним и задорные песни нашего отряда. А какую радость доставляла нам наша работа! Никогда не представляли себе, что можно работать весь день и после работы совсем не испытывать усталости, а скорее даже наоборот: хорошее настроение, бодрость духа.

 

В. Шлейхер:

…Я доволен проделанной работой. Конечно, можно было сделать больше, но и то, что мы сделали, значительно. Здесь во многом заслуга командира. Без него, пожалуй, мы и половины не сделали бы. Инициатива, постоянно проявляемая им, сыграла, по-моему, решающую роль в обеспечении нас работой. Неплохо можно было и отдохнуть… И, что самое замечательное, в отряде все крепко сдружились, и чувствовался коллектив. «Скиф-84» всегда действовал дружно. В трудностях познают друг друга, и, пожалуй, все выдержали такой экзамен…

 

В. Денисов:

Если ответить однозначно, понравился ли мне «Скиф-84», я бы ответил утвердительно. Работа была четко организована. Правда, досуг был организован несколько хуже, чем в 83 году, когда вместе с нами стоял ССО «Инвар»… Тем не менее, в этом году было тоже довольно весело, коллектви сложился дружный, сплоченный… В общем, я не пожалел, что поехал в «Скиф-84».

 

Г. Шейда:

…Работали, я не боюсь этого слова, по-коммунистически. Подтверждение этому – слова глубокой благодарности руководителей организаций…Молодцы девушки, в рабочий энтузиазм которых я вначале не верил…. То, что сделал «Скиф», под названием которого – 40 пар трудолюбивых рук, говорит само за себя.

 

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)