АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Главные ноги шасси

Читайте также:
  1. Выбор характеристик шасси
  2. Главные задачи перехода к рыночной экономике
  3. Главные защитные механизмы
  4. Главные конструкторы – Королев и Янгель
  5. Главные мегаформы рельефа внутриконтинентальных горных стран.
  6. Главные направления эволюции.
  7. Главные определения: пять кодов влияния
  8. Главные органы ООН
  9. Главные потребности и мотивы героя
  10. Главные пшеничные районы в Австралии расположены на
  11. Главные события

Выполнена в виде амортизатора 2_х камерной коллебрации, что значительно снижает нагрузку на колебрацию самолёта, при его посадке. Обеспечивает плавность хода штока при передвижении самолёта на земле и увеличивает занос хода амортизатора при полностью загруженном самолёте. При 2-х камерной конструкции имеется возможность производить зарядку амортизатора(в зависимости от загрузки самолёта) начальной зарядки азотом верхней камеры 321 кгс/см2, что уменьшает динамические нагрузки на самолёт при первом касании на ВПП. Верхняя камера находится в верхней части гильзы, которая вставлена во внутрь цилиндра траверсы. Такая колибрация позволяет полностью разгрузить цилиндр траверсу от внутреннего давления.

В конструкции верхней амортстойки предусмотрен противоперегрузочный клапан, который уменьшает гидросопротивление перемещения масла, нижняя камера находится в гильзе, которая установлена в штоке. В нижней камере находится плавающий поршень. В средней части цилиндра траверсы ввёрнуты 2-а предохранительных клапана, для стравливания из замкнутых кольцевых полостей амортстойки в случаи проникновения в них смазки или АМГ-10.

 

Амортизационная стойка состоит:

-цилиндра траверсы;

-штока;

-муфты;

-шлиц-шарнира;

-верхней и нижней гильз;

-зарядного клапана верхней камеры;

-противоперегрузочный клапан, состоящий из поршня и пружин;

-букс;

-плавающего поршня;

-зарядного клапана нижней камеры;

-уплотнений;

-клапана обратного хода;

 

 

Работа

Прямой ход – 1 этап до страгивания поршня нижней камеры.

При прямом ходе шток вместе с иглой двигается вверх. Во внутренних полостях штока благодаря дросселирования масла через кольцевую щель образует профильной иглой и отверстием муфты возникает избыточное Р. Это давление преодолевает усилие пружины, удерживая поршень ППК в крайнем нижнем положении. При этом масло из полости штока поступает во внутрь, поверхность колокола, только через кольцевую щель между иглой отверстием муфты. Из внутренней полости колокола в верхнюю полость гильзы свободно проходят через боковые отверстия колокола в верхней части колокола т.к. клапан на верхней части колокола Р масла открытый. При этом сжимается азот верхней камеры. По мере обеспечения штока кольцевая щель между отверстием муфты и профильной иглой уменьшается, чем увеличивает сопротивление перетеканию масла.

Энергия удара тратится на сжатие азота в верхней камере, на гидросопротивление перетирания масла из одной полости в другую и на трение букс.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)