АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Фотографирование. Горизонтальное положение ф

Читайте также:
  1. Фотографирование
  2. Фотографирование
  3. Этап первый: фотографирование лица
Взведите затвор. При съемке надо держать аппарат так, как показано на рисунке, во избежание попадания пальцев в кадр. Наведите аппарат на объект съемки и, глядя в окуляр видоискателя, определите границы снимаемого объекта.

Горизонтальное положение фотоаппарата при съемке контролируется уровнем 3.
При правильном положении фотоаппарата, что даст Вам перспективно неискаженный снимок, пузырек уровня должен находиться в центре светового круга, видимого в поле зрения видоискателя.


При съемке вертикальных снимков уровень не применяется.
Проведя предварительные операции по подготовке фотоаппарата к съемке, нажатием спусковой кнопки до упора произведите съемку.
Помните, что резкое нажатие кнопки приведет к неизбежному вздрагиванию фотоаппарата в момент экспонирования кадра и ухудшению снимка.
При съемке с выдержками длительнее 1/60 с рекомендуется спуск затвора производить спусковым тросиком, который ввинчивается в гнездо спусковой кнопки, и одновременно воспользоваться штативом, предварительно сняв рукоятку.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)