АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Нимало не сомневаясь

Читайте также:
  1. Если же он понимает всё сказанное буквально, не сомневаясь в ис-
  2. Несколько лет занимало меня искание средств для введения зрителя в картину так, чтобы он вращался

Помолившись, действуя по Слову Божьему и поверив в то, что вы уже получили ответ, требуйте, чтобы ваши поступки, мысли и слова согласовались с тем, что вы уже получили. Поступайте так, будто это уже у вас есть. Сатана знает, что если он не сможет заставить вас изменить свое исповедание веры, то его власть над вами разрушена. Если бы у сатаны была его собственная власть, ему не пришлось бы зависеть от обмана. Сатана должен обманом заставить вас сказать то, исполнения чего он желает. Вы знали, что сатана может делать лишь то, что вы говорите? Позвольте мне повторить: сатана может делать лишь то, что вы говорите. Мы склонны зани­мать оборонительную позицию относительно сатаны, но на самом деле мы должны наступать. После того как мы становим­ся новыми творениями во Христе Иисусе, у сатаны нет над нами власти кроме той, которую мы даем ему словами своих уст. Своими словами вы либо противостоите, либо подчиняетесь требованиям сатаны. Своими словами вы либо противостоите, либо подчиняетесь Слову Божьему. Вы коман­дуете. Решение за вами. Никто не принимает его за вас. Сатана вне закона. Для того чтобы действовать, он вынужден красть власть человека.

Когда вы начинаете применять для чего-то свою веру, сатана приступает к тому, чтобы убедить вас остановить силу веры, которая говорит: "Я могу получить то, что говорю, согласно Евангелию от Марка 11:23. Я верю, что я это уже получил". Ему нужно остановить действие вашей веры, иначе то, о чем вы молились, исполнится. Он должен как-то убедить вас, что то, о чем вы верили, не исполнится. Он обманывает вас для того, чтобы заставить вас думать, что вы не получили.

Сатана оказывает все давление в пределах своих возмож­ностей. Обычно и не требуется много давления. Слабый в Слове Божьем верующий при первом же симптоме скажет: "Наверное, я не получил своего исцеления. Мне все еще больно". Один верующий может твердо стоять несколько дней, тогда как другой продержится несколько недель, но это остается такой же дорогостоящей ошибкой, если вы верили пять дней или пять лет. Когда вы "выбрасываете белый флаг" на арену веры, вы лишаетесь веры в Слово Божье. Вы только что признали свое поражение.

"Если мы неверны, (не верим и нечестны перед Ним), Он остается верным (Своему Слову и Своему праведному характе­ру), так как не может отказаться от Себя " (2-ое Тимофею 2:13, Расширенный перевод).

Почему на одну молитву ответ не приходит долго, тогда как другая получает быстрый ответ? Самая преобладающая причи­на - это недостаток знания Слова Божьего. Чем больше откровений вы получаете, тем более точны вы в вере Богу. Когда вы не поступаете в вере, большое ПОЧЕМУ замедлит ваш ход и побудит вас действовать естественным путем.

Когда вы начинаете задавать вопросы "интересно, почему?", выгляньте на улицу! У вашего порога стоит неверие. Интерес­но, почему это занимает столько времени? Интересно, почему Бог до сих пор еще ничего не сделал? Интересно, где я допустил ошибку?

Я узнала от Норвела Хэйза, что такой интерес является сом­нением. Я никогда это так не определяла, пока не услышала учение об этом Норвела Хэйза. Так интересоваться - это значит сомневаться. Раздумывайте над этим до тех пор, пока не запомните навсегда, и тогда вы сможете избежать ловушки под названием "интересно, почему?" Так интересоваться - это значит сомневаться. Согласно Иакову 1:6 мы должны просить с верой, нимало не сомневаясь. Когда вы сомневаетесь, сатана может подталкивать вас куда угодно. В следующем стихе сказа­но, что если вы сомневаетесь, то даже не думайте, что получите что-то от Господа (Иакова 1:6-7). Можно либо сомневаться, либо принимать. Нельзя сомневаться и принимать одновре­менно.

Давайте будем тщательно выбирать свои слова. У нас есть искушение сомневаться не тогда, когда наша молитва получила ответ, а когда мы не видим результата своими глазами, не слышим его своими ушами и не ощущаем его своим телом. Вы поверили в то, что получили свой ответ, когда молились. Ответ на вашу молитву пришел в то мгновение, когда вы высвободили свою веру. Сила веры приступила к работе, чтобы осуществить желание вашего сердца и уст. Эта сила веры будет продолжать работать до тех пор, пока вы не увидите результата в естественном мире или пока вы не помешаете вере действо­вать словами своих уст. В духовном мире о вашей молитве моментально начинают заботиться. Вы получите ответ, если не станете человеком с двоящимися мыслями и не сомневаетесь. Мир, который можно видеть, слышать и осязать, придет в со­гласие с духовным миром. Ответ на вашу молитву готов, когда вы молитесь, но вы должны проявлять силу терпения относи­тельно своей просьбы до тех пор, пока ответ не станет явным - ясно видимым для глаз или очевидным для понимания; явственным для органов чувств.

В тот момент, когда вы молитесь в вере, ангелы приступают к работе в невидимом мире духа для того, чтобы осуществить вашу молитву.

Давайте заглянем в этот невидимый мир и увидим наших ангелов за работой!

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)