АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Бог верен исполнить Свое Слово

Читайте также:
  1. III. Трудности словоупотребления
  2. IV. Исследование словообразования
  3. IV. СЛОВО СТАНОВИТСЯ ЖИВЫМ
  4. IV. Слово становится живым
  5. Word formation (словообразование)
  6. Августа 2012 - Слово правды
  7. Але сучасникові, не обізнаному з дайбозькими обрядами, важко зрозуміти таке словосполучення — «водіння Куста». Доконче потрібно зробити історичний екскурс.
  8. Безаффиксальный способ словообразования
  9. БОГЪ – говорящий, передающий информацию и сотворяющий, созидающий словом.
  10. Быть уверенным в дороге, которой вы следуете
  11. В АЛСН числового и частотного кода в схемах кодирования станционных путей ПС однопутных участков

Теперь я хочу подробно поделиться свидетельством о том, что Бог верен исполнить Свое Слово нам на добро. Конферен­ция закончилась, и мы планировали выехать в аэропорт следую­щим утром в 10:30. Вместо того чтобы проснуться в 7:00, как я планировала, я встала в 8:30. Хотя я и не ожидала, что у нас будет время на завтрак, все обернулось иначе. Я спустилась вниз раньше всех, чтобы занять столик. Из-за нехватки времени я решила позавтракать внутри, а не на террасе. Когда подошла моя очередь, впереди меня встал мужчина и занял столик, кото­рый должен был быть моим. Тогда я последовала за метрдоте­лем через весь зал и завернула за угол (зал был Г-образной формы). Из большого зала тот закуток не был виден. Там был свободный столик на четверых. Я не помню, чтобы там были другие свободные столики. Сначала я села с одной стороны стола, но потом решила пересесть на другую, чтобы видеть Кеннета. У меня не было какого-то особого водительства Духа Святого. Я просто следовала своему духу, даже не думая об этом.

Через несколько минут к моему столику подошла женщина. Я видела ее лишь одно мгновение в день женского собрания. Она сказала, снимая с пальца кольцо: "Бог сказал мне отдать вам вот это". Я смотрела не на кольцо, а на женщину. Она казалась расстроенной, и я подумала, что она делает не то, что хочет на самом деле.

Я сказала: "Почему бы вам еще немного не помолиться? Я бы не хотела, чтобы вы потом об этом сожалели".

Она ответила: "О, нет. Дело не в этом. Со мной еще никогда ничего подобного не происходило. Я несколько дней чувствова­ла побуждение отдать вам это кольцо, но не была уверена, что это говорил Господь. Вчера вечером, когда Кеннет проповедо­вал, это побуждение усилилось, и я помолилась: "Господь, если Ты хочешь, чтобы я отдала Глории Коупленд это кольцо, пусть она утром за завтраком сядет рядом со мной".

Обычно мы даже не спускаемся к завтраку! В этом большом переполненном кафе меня посадили прямо по соседству с ее столиком. Я даже встала и пересела на другую сторону, чтобы сидеть как можно ближе к ее столику! Я не имела представле­ния, что Бог приготовил для меня в то утро за завтраком замечательное благословение, но стократный возврат работал для меня прекрасным образом.

Я взяла кольцо и рассмотрела его. Это одно из самых необычных колец, которые я когда-либо видела. Два квадрат­ных изумруда и бриллиант, оправленные в золото. Два квадра­тика перемещаются, когда моя рука движется. Это потрясаю­щая драгоценность. Я приняла это кольцо от той женщины в вере, зная, что Бог не сказал бы ей отдать такую драгоценность, если бы Он не приберег для нее чего-то замечательного. Нужно давать в вере, но также важно и принимать в вере.

Затем я вспомнила о стократном воздаянии. В предыдущий раз, когда мы были на Гавайях в той же самой гостинице, я почувствовала побуждение отдать одной женщине кольцо с бриллиантом в то утро, когда мы собирались уезжать. Я отдала его, а позднее она сказала мне, что точно такое кольцо она видела в витрине магазина много лет назад, и именно такое кольцо она хотела. Отдавая его, я верила о стократном воздая­нии. Прекрасное кольцо, которое я только что получила, было прямым воздаянием за то кольцо, которое я отдала. Я хотела иметь изысканное кольцо, и это кольцо самое красивое из всех, какие я когда-либо видела. Когда я его надела, оно мне идеально подошло. Внутренне я прыгала от радости! Я знала, что откровение, полученное мною из Слова Божьего в последние несколько дней, привело ко мне это благословение. Урожай принадлежал мне все время, но моя вера активизировалась, чтобы принять его без промедления! Принцип стократного воздаяния работал для меня. Благодарение Богу за этот замечательный принцип! Хотя полученное мною кольцо было намного красивее того, что я отдала, значительная часть моего стократного воздаяния все еще работает - она идет ко мне! Как восхитительно!

До этого я еще не поделилась с Кеннетом тем замечательным и сильным откровением, которое я получила - откровением, которое с тех пор продолжало расти и расширяться. Когда мы сели в самолет, я сразу же рассказала ему о том, что увидела в Слове Божьем. Он тоже пришел в восторг. Напомнив ему о том кольце, что я подарила, я опустила свой взгляд на прекрасное кольцо, которым теперь наслаждалась. Оба квадратика вра­щаются по кругу в постоянном движении. Я сказала: "Посмот­ри! Это кольцо моего стократного воздаяния. Я получила его, и подобно моему стократному воздаянию оно постоянно нахо­дится в движении, в работе. Принцип стократного воздаяния постоянно работает в нашу пользу, и оно приходит к нам в этой жизни"

Я свидетельствую во славу Божью, как любой другой верую­щий. Мы продолжали размышлять над принципом стократного воздаяния. Мы читали места Писания и размышляли над ними. Мы постоянно благодарим Бога за наше воздаяние и исповеду­ем, что наш полный стократный урожай приходит к нам. Мы ис­поведуем, что получаем во сто крат на все, что мы дали ради Иисуса и Евангелия. Мы с Кеннетом продолжаем говорить все это своими устами и продолжаем получать. Мы поддерживаем свою веру активной. Мы приходим во все больший и больший восторг, когда делимся с другими тем, что узнали. Семя из Евангелия от Марка 10:29,30 начало приносить больший уро­жай в нашей жизни, чем когда-либо раньше. Слава Богу! Наста­ло время жатвы.

Принцип стократного воздаяния отлично работает в нашей жизни. Один необычный случай, который стал непосредствен­ным результатом нашей веры, причем совершенно неожиданно, произошел в одной организации, где я проповедовала. Пригла­шая меня проповедовать, они сказали, что не соберут для меня пожертвования. Это было единственное место, куда меня приг­ласили проповедовать, даже не предложив вернуть деньги за бензин, но меня предупредили заранее, поэтому я не удивилась. У нас было замечательное собрание, и я об этом забыла. Когда я вернулась с Гавайев, меня ждал чек на 150 долларов от этой организации с запиской, в которой было сказано, что они ужас­но сожалеют о том, что высылают пожертвование с таким опозданием. Мы еще никогда не получали пожертвование с опозданием на год! Принцип стократного воздаяния работает, и урожай приходит к нам из самых неожиданных источников. Божье стократное воздаяние работает в нашей жизни чудесным образом.

То, что я вам рассказываю, для некоторых звучит, как фантастика, но тысячи верующих верят Богу о финансах, осме­ливаясь стоять на Слове Божьем относительно процветания. Это будет иметь большее значение для тех из вас, кто уже верит Богу и использует свою веру в финансовой сфере. Начните верить Богу на том уровне, на котором можете. Изучайте книгу Кеннета "Законы преуспевания " до тех пор, пока не узнаете из Слова Божьего, что это Его воля, чтобы вы процветали. Вскоре вы обнаружите, что готовы верить в принятие стократного воздаяния. Осмельтесь поверить тому, что говорит Слово Божье. Вы - верующий. Вы можете верить.

Я поделилась этими местами Писания о стократном воздаянии с одним из наших сотрудников. Незадолго до этого он отдал определенное оборудование стоимостью в несколько тысяч долларов и верил о десятикратном воздаянии, так как знал из прошлого опыта, что может верить в него. Но насчет стократного воздаяния он не был уверен. Я была рада поделиться откровением, которое дал мне Господь о стократном воздаянии, так как знала, что, когда Слово Божье откроется ему, он сможет получить свое полное стократное воздаяние. Вера от слышания, а слышание - от Слова Божьего. После того как он глубже вник в откровение о принципе стократного воздаяния и о том, что оно ему принадлежит, он не колеблясь сделал шаг веры. Это больше не казалось ему недосягаемым.

Тысячи людей являются партнерами нашего служения. Я верю, что вы можете принять то, чем я поделилась с вами, и посеять семя из Евангелия от Марка 10:29,30. Я верю, что вы будете размышлять над этим местом Писания и позволите ему расти в вас до тех пор, пока вы не пожнете стократный урожай на все свои даяния! "И сказал им: для того ли приносится свеча, чтобы поставить ее под сосуд или под кровать, а не на подсвечнике? Все скрытое (временно) является лишь сред­ством к откровению. Поскольку нет ничего скрытого кроме как для того, чтобы быть открытым, и все утаивается (временно) лишь для того, чтобы стать известным. Если кто имеет уши слышать, пусть слушает, воспринимает и понима­ет. И сказал им: осторожно относитесь к тому, что слыши­те. Мера (размышления и изучения), которую вы уделяете (услышанной вами истине) будет мерой (добродетели и познания), которая вернется к вам и (кроме того) больше будет прибавлено вам, слышащим. Так как тот, кто имеет, тому дано будет, а тот, кто не имеет, у того отнимется и то, что он имеет" (Марка 4:21-25, Расширенный перевод.)

Истина не будет работать для вас лишь потому, что она работает для меня. Слово Божье будет работать для вас, когда оно станет реальностью в вашем сердце. Оно работает в моей жизни, потому что я размышляла над ним и позволила ему стать для меня реальностью. Я его приняла и поступила в соответ­ствии с ним. В Слове Божьем сказано, что мера размышления и изучения, которую вы уделяете услышанной вами истине, будет мерой силы и познания, которая вернется к вам. Иисус сказал: "Внимательно относитесь к тому, как вы слышите". Чем больше вы думаете о Слове Божьем и исповедуете его своими устами, тем быстрее внутри вас будет расти семя - сперва стебель, потом колос, потом полное зерно в колосе. А затем настает время урожая! Уважение, благоговение и значение, которыми вы наделяете услышанное вами Слово, определяет насколько сильно оно будет действовать для вас.

В Евангелии от Марка, 4, перечислены некоторые вещи, мешающие Слову Божьему проявиться полностью. Они крадут у вас не только в финансовой, но и во всех сферах жизни.

1. Сатана приходит, чтобы отговорить вас.

2. Слово Божье не укореняется в вашем сердце, и когда приходят неприятности или гонения, вы соблазняетесь, или обижаетесь, и верите обстоятельствам, а не тому, что говорит Слово Божье.

3. Заботы и волнения этого мира.

4. Соблазны, или отвлекающие моменты, века сего, или этого мира.

5. Удовольствия, наслаждения и фальшивый блеск.

6. Обольщение богатством.

7. Жажда и страстное желание других вещей проникают, заглушают и душат Слово Божье. Тогда Слово Божье становится бесплодным. (Взято из Расширенного перевода Библии.)

О принявших говорится в Расширенном переводе Евангелия от Марка 4:20 так:

"А посеянное на доброй (хорошо приспособленной) почве означает тех, кто слышат Слово, принимают его, соглашаются с ним, приветствуют его и приносят плод - одни в тридцать раз больше посеянного, другие в шестьдесят, а некоторые (даже) во сто раз больше".

В Евангелии от Марка, 4, некоторые не позволили Слову Божьему принести плод. Другие позволили различным вещам помешать Слову Божьему выработать в их сердце веру. Некоторые получили в тридцать раз больше посеянного. Что, между прочим, много. Другие получили в шестьдесят раз больше. А некоторые - стократный урожай.

Сеяние и жатва - это не доктрина. Это духовный закон, или принцип. Он работает во всем, а не только в деньгах или мате­риальных благах. Вы сеете любовь и получаете назад любовь.

Посейте ненависть и разлад - и они приумноженными вернутся к вам.

Некоторые люди не соглашаются с тем, что существует стократное воздаяние или что это место Писания в Евангелии от Марка 10:29,30 применимо к деньгам. Благодаря тому, как Господь это мне дал, и благодаря другим местам Писания, я верю, что стократное воздаяние доступно. Тут задействовано многое. Я не думаю, что большинство людей получат его, так как это не происходит автоматически, но я верю, что оно доступно каждому верующему. Лично я верю Богу относительно самого лучшего, что Он приготовил.

Что если бы вы верили о стократном воздаянии, а фактически получили в тридцать крат? Разве это не лучше, чем ничего вообще не получить из-за того, что вы не пытались использовать веру?

Если сейчас для вас это слишком трудно, то, давая, поступайте на основании Евангелия от Луки 6:38.

"Давайте, и (дары) дадут вам: мерой хорошей, нагнетенной, утрясенной и переполненной вам отсыплют (в мешок из подола вашей одежды). Так как с какою мерою вы работаете (какую меру вы используете, принося пользу другим), такою же отмерится и вам" (Луки 6:38, Расширенный перевод).

Здесь сказано, что то, что вы даете, будет нагнетено, утрясено и переполнено. Это безусловно большое приумножение. Похоже на стократное воздаяние!

В Послании к Галатам 6:7 речь идет о даянии. В Слове Божьем сказано: "Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет". И в 9-ом стихе: "Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем".

Помните, в Евангелии от Марка 10:30 сказано "среди гоне­ний". В финансовой сфере воздаяние приходит среди гонений (или противостояний). Мы должны не ослабевать, а верить Богу. Не позволяйте дьяволу украсть полный стократный урожай, который вам доступен.

Сегодня причиной нашего даяния не является стократное воздаяние. Мы даем из послушания Богу. Мы даем из любви к Богу. Мы даем потому, что любим людей. Воздаяние не должно быть мотивом нашего даяния. Это преимущество даяния - принцип благословения от Бога, нашего Отца.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)