АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Е. Скрынник: российский АПК выиграет от присоединения РФ к ВТО

Читайте также:
  1. L.3.2. Процессы присоединения частиц. Механизмы роста.
  2. В рамках праздника «Мир спорта и добра» состоится Всероссийский слет волонтеров «Сможем вместе».
  3. ВАЖНЫЙ МОМЕНТ ПРИСОЕДИНЕНИЯ
  4. Волгин Игорь. Николай I - невольник чести? / И. Волгин // Родина: российский исторический журнал. - 2013. - № 3. - С.6-10: фот.
  5. Всероссийский аграрный форум начинает работу в Уфе
  6. ВСЕРОССИЙСКИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ ФОРУМ - 2015
  7. ВСЕРОССИЙСКИЙ ТУРНИР НА ПРИЗЫ К. АЗНАВУРЯН (1999-2001)
  8. Выбор выключателей в цепи присоединения ТСН второй ступени
  9. Выход на российский рынок автомобильной фирмы
  10. Гезелевские деньги – российский прецедент
  11. Движение «неприсоединения» и страны Востока.
  12. Дело Царства Христова весьма выиграет, если каждый служитель твердо решит упоминать эти Евангельские факты в каждой своей проповеди.

Вступление России в ВТО будет выгодным для отечественного сельского хозяйства, считает глава Минсельхоза РФ Елена Скрынник. Как заявила она на совещании в Барнауле, ВТО станет дополнительным импульсом для прихода в отрасль новых стратегических инвесторов и наращивания объемов экспорта отечественной сельхозпродукции, сообщает «Финмаркет».

Подробнее по ссылке – http://agroobzor.ru/news/a-14448.html

Комментарий. ВТО: в какую корзину «класть» льготный железнодорожный тариф?

Стоило премьер-министру Владимиру Путину побывать на Алтае, где представители аграрного бизнес-сообщества региона высказали ему ряд претензий касательно объемов и механизмов господдержки села, как вслед за этим (с разницей в 2 дня) в том же Барнауле министр сельского хозяйства России Елена Скрынник провела широкое деловое совещание по поднятым проблемам.

Молниеносная реакция министра сельского хозяйства на поручение премьера ничего кроме восхищения не вызывает. Итоги совещания тоже впечатляют. Не разговоры о том, как помочь алтайскому (и вообще сибирскому) селу, а готовые решения, которые нужно было просто подписать. Министр привезла с собой даже тех людей, которые должны были поставить свои автографы под документами.

Одна из проблем, на которую обратили внимание премьера Владимира Путина алтайские переработчики мяса, молока, зерна и проч., - невозможность пробиться в торговые сети. Соглашение о том, что представители ритейла готовы обеспечить местным производителям режим благоприятствования, подписали руководители алтайских переработчиков и председатель правления ассоциации предприятий розничной торговли (АККОРТ).

Подробнее по ссылке - http://www.agronews.ru/news/detail/117774/

В. Путин: Россия договорилась с ВТО о возможности прямой поддержки АПК в 2012 и 2013 гг.

Российское село при вступлении РФ в ВТО не будет отдано на "съедение" конкурентам, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин. «Что касается прямой поддержки сельхозпроизводителей - здесь мы договорились о том, чего у нас раньше не было, чего мы с вами и реализовать-то пока не можем: о том, что мы имеем право оказать такую поддержку в объеме $9 млрд и в следующем году - то же самое, потом с постепенным снижением», - сказал В. Путин, выступая на Всероссийском аграрном форуме в Уфе.

Подробнее по ссылке – http://agroobzor.ru/news/a-14501.html

В Минсельхозе РФ открылся обучающий семинар по проблемам ВТО.

В течение трехдневного курса «Регулирование вопросов сельского хозяйства в ВТО» представители Всемирной торговой организации и зарубежные эксперты расскажут специалистам аграрного ведомства об организационных и правовых аспектах организации, основных положениях Соглашения по сельскому хозяйству ВТО, о торговых спорах в ВТО.

Подробнее по ссылке – http://www.agronews.ru/news/detail/117818/


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)