- общения и дружбы команд из разных городов;
- улучшение качества любительских команд в городе Ульяновск.

РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ

2.1. Руководство подготовкой и проведение соревнований осуществляется:

2.2. Финансирование турнира осуществляется Ульяновской областной федерацией мини-футбола, за счет взносов команд.

УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ, ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ И ДОПУСКА

3.1. К участиям в соревнованиях допускаются команды футбольных клубов, промышленных и сельскохозяйственных предприятий, ВУЗов, воинских частей и других организаций, выполняющие требования Положения, имеющие средства для участия в указанных соревнованиях.

3.2. Все участники должны быть членами данного коллектива допущенные к играм врачом. Разрешается выступать в соревнованиях иногородним командам, согласно их письменным заявкам.

3.3. Оргкомитет турнира принимает заявки от команд на игроков в количестве не более 10 человек. Все заявки сверх этого лимита оформляются только с разрешения Оргкомитета турнира.

3.4. Юношам в возрасте до 16 лет не разрешается выступать за команды.

3.5. Футболисты, не указанные в заявке, к играм не допускаются.
3.6. В каждой заявке должен быть назван представитель (тренер команды) (Ф.И.О. полностью), а также капитан.

3.7. Игрокам не разрешается в течение турнира переход из одной команды в другую.

3.8. К участию в турнире не допускаются профессиональные игроки, имеющие профессиональный статус – играющие в других командах Чемпионата/Первенства России по футболу, мини-футболу. Также не принимают участия в чемпионате игроки, не допущенные врачами по состоянию здоровья.

4.1. Соревнования проводятся на искусственном газоне стадиона «Старт» (г.Ульяновск, ул. 40-летия Победы, 35).

4.2. Общественный порядок на соревнованиях обеспечивает дежурный наряд милиции.

4.3. Для команд будут предоставлены раздевалки с душем

4.4. Для оказания медицинской помощи на играх присутствует врач.

4.5. Соревнования проводятся согласно календарю, составленному на жеребьевке 18 сентября 2014 года и утвержденного Оргкомитетом турнира.
5. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ И ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ.

5.1. Ш Открытый региональный турнир «Ульяновск, на взлёт!» проводится в два этапа: Групповой и Play-off. Всего в турнире участвуют 16 команд – 4 группы по 4 команды. Для распределения команд по группам проводится жеребьевка. Игры в группах проводятся в один круг.

Места команд в группах определяются по сумме очков, набранных во всех матчах. За победу в матче начисляется 3 очка, за ничью – 1 очко, за поражение – 0 очков.

В случае равенства очков у двух и более команд места команд определяются:

- по результатам игр(ы) между собой (разность забитых и пропущенных мячей, число побед, число забитых мячей);

- по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей во всех матчах. При абсолютном равенстве всех показателей места команд в группах определяются жребием.

В Play-off выходят все команды из каждой группы. Первая команда одной группы играет с четвертой командой другой группы.

Play-off начинается матчами 1/8 финала. Если матч Play-off заканчивается вничью, то команды пробивают по 5 (пять) послематчевых шестиметровых ударов.

5.2. Матчи проводятся по упрощенным правилам игры в мини-футбол. Игры состоят из двух таймов по 10 минут каждый («грязного» времени). Перерыв между таймами – 2 минуты.

5.3. Команде, не явившейся на игру без уважительной причины, засчитывается поражение со счетом 0:3, а команде сопернице – победа со счетом 3:0.
При повторной неявке команды на игру, решение о дальнейшем участии команды в соревнованиях принимает Оргкомитет турнира.

5.4. Если команда, снятая с соревнований, проведя менее 50% игр в группе, то результаты игр с ее участием аннулируются.
Если команда провела более 50 % игр, то этой команде в оставшихся играх засчитывается поражение со счетом 0:3 и очки не начисляются, а ее соперникам засчитывается Победа со счетом 3:0, и начисляется по 3 очка.

5.5. За участие в игре, не заявленного в установленном порядке, а также дисквалифицированного игрока, команде засчитывается поражение со счетом 0:3, очки не начисляются, а команде сопернице засчитывается Победа со счетом 3:0 и начисляются 3 очка. Забитые и пропущенные мячи – аннулируются.

5.6. Начало игр для команд устанавливается следующее:
Групповая стадия с 12:00 до 18:00 (20 сентября)

Play-off с 12:00 до 17:00 (21 сентября)

5.7. В играх турнира все игроки выступают в форме, соответствующей правилам соревнований. Футболки игроков должны быть в одной цветовой гамме (одного цвета), и номер на спине, соответствующей номеру, под которым записан игрок в протоколе игры. Одежда вратаря по цвету должна отличаться от одежды футболистов обеих команд и судьи. Обязательными элементами экипировки игрока являются: трусы, футболка с номером на спине, щитки, гетры, спортивная обувь.

В случае одинакового цвета, футболки меняет команда гостей. На ногах должна быть спортивная обувь.