АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

СУДЕЙСТВО СОРЕВНОВАНИЙ

Читайте также:
  1. III. Организаторы Соревнований
  2. IV. Программа соревнований
  3. V. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ.
  4. V. РЕГЛАМЕНТ СОРЕВНОВАНИЙ
  5. Ветеринарный осмотр лошадей проводится по прибытии и на разминке. Ветеринарный врач соревнований – Максимов В.И.
  6. Виды и характер соревнований.
  7. Время и место проведения соревнований.
  8. Глава 1. Медицинское обслуживание соревнований.
  9. Глава 10. Место проведения соревнований.
  10. Глава 3. Руководство проведением соревнований.
  11. Глава 8. Судейство соревнований
  12. Дата и место проведения соревнований.

6.1. Судейство соревнований осуществляется судьями, рекомендованными коллегией футбольных судей и утвержденными Оргкомитетом турнира
Судейство осуществляется по упрощенным «Правилам игры в мини-футбол», а также в соответствии с изменениями, утвержденными судейским комитетом турнира:

- время игры составляет два тайма по 10 минут

- можно взять только один тайм-аут за всю игру

- за четвертый и последующие фолы назначается 10-метровый удар
6.2. Тренеры команд должны за 5 минут до начала игры внести в протокол матча фамилии и имена игроков на данную встречу с указанием их номеров. В протокол матча вносится 10 футболистов. Команда-хозяин поля заполняет протокол первой. Игрок, внесенный в Протокол матча, является участников игры.

6.3. После окончания игры тренеры команд и судья обязаны в течение 10 минут оформить протокол. Если при проведении игры имели место предупреждения, удаления, травмы игроков, а также нарушения порядка на стадионе, главный судья обязан внести об этом исчерпывающую запись в протокол до его подписания представителями команд.

7. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ФУТБОЛИСТОВ, СУДЕЙ,,РУКОВОДИТЕЛЕЙ.
7.1. Футболисты, руководители команд, принимающие участие в турнире, обязаны выполнять все требования настоящего положения, проявляя при этом высокую дисциплинированность, организованность, уважение к соперникам и зрителям. В случае недисциплинированного поведения футболистов матч может быть прекращен по решению главного судьи. Руководители команд(тренеры) не имеют права вмешиваться в действия судей. Они несут полную ответственность за поведение игроков своей команды.

7.2. Если игра была прекращена из-за недисциплинированного поведения футболистов или болельщиков одной из команд, то этой команде засчитывается поражение. Если игра не закончена по вине обеих команд, то поражение засчитывается каждой из команд. Если встреча не доиграна из-за не обеспечения порядка на стадионе, то команде – хозяину поля засчитывается поражение, со счетом 3:0, очки при этом не начисляются, а гостям засчитывается победа со счетом 3:0 и начисляется 3 очка.

7.3. Игрок, удаленный с поля, автоматически пропускает очередную игру и до решения Оргкомитета к участию в очередных матчах не допускается. Игрок, получивший три предупреждения, пропускает очередную игру.

7.4. Тренеры (представители) команд несут ответственность за ведение учета дисциплинарных нарушений своей команды.

7.5. Если игрок, который должен пропустить игру из-за дисквалификации, выходит на поле, то эта игра не идет в счет пропущенных, а команде засчитывается поражение.


Дисциплинарные санкции:
• за первые три «желтые» карточки, полученные в турнире, футболист дисквалифицируется на 1 игру, за последующие три предупреждения, игрок также дисквалифицируется на 1 игру.

Наказание за удаление:
• за проступок после ранее полученного предупреждения – вторая «желтая» карточка – на 1 игру.
• умышленную ловлю мяча рукой, за грубую игру против соперника с целью сорвать атаку («фол последней надежды») – на 1 игру.
• за грубую игру с нанесением травмы – 2 игры.
• за оскорбительные жесты в адрес партнера, соперника, судейской бригады, официальных лиц, зрителей – 3 игры.
• за нецензурные выражения в адрес соперника, судейской бригады, официальных лиц, зрителей – 3 игры.
• за нападение на судейскую бригаду (плевок в судью расценивается как нападение), официальных лиц – дисквалификация до конца турнира.
• удар соперника рукой после остановки игры – до конца турнира.
• за драку – до конца турнира.
• за умышленную грубую игру с нанесением травмы – до конца турнира.

7.6. Право переноса матчей в случаях чрезвычайных обстоятельств, принадлежит Оргкомитету турнира

7.7. Оргкомитет турнира следит за ходом соревнований по протоколам игр. При обнаружении в составах команд (по протоколу) игроков, по тем или иным причинам, не имеющим права играть или заявленных за команду без учета требований данного Положения, ей засчитывается поражение в соответствующих играх со счетом 0:3. Очки не начисляются. Команде-сопернику присуждается победа со счетом 3:0 и начисляются 3 очка. Результат сыгранной встречи аннулируется.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)