АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ СОСТЯЗАНИЙ

Читайте также:
  1. I. Особенности организации когнитивного опыта
  2. II. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ
  3. II. Организация проведения предполетного и послеполетного досмотров
  4. II. Особенности организации метакогнитивного опыта
  5. II. Оформлення і порядок захисту курсового проекту
  6. II. Порядок аккредитации
  7. II. ПОРЯДОК И МЕТОДИКА ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНА
  8. II. Порядок медицинского освидетельствования
  9. II. Порядок подачи заявки на участие в Конкурсе
  10. II. Порядок приема и увольнения
  11. II. Порядок формирования экспертных групп, организация экспертизы заявленных на Конкурс проектов и регламент работы Конкурсной комиссии
  12. II. Сроки и место проведения

1. Равняжка, выходящая в поле, имеет в своем составе только одну рабочую группу собак, которая должна быть пущена ведущим по зайцу, поднявшемуся прямо перед ней, слева, справа и на расстоянии, разрешенном п. 11 настоящих правил.

Одновременно в равняжке могут находиться от 4-х до 6 человек:

- ведущий собак;

- эксперт или Председатель комиссии;

- владельцы состязающихся собак;

- два стажера или ассистента.

Ведущий и один из экспертов располагаются в непосредственной близости друг от друга, далее по обе стороны от них на расстоянии от 25 до 40 метров владельцы собак, за ними на таком же расстоянии стажеры или ассистенты.

2. Равняжка. двигается и останавливается до подъема зверя только по команде эксперта, отвечающего за пуск собак. Очередные участники соревнования следуют позади на расстоянии 120-150 метров. Зрители и болельщики передвигаются вслед за равняжкой по боковым объездным дорогам или по краям полей, не углубляясь в них. Любые транспортные средства перемещаются не ближе 200 метров позади линии равняжки, по боковым объездным дорогам не углубляясь в поля, кроме транспортных средств, которые предоставлены в распоряжение экспертной комиссии.

3. Ведущий пускает собак с одной своры и только по команде эксперта (пуск собак без команды не допускается).

4. Владельцы собак, поскакавших за зайцем, должны немедленно идти за ними, чтобы по окончании скачки принять собак на своры.

5. Победителем в скачке объявляется собака, которая на расстоянии до 10 дистанций пуска (или до первой угонки в пределах этого расстояния) показывала явное превосходство над другими собаками.

 

Дистанция пуска – это расстояние от ведущего до зверя в момент пуска собак.

6. Решение о победителе в каждой скачке принимается экспертной комиссией большинством голосов, является окончательным и пересмотру не подлежит. При неясной работе собак для определения победителя экспертная комиссия имеет право воспользоваться отснятым видеоматериалом.

7. В случае невозможности выявить победителя решением экспертной комиссии данной рабочей группе предоставляется перескачка.

8. Перескачка предоставляется рабочей группе в случае, если все собаки стеряли зайца на первых 200-х метрах скачки.

9. Собака, объявленная победителем очередной скачки, переходит на следующий этап состязания.

10. После того, как отработавшие собаки взяты на своры и объявлено решение экспертной комиссии, равняжка с очередной рабочей группой собак начинает движение до следующего подъема зверя и т.д.

11. Владелец собаки, принявший решение снять свою собаку с состязания, обязан известить Председателя экспертной комиссии до начала жеребьевки очередного этапа.

Таким образом, проходя через отборочные промежуточные этапы, в финал состязания попадают две лучшие собаки, которые и разыграют первенство.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)