АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Организация и порядок проведения Конкурса

Читайте также:
  1. II. Организация проведения предполетного и послеполетного досмотров
  2. II. ПОРЯДОК И МЕТОДИКА ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНА
  3. IV. Порядок представления работ на Конкурс
  4. V. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ
  5. VII. Порядок проведения предполетного досмотра
  6. XII. Порядок учета и отчетность работы групп досмотра
  7. А.3 Организация контроля качества услуг
  8. Банківські об'єднання: порядок створення та їх типи
  9. Без проведения целевого инструктажа допуск к работе запрещается.
  10. Бюджет продаж. Назначение и порядок разработки.
  11. В основном сбор фактического материала производится во время проведения педагогического эксперимента в школе, чаще всего на одной параллели классов.
  12. Венская конвенция о праве международных договоров 1969 г.: сфера применения, порядок заключения и вступления в силу договоров; применения договоров.

4.1. Анонсирование Конкурса в средствах массовой информации и на официальном сайте Организатора Конкурса в сети Интернет обеспечивает Организатор Конкурса.

Анонсирование Конкурса на официальном сайте в сети Интернет осуществляется в срок не позднее десяти дней до начала приема заявок участников Конкурса в соответствии с Планом мероприятий Конкурса согласно Приложению 2 к настоящему Положению.

4.2. При анонсировании Конкурса указывается следующая информация:

- сроки проведения Конкурса;

- требования к участникам Конкурса;

- основные условия проведения Конкурса;

-справочные телефоны, адреса (электронный и почтовый) ответственного секретаря Конкурса.

4.3. Конкурс проводится в два этапа.

4.3.1. Первый этап – отборочный творческий конкурс проектов ландшафтных объектов, выставка проектов ландшафтных объектов.

Первый этап проводится с целью отбора проектов ландшафтных объектов для участия во втором этапе Конкурса.

Анонсирование и обеспечение проведения выставки проектов ландшафтных объектов по адресу: Санкт-Петербург, пл. Ломоносова, д. 2, осуществляется Организатором Конкурса.

4.3.2. Второй этап – создание и установка на определенных местах в Санкт-Петербурге ландшафтных объектов, выполненных на основании проектов, отобранных по результатам первого этапа Конкурса. Организация и проведение мастер-класса.

4.4. Прием заявлений и материалов для участия в Конкурсе производится ответственным секретарем Конкурса в сроки, установленные планом мероприятий Конкурса согласно Приложению 2 к настоящему Положению.

Заявления и материалы, направленные после установленного срока, не рассматриваются.

4.5. Заявление и материалы подаются в составе и по форме, установленной в Приложении 1 к настоящему Положению.

4.6. Заявление и материалы направляются по адресу ответственного секретаря Конкурса с пометкой «Архитектурный конкурс по ландшафтному дизайну «Цветочная вертикаль».

4.7. По результатам первого этапа Конкурса жюри Конкурса определяет три проекта ландшафтных объектов, авторы которых допускаются к участию во втором этапе Конкурса.

Оценка представленных проектов ландшафтных объектов и принятие жюри Конкурса решения о допуске указанных проектов ко второму этапу Конкурса осуществляется на основании следующих критериев:

- степень художественной выразительности решения и соответствие представленных проектов Положению о Конкурсе;

- инновационный подход, оригинальность идеи, использование современных технологий;

- соответствие художественного образа проекта сложившимся традициями и актуальным направлениям развития городской среды Санкт-Петербурга;

- возможность использования идеи автора для создания на её основе серийных типовых ландшафтных объектов, размещаемых на территориях Санкт-Петербурга;

- экономическая эффективность реализации проекта с учетом возможности создания на его основе серийных типовых ландшафтных объектов.

4.8. Итоги первого этапа Конкурса сообщаются участникам Конкурса в письменной форме ответственным секретарем Конкурса в срок не позднее двух рабочих дней после принятия решения жюри Конкурса и размещаются на официальном сайте Организатора Конкурса.

4.9. По окончании первого этапа Конкурса Организатор Конкурса проводит пресс-конференцию для средств массовой информации о ходе работы Конкурса.

4.10. Каждый из трех участников Конкурса, допущенных к участию во втором этапе Конкурса, выполняет ландшафтный объект в материале, предусмотренном проектом, в соответствии со сроками проведения Конкурса.

4.11. Отклонение автора от проекта и замена авторов проекта ландшафтного объекта не допускается.

В случае обнаружения скрытого дефекта основного материала, из которого изготавливается ландшафтный объект, на этапе создания работы, внесение изменений в проект ландшафтного объекта производится по дополнительному согласованию с жюри Конкурса по письменному обращению участника Конкурса.

4.12. По окончании второго этапа Конкурса жюри Конкурса оценивает выполненные работы на соответствие следующим требованиям:

- соответствие ландшафтного объекта отобранному по итогам первого этапа Конкурса проекту;

- воплощение в ландшафтном объекте заявленной художественной идеи автора;

- высокий технический уровень выполнения работ.

4.13. Участники Конкурса поощряются дипломами, грамотами. Перечень поощряемых участников Конкурса и характер их поощрения определяется решением жюри Конкурса по итогам проведения Конкурса.

Участникам второго этапа Конкурса на основании решения жюри Конкурса выплачивается денежное вознаграждение в размере 100 000 рублей
(1 место), 75 000 рублей (2 место) и 50 000 рублей (3 место) при условии одновременного соблюдения требований, установленных пунктом 4.12 настоящего Положения.

4.14. В случае участия в Конкурсе творческих коллективов вознаграждение выплачивается творческому коллективу.

4.15. Работы участников Конкурса не позднее пяти рабочих дней после подведения итогов второго этапа Конкурса устанавливаются на территории Санкт-Петербурга на места постоянного размещения организацией, выбранной путем размещения государственного заказа Санкт-Петербурга» в установленном порядке. Места установки работ определяются Организатором Конкурса.

4.16. В случае необходимости осуществление или восстановление существующего благоустройства на местах постоянного размещения скульптурных работ на сумму, не превышающую 30000 рублей, осуществляется организацией, выбранной путем размещения государственного заказа Санкт-Петербурга в установленном порядке.

4.17. Информация об итогах Конкурса размещаются на официальном сайте Организатора Конкурса и объявляются во время церемонии награждения участников Конкурса председателем жюри.

Ответственный секретарь Конкурса направляет информацию участникам Конкурса в письменной форме.

4.18. Информация об итогах Конкурса публикуется в средствах массовой информации в течение семи дней после подведения итогов Конкурса, организацией, выбранной путем размещения государственного заказа Санкт-Петербурга в установленном порядке.

4.19. Церемония награждения участников Конкурса и выплата вознаграждений проводится Организатором после подведения итогов Конкурса, не позднее чем через десять дней после подписания протокола жюри Конкурса. Место проведения церемонии определяется Организатором Конкурса.

4.20. По окончании второго этапа Конкурса Организатор Конкурса проводит пресс-конференцию для средств массовой информации об итогах работы Конкурса.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)