АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Детей средней группы

Читайте также:
  1. VI. Аннотация к рабочей программе средней группы
  2. а также их супругов и несовершеннолетних детей за период с 1 января по 31 декабря 2012 года
  3. АВТОРСКИЙ ПРОЕКТ ФОРМИРОВАНИЯ КУЛЬТУРЫ ЛЮБВИ У ДЕТЕЙ –СОЦИАЛЬНЫХ СИРОТ МЕТОДОМ КАНИСТЕРАПИИ «ГОРОД СОЛНЦА» (Г. БАРНАУЛ)
  4. Алгоритм хода анализа смеси катионов I группы
  5. Анализ литературных источников по проблеме заболеваний ослабленных (часто болеющих) детей младшего школьного возраста.
  6. Анализ соотношения темпов роста производительности труда и средней заработной платы
  7. Анатомические и физиологические особенности пищеварительной системы у детей
  8. Анатомо-физиологические возможности детей 13 — 15 лет
  9. Английский детский клуб KIDS’ COUNTRY CLUB для детей от 1 до 7 лет
  10. Аркадий Петрович был очень простым человеком. Он любил детей. Писал о них и для них.
  11. АРТТЕРАПИЯ, КАК МЕТОД КОРРЕКЦИИ ЛИЧНОСТИ ДЕТЕЙ, ИМЕЮЩИХ ПРОБЛЕМЫ В РАЗВИТИИ.
  12. Ассимиляция детей библейского бога с другими народами
  Название мероприятия   Цель проведения мероприятия
Сентябрь
  Оформление «Уголка для родителей»   Распространение педагогических знаний среди родителей. Активизация родительского внимания к вопросам воспитания, жизни ребенка в детском саду.
Выставка рисунков «Безопасная дорога глазами детей» Профилактика дорожно-транспортного травматизма.
Памятка для родителей «Возрастные особенности детей пятого года жизни». Знакомство родителей с психологическими и возрастными особенностями детей.
Анкетирование «Чего вы ждете от детского сада в этом году» Получение и анализ информации об отношении родителей к характеру и формам взаимодействия детского сада со семьей, о готовности родителей участвовать в жизни детского сада
  Групповое родительское собрание Знакомство родителей с правилами посещения детского сада; с задачами воспитания на учебный год; с психологическими и возрастными особенностями детей; с новыми стандартами образования ФГОС; напомнить о посещении детей ДОУ без уважительной причины. Выбор родительского комитета группы.
Октябрь
Фотовыставка, посвященная Дню пожилых людей. Привлечь родителей к организации совместной с детьми фотовыставки. Дать возможность проявить творчество, заинтересованность к данной теме. Воспитывать в своей семье уважение к пожилому поколению.
Консультация «Игрушки для пятилеток» Распространение педагогических знаний среди родителей. Практическая помощь семье в вопросах воспитания детей.
Совместная работа детей и родителей «Осень золотая». Родителям совместно с детьми интересно оформить осеннюю поделку используя природный материал
Образцы портфолио, папка оформления, «Портфолио дошкольника» Предложить родителям новую полезную для детей и родителей деятельность – изготовление дошкольного портфолио.
Папка-передвижка (Здоровьесберегающие технологии) Познакомить родителей со здоровьесберегающими технологиями (гимнастика для глаз, пальчиковая гимнастика, артикуляционная гимнастика и т.д.)
Ноябрь
Папка-передвижка «Ребенок на дороге» Реализация единого воспитательного подхода при обучении ребенка правилам дорожного движения в детском саду и дома.
Консультация «Ребенок и компьютер» Распространение среди родителей знаний о правильной организации работы ребенка на компьютере.
«Роль сюжетной игры в развитии детей дошкольного возраста» (Пополнение сюжетно - ролевых игр в группе пособиями) Познакомить родителей с разновидностью игр – сюжетно-ролевой, и дать знания об её ведении, материалах, задачах.
Фоторамка: «Портрет моей мамочки» ко Дню матери.   Порадовать в День матери мамочек группы поделками, сделанными своими руками, стенгазетой. Приобщение пап к работе группы, трудовому, этическому детей.
Проект «Бабушкины сказки» Привлечь родителей к проектной деятельности. - развивать интерес ребёнка к русскому фольклору, ознакомление с русскими народными сказками; - совместно с родителями провести театрализованные мастерские, привлечь родителей к оформлению книг иллюстрированных вместе с детьми; - привлечь родителей к театрализованной деятельности детей.
Декабрь
Консультация «Как организовать выходной день с ребенком”. Поделиться опытом в воспитании своих детей, привлечь родителей к активной совместной деятельности в группе.
День добрых дел «Наши меньшие друзья!» (Изготовление кормушек) Привлечь родителей к нравственному воспитанию детей, совместному труду; сплочение детского и взрослого коллектива
Конкурс творческих семейных работ «Ёлочная игрушка» Привлечение родителей к работе детского сада. Развитие творческого взаимодействия родителей и детей.
  Новогодний утренник Демонстрация творческих способностей детей, сформированных творческих умений и навыков. Развитие эмоционально-насыщенного взаимодействия родителей, детей, работников детского сада.
Январь
Снежные постройки и зимние игры в час семейных встреч на участке! Развивать желание родителей и детей в совместно деятельности проводить отдых, воспитывать интерес к совместному труду и играм со снегом.
Круглый стол «Воспитываем добротой» Родительский форум «Поговорим о нравственности»(участие психолога) Познакомить с наилучшими способами общения, наказания, поощрения детей, разъяснения им норм нравственности. Обсудить домашние проблемы в общении с детьми, предложить помощь на дому.
Памятки для родителей: «Искусство наказывать и прощать». “Как правильно общаться с детьми”. Продолжаем знакомить родителей с наилучшими способами общения, наказания, поощрения детей, разъяснения им норм нравственности.
Февраль
Спортивный праздник с родителями «Если хочешь быть здоров…» Приобщать семьи к здоровому образу жизни, воспитывать в совместной спортивной деятельности уважение к своему здоровью и интерес к физкультуре.
Конкурс рисунков «Лучше папы друга нет» Демонстрация уважительного отношения детского сада к роли отца в воспитании ребенка. Формирование атмосферы общности интересов детей, родителей и коллектива детского сада.
Оформление семейных газет, посвященных Дню Защитника Отечества “Наши замечательные папы”   Развивать желание порадовать пап своими поздравлениями, рисунками, добрыми пожеланиями; с участием мам.    
Консультация «Развитие представлений о цвете, форме, величине посредством развивающих игр» Дать углублённые знания о математических развивающих играх, презентация воспитателем авторского перспективного плана по совместной деятельности с детьми, приглашение на кружок.
Март
Конкурс рисунков «Мама, мамочка, мамуля» Демонстрация уважительного отношения детского сада к семейным ценностям. Развитие позитивного отношения родителей к детскому саду.
  Утренник «День 8 марта» Демонстрация творческих способностей детей, сформированных творческих умений и навыков. Развитие эмоционально-насыщенного взаимодействия родителей, детей, работников детского сада.
Кулинарная книга любимых рецептов обаятельных и привлекательных мам Привлечь родителей поделиться своим любимым рецептом к женскому празднику и ярко оформить, иллюстрируя этот рецепт
Консультация «Первый раз в театр» Повышение педагогической грамотности родителей в воспитании у детей культуры поведения.
Апрель
Театрализованное представление «Сказка для всех!» Продолжать приобщать семьи к театру, развивать желание поучаствовать в совместной театральной деятельности. Воспитывать активность и любовь к театру.
День открытых дверей для родителей.   Познакомить родителей с ходом дел в группе, занятиями, режимными моментами. Дать возможность пронаблюдать своего ребёнка в коллективе, занятиях. Воспитывать уважение к воспитателям, детскому саду, интерес к воспитательно – образовательному процессу.
  День смеха Продолжать приобщать родителей к активной жизни в группе и умению совместно с детьми проводить отдых, праздники.
Фотовыставка «Малыши-крепыши» Пропаганда здорового образа жизни. Привлечение внимания семьи к вопросам оздоровления детей в домашних условиях.
Май
Групповое родительское собрание Подведение итогов воспитательно-образовательной работы за учебный год.
  Анкетирование «По результатам года» Определение успешных мероприятий и форм работы с семьей в прошедшем году. Выявление и анализ причин неудовлетворенности родителей воспитанием и обучением в детском саду. Определение основного содержания работы с родителями на новый учебный год.
Консультация «Опасности, подстерегающие вас летом» Довести до сведения родителей о важности безопасного поведения у дошкольников в быту и на природе в летнее время.
Семинар – практикум «Знакомство с нетрадиционными техниками рисования и их роль в развитии детей дошкольного возраста» Раскрыть значение нетрадиционных приёмов изодеятельности в работе с дошкольниками для развития воображения, творческого мышления и творческой активности.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)