АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Статья 40. Председатель Профсоюза

Читайте также:
  1. IV. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА ПРОФСОЮЗА
  2. VI. ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФСОЮЗА
  3. XII. Председатель Правления Товарищества
  4. Анализ затрат по статьям калькуляции
  5. БИЛЕТ. Закон о профсоюзах от 4 марта 1906 г.
  6. В общем, через полгода объемы у нас стали такие, что председатель Центробанка Виктор Геращенко заметил и вызвал меня к себе.
  7. В период между заседаниями комитета (совета) выборным коллегиальным исполнительным органом территориальной организации Профсоюза является президиум.
  8. Важный элемент оценки ценности новостей – количество читателей, которых статья наверняка заинтересует.
  9. ВВОДНАЯ СТАТЬЯ
  10. Вводная часть. Для кого эта статья. Для чего эта статья.
  11. Вступительная статья выдающегося ученого Ахмада Шакира
  12. ГЛАВА 2. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРОФСОЮЗА

 

1. Текущее руководство деятельностью Профсоюза, Центрального Совета Профсоюза, Исполнительного комитета Профсоюза осуществляет Председатель Профсоюза выборный единоличный исполнительный орган.

2. Председатель Профсоюза подотчетен Съезду Профсоюза и Центральному Совету Профсоюза.

3. Срок полномочий Председателя Профсоюза – пять лет.

4. Председатель Профсоюза:

4.1. Организует выполнение решений Съезда Профсоюза, Центрального Совета Профсоюза, Исполнительного комитета Профсоюза, координирует деятель­ность территориальных организаций Профсоюза, комиссий, секций и других объединений, созданных Центральным Советом Профсоюза.

4.2. Представляет Профсоюз без доверенности в государственных, судебных органах, общественных объединениях, иных организациях, средс­твах массовой информации, международных организациях, делает в необхо­димых случаях заявления, направляет обращения и ходатайства от имени Профсоюза.

4.3. Заключает соглашения с профсоюзными объединениями, исполни­тельными органами государственной власти, международными профсоюзными объединениями и иными организациями по поручению Центрального Совета Профсоюза или Исполнительного комитета Профсоюза.

4.4. В пределах полномочий распоряжается имуществом и денежными средствами Профсоюза в соответствии с утвержденной сметой и решениями Центрального Совета Профсоюза и Исполнительного комитета Профсоюза.

4.5. Осуществляет финансовые операции, заключает договоры и соглашения в пределах полномочий, предоставленных ему Центральным Советом Профсоюза.

4.6. Распределяет обязанности между заместителями Председателя Профсоюза и делегирует им отдельные полномочия.

4.7. Формирует и руководит аппаратом Профсоюза, утверждает штатное расписание, устанавливает условия оплаты труда работников аппарата, включая должностные оклады, компенсационные и стимулирующие выплаты, а также иные выплаты, заключает и расторгает трудовые договоры с работниками аппарата, издает распоряжения.

4.8. Выдает доверенности на действия от имени Профсоюза, в том числе на представительство его интересов, совершение сделок.

4.9. Докладывает Центральному Совету Профсоюза о работе Исполнительного комитета Профсоюза и регулярно отчитывается о своей работе.

4.10. Выполняет другие функции, делегируемые ему Центральным Советом Профсоюза и Исполнительным комитетом Профсоюза.

5. Решения Председателя Профсоюза принимаются в форме распоряжений. Срок текущего хранения распоряжений – до минования надобности, но не менее пяти лет.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)