АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Объекты Сочи

Читайте также:
  1. Абстрактные объекты
  2. Алфавит Maple-языка и его синтаксис. Основные объекты (определение, ввод, действия с ними). Числа. Обыкновенные дроби.
  3. В.С. Теодоронский, И.О. Боговая. Объекты ландшафтной архитектуры. – М.: Изд-во Московского гос. университета леса, 2006. – 330 с.
  4. Вещи как объекты гражданских правоотношений
  5. Водные объекты, которые могут быть использованы в качестве источников питьевого водоснабжения. Сравнительная гигиеническая характеристика
  6. Возможность дифференциального учета затрат по видам лесопродукции. Объекты калькулирования себестоимости в лесопользовании.
  7. Вопрос № 5. На какие объекты распространяются требования ФНП?
  8. Вопрос: Что представляют собой НПО (квакеры, плазмоиды, материальные объекты), цели и принадлежность?
  9. Глава 1. АСТРОНОМИЧЕСКИЕ ЦЕЛЕВЫЕ ОБЪЕКТЫ
  10. ГЛАВА 1. КУЛЬТУРНЫЕ ЦЕННОСТИ КАК ОБЪЕКТЫ ГРАЖДАНСКИХ ПРАВ
  11. Глава 2. ОБЪЕКТЫ ЖИЛИЩНЫХ ПРАВ. ЖИЛИЩНЫЙ ФОНД
  12. Глава 2. Право собственности и иные права на водные объекты
Сооружение Спорт Вместимость Готовность
Олимпийские игры Паралимпийские игры
Олимпийский стадион «Фишт» Церемонии: • открытия/закрытия, • награждения Церемонии: • открытия/закрытия, • награждения   Построен
Большой (ледовый дворец) Хоккей   Построен
Шайба (ледовая арена) Хоккей Следж-хоккей на льду   Построен
Кёрлинговый Центр «Ледяной куб» Кёрлинг Кёрлинг на колясках   Построен
Айсберг (ледовый дворец спорта) Фигурное катание Шорт-трек   Построен
Адлер-Арена Конькобежный спорт   Построен
Лаура (лыжно-биатлонный комплекс) Биатлон Лыжные гонки Лыжное двоеборье (лыжные гонки) Биатлон Лыжные гонки   Построен
Горнолыжный центр Роза Хутор Горнолыжный спорт Горнолыжный спорт   Построен
Русские горки (трамплин) Лыжное двоеборье (прыжки с трамплина) Прыжки с трамплина   Построен
Санки (санно-бобслейная трасса) Бобслей Санный спорт Скелетон   Построен
Экстрим-парк Роза Хутор Фристайл Сноуборд Сноуборд 4000 (для фристайла) 6250 (для сноуборда) Построен

Выборы города проведения

22 июня 2006 года президент МОК Жак Рогге из семи претендовавших заявок назвал имена трёх городов-кандидатов. Ими стали Сочи, Зальцбург и Пхёнчхан.

4 июля 2007 года (в России было уже 5 июля) в Гватемале состоялась очередная, 119-я сессия МОК, на которой был выбран город-хозяин Олимпиады.

1. ↑ Перейти к: 12 Согласно Олимпийской хартии представители от Германии не могут участвовать в голосовании, так как по заявке Зальцбурга одно из мест проведения соревнований находится в Германии (Кёнигзее).

2. Представители Германии и Австрии не участвовали только в первом раунде голосования, до выбытия Зальцбурга

Непосредственно перед голосованием прошли презентации городов-претендентов. Сочи представляли спортсмены: Светлана Журова, Евгений Плющенко, Михаил Терентьев(паралимпиец) и Александр Попов; спортивные функционеры: Вячеслав Фетисов, Елена Аникина, Шамиль Тарпищев, Дмитрий Чернышенко и Виталий Смирнов; политики: Владимир Путин, Александр Жуков, Герман Греф, Александр Ткачёв, Виктор Колодяжный.

В первом туре голосования, в котором принимали участие 97 участников-представителей стран МОК, выбыл австрийский Зальцбург. Во втором туре победу одержала заявка Сочи, выиграв у Пхёнчхана 4 голоса (51 против 47).

Город Страна 1-й раунд 2-й раунд
Сочи Россия    
Пхёнчхан Республика Корея    
Зальцбург Австрия  

В 4:47 по московскому времени в Гватемале Леонид Тягачёв как президент Олимпийского комитета России подписал контракт с МОК на проведение Игр 2014 года в Сочи. Вместе с ним от российской стороны подписи поставили губернатор Краснодарского края Александр Ткачёв и мэр Сочи Виктор Колодяжный.[5]

Символика


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)