АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Требования и рекомендации к выполнению контрольной работы

Читайте также:
  1. B) суммарное количество выполненной работы
  2. I. Общие работы по теории культуры
  3. I. Общие требования охраны труда
  4. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  5. II. ОБЩИЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ИЗУЧЕНИЮ ДИСЦИПЛИНЫ
  6. II. Общие требования к устройству и эксплуатации помещений хранения лекарственных средств
  7. II. Организация работы Комиссии по повышению квалификации и в целом всей деятельности по повышению квалификации
  8. II. ПЕРЕЧЕНЬ ЗАДАНИЙ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТЫ
  9. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  10. II. Работы учеников Уильяма Джеймса: Дж. Дьюи, С. Холла, Дж. Кэттела, Э. Торндайка
  11. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  12. II. Требования к земельному участку при размещении детского

Студенту необходимо собрать информацию для оценки стоимости бизнеса на примере одного из предприятий Республики Коми (финансовая (бухгалтерская) отчетность, макроэкономические параметры, влияющие на результаты функционирования предприятия, характеристика состояния отрасли, к которой относится предприятие, исследование данных по сопоставимым предприятиям), составить проект договора об оценке предприятия и рабочую программу по оценке его стоимости и написать отчет об оценке стоимости бизнеса (оценка производится с применением всех изученных подходов и методов оценки; результатом оценки является выведение средневзвешенной стоимости предприятия и рекомендации по повышению стоимости бизнеса).

Контрольная работа выполняется на основе изучения учебников и учебных пособий по «Оценке бизнеса», а также анализа законов, относящихся к сфере оценочной деятельности.

На титульном листе контрольной работы указываются: наименование университета, факультета, кафедры; учебная дисциплина; оцениваемое предприятие; фамилия, имя, отчество студента; дата выполнения работы; звание, должность и фамилия преподавателя. Контрольная работа должна быть сдана в машинописном варианте, текст набран 12-14 шрифтом через 1,5 интервала с соблюдением основных требований, предъявляемых ГОСТом к написанию научных работ. В конце работы должен быть приведен список использованной литературы. Контрольная работа представляется строго в срок согласно календарному графику учебного процесса (за 10 дней до начала сессии). При возврате проверенной, но не зачтенной работы студент должен внести исправления по замечаниям рецензента и сдать работу на повторную проверку вместе с первой рецензией.

Контрольные работы с нарушением перечисленных требований не принимаются.

Рекомендуемая литература для написания контрольной работы:

Основная:

1. Гражданский кодекс Российской Федерации.

2. Налоговый кодекс Российской Федерации

3. «Об оценочной деятельности в Российской Федерации». Федеральный закон от 29. 07. 98 № 135 – ФЗ.

4. «О саморегулируемых организациях». Федеральный закон от 1.12.2007. № 315 – ФЗ.

5. «Стандарты оценки, обязательные к применению субъектами оценочной деятельности». Утверждены Постановлением Правительства РФ от 6 июля 2001 г. № 519.

6. Валдайцев С.В. Оценка бизнеса: Учебник. – М.: ТК Велби, Изд – во Проспект, 2004. – 360с.

7. Есипов В. Е., Маховикова Г. А., Терехова В. В. Оценка бизнеса. – СПб.: Питер, 2003. – 416 с.

8. Оценка бизнеса: Учебник / Под ред. А. Г. Грязновой, М. А. Федотовой. - М.: Финансы и статистика, 2005.- 736 с.

Дополнительная:

1. Гукова А. В., Аникина И. Д. Оценка бизнеса для менеджеров: Уч. пос.- М.: Изд-во «Омега-Л», 2006. – 176 с.

2. Дамодаран А. Инвестиционная оценка: Инструменты и методы оценки любых активов / Пер. с англ. – М.: Альпина Бизнес Букс, 2005. – 1341 с.

3. Зимин А. И. Оценка имущества: вопросы и ответы. – М.: ИД «Юриспруденция», 2006. – 240 с.

4. Коупленд Т., Колер Т., Муррин Дж. Стоимость компаний: оценка и управление / Пер. с англ. – М.: ЗАО «Олимп - Бизнес», 2005. - 576 с.

5. Криворотов В. В., Мезенцева О. В. Управление стоимостью: Оценочные технологии в управлении предприятием: Уч. пос. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2005. – 111 с.

6. Риполь – Сарагоси Ф. Б. Основы оценочной деятельности: Уч. пос. – М.: Книга-сервис, 2002. – 240 с.

7. Феррис Кеннет, Пешеро Барбара Пети. Оценка стоимости компании: как избежать ошибок при приобретении / Пер. с англ. – М.: Издательский дом «Вильямс», 2005. – 256 с.

8. Щербаков В. А., Щербакова Н. А. Оценка стоимости предприятия (бизнеса). М.: Омега-Л, 2006. – 288 с.

Периодические издания:

«Финансовая газета», «Финансы и кредит», «Бизнес-журнал», «Журнал для акционеров», «Экономист», «Консультант директора», «Финансовый менеджмент», «Финансовый директор», «Менеджмент в России и за рубежом», «Управление компанией».

Темы и содержание самостоятельной работы студентов

Самостоятельная работа студентов по данной учебной дисциплине включает в себя:

1. Изучение тем (вопросов), не излагаемых на лекциях. Эти темы (вопросы) достаточно полно освещены в учебной литературе, дискуссионные вопросы практически отсутствуют. Студенты отчитываются за проработку этих тем в индивидуальной беседе с преподавателем во время консультации. По теме 1 (вопросы – «Регулирование оценочной деятельности» и «Концепция управления стоимостью»), по теме 7 (вопросы «Зарубежный опыт оценки бизнеса», «Законодательство и стандарты оценочной деятельности за рубежом»).

2. Написание домашнего экономического сочинения по теме 1 «Соотношение рыночной и инвестиционной стоимости».

3. Написание отчета (по группам) по оценке стоимости одного из предприятий Республики Коми с применением всех изученных подходов и методов оценки бизнеса.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)