АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

по благоустройству памятных мест, аллей славы и мест воинских захоронений ветеранов

Читайте также:
  1. III. Творческая часть. Страницы семейной славы: к 75-летию Победы в Великой войне.
  2. III. Творческая часть. Страницы семейной славы: к 75-летию Победы в Великой войне.
  3. АЛЛЕЙНАЯ ТЕХНИКА ВОЗДЕЛЫВАНИЯ В МУССОННЫХ ТРОПИКАХ
  4. В отблесках чужой славы.
  5. Гигиенические требования к оборудованию, отделке, санитарно-техническому благоустройству и содержанию контрольно-аналитических лабораторий и аптечных складов
  6. Гигиенические требования к санитарно- техническому благоустройству аптек
  7. Гигиенические требования к санитарно- техническому благоустройству больниц
  8. ГРОЗДЬЯ СЛАВЫ
  9. Объем воинских железнодорожных перевозок 1 страница
  10. Объем воинских железнодорожных перевозок 2 страница
  11. Объем воинских железнодорожных перевозок 3 страница
  12. Объем воинских железнодорожных перевозок 4 страница

Алгоритм участия волонтёров в мероприятиях

 

Молодежная патриотическая экспедиция «Дорога к обелиску» – совместный проект Общероссийского общественного движения
по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» и военно-патриотического центра «Вымпел».

Цель проекта – наладить действенный общественный контроль
за состоянием памятных мест, аллей славы воинских захоронений, привлечь молодежь (волонтеров) к участию в их благоустройстве и в целом
к изучению истории.

Деятельность волонтёров организуется Федеральным штабом Волонтёрского корпуса 70-летия Победы через региональные штабы.

Каждый региональный штаб собирает информацию о памятных местах, аллеях славы, воинских захоронениях, находящихся на территории Российской Федерации, через органы исполнительной власти региона, открытые информационные базы данных (сведения о захоронениях: Объединенная база данных Министерства обороны Российской Федерации «Мемориал» http://www.obd-memorial.ru/html/index.html; интерактивная карта воинских захоронений, памятников: Всероссийский информационно-поисковый центр https://v-ipc.ru/map/cemetery, данные военных комиссариатов и т.д.).

Региональные штабы Волонтёрского корпуса 70-летия Победы организуют посещение волонтерами выявленных объектов.

Волонтёр находит объект, связанный с событиями Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, фотографирует его на мобильное устройство и отправляет информацию на адрес специально открытой электронной почты.

Информация об указанном месте после проверки модератором, размещается на геоинформационном портале, который создан
и администрируется Федеральным штабом Волонтёрского корпуса совместно с Глобальной навигационной спутниковой системой «ГЛОНАСС».

В случае необходимости благоустройства объекта сотрудник штаба информирует о состоянии объекта руководителя органа местного самоуправления или иного балансодержателя на территории, в зоне ответственности которого находится данное памятное место.

Руководитель органа местного самоуправления (или иной балансодержатель) совместно (на основе инициативы сотрудника штаба) принимает решение по привлечению волонтеров к благоустройству.

Сотрудник штаба согласовывает с руководителем местного самоуправления (или иного балансодержателя) вопрос по участию волонтеров в благоустройстве (сроки и объемы проведения работ, предоставление необходимых инструментов и материалов и др.).

В случае если балансодержатель объекта не выявлен, региональный штаб Волонтёрского корпуса направляет предложения о постановке объекта на баланс и участию волонтёров в его благоустройстве руководителю органа местного самоуправления. В дальнейшем региональный штаб осуществляет общественный контроль за состоянием объекта и ходом его паспортизации.

Волонтеры-участники мероприятий ведут фотодневник проекта, направляя информацию в Федеральный штаб Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)