АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тема 3. Правовые, психологические и тактические основы адвокатской деятельности в гражданском, административном, арбитражном и конституционном судопроизводстве

Читайте также:
  1. A) Заявление не подлежит рассмотрению в гражданском судопроизводстве.
  2. C. Стратегии деятельности предприятия
  3. I. ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМ ДОМОМ
  4. I. Политика и экономика в деятельности I Афинского морского союза
  5. I. Психологические и поведенческие техники, подготавливающие к увеличению продолжительности жизни.
  6. II. Достижения студента в научно-исследовательской деятельности (НИР)
  7. II. Организация деятельности по трансфузии (переливанию) донорской крови и (или) ее компонентов
  8. II. Организация работы Комиссии по повышению квалификации и в целом всей деятельности по повышению квалификации
  9. II. Основы судейского поведения
  10. II. Полномочия органов внутренних дел в сфере лицензирования негосударственной (частной) охранной и сыскной деятельности
  11. II. Сведения о деятельности Администрации городского поселения Удельная, структурных подразделениях Администрации городского поселения Удельная
  12. II.2 Принципы деятельности и функции КБ

Правовые основы деятельности адвоката в гражданском процессе, арбитражном, административном и конституционном судопроизводстве.

Задачи и содержание деятельности адвоката в гражданском процессе.

Задачи и содержание деятельности адвоката в арбитражном процессе.

Задачи и содержание деятельности адвоката в административном процессе.

Задачи и содержание деятельности адвоката в конституционном судопроизводстве.

Процессуальные особенности деятельности адвоката по гражданскому делу в суде.

Процессуальные особенности деятельности адвоката в качестве представителя по гражданскому делу в суде первой и иных инстанций.

Основания и порядок принятия адвокатом поручения по гражданскому делу. Адвокат как представитель истца в гражданском процессе. Адвокат как представитель гражданского ответчика. Адвокат-представитель как сторона в гражданском процессе. Взаимоотношения адвоката-представителя с доверителем.

Подготовка адвокатом-представителем истца материалов для возбуждения гражданского дела. Действия адвоката-представителя ответчика до рассмотрения дела в суде.

Процессуальные полномочия адвоката-представителя истца и ответчика в подготовительной части судебного заседания.

Участие адвоката-представителя истца и адвоката-представителя ответчика в исследовании доказательств при рассмотрении дела в суде первой инстанции по существу.

Процессуальные средства реагирования адвоката-представителя на действия другой стороны и на нарушение допроцессуальных прав и законных интересов судом первой инстанции.

Процессуальные средства реагирования адвоката-представителя на неточности и упущения в протоколе судебного заседания и на неправосудное решение суда первой инстанции.

Деятельность адвоката-представителя по кассационному обжалованию решения суда первой инстанции. Подготовка адвокатом-представителем кассационной жалобы, дополнительных материалов и процессуальный порядок представления их в суд кассационной инстанции. Сроки подачи кассационной жалобы и дополнительных материалов.

Участие адвоката-представителя при рассмотрении гражданского дела в суде кассационной инстанции. Обоснование кассационных требований адвокатом-представителем в суде кассационной инстанции.

Структура выступления адвоката-представителя в поддержку кассационных требований.

Участие адвоката-представителя в суде надзорной инстанции при пересмотре решения вступившего в законную силу. Процессуальное основание и порядок представления надзорной жалобы по гражданскому делу. Содержание и структура надзорной жалобы. Выступление адвоката-представителя в поддержку надзорной жалобы в суде надзорной инстанции.

Процессуальная деятельность адвоката-представителя по возбуждению вопроса о пересмотре судебного решения по вновь открывшимся обстоятельствам. Обстоятельства, признаваемые вновь открывшимися в гражданском процессе.

Содержание жалобы адвоката-представителя о пересмотре судебного решения по вновь открывшимся обстоятельствам и порядок ее представления.

Особенности процессуальной деятельности адвоката-представителя в стадии исполнительного производства по гражданскому делу.

Особенности процессуальной деятельности адвоката-представителя при рассмотрении дел с участием иностранных граждан и организаций.

Особенности процессуальной деятельности адвоката-представителя в арбитражном судопроизводстве. Полномочия адвоката-представителя при ведении дела в арбитражном суде. Лица, которые не могут быть представителями в арбитражном суде.

Особенности процессуальной деятельности адвоката-представителя в административном процессе. Права адвоката, участвующего в рассмотрении дела об административном правонарушении. Удостоверение полномочий адвоката на участие в рассмотрении дела об административном правонарушении.

Особенности процессуальной деятельности адвоката в конституционном производстве. Адвокат как представитель стороны в конституционном судопроизводстве. Процессуальные права адвоката-представителя в конституционном судопроизводстве. Обязанности адвоката-представителя стороны в конституционных судах РФ и субъектов Российской Федерации.

Психологические основы деятельности адвоката-представителя в гражданском, арбитражном, административном и конституционном судопроизводстве. Позиции сторон и их коммуникативная активность.

Психологические аспекты подготовки адвоката к судебному разбирательству по гражданскому, арбитражному, административному делу, а также к рассмотрению дела в Конституционном суде РФ. Психологические аспекты деятельности адвоката в ходе разбирательства дела. Психология судебной речи адвоката в соответствующем суде.

Тактические приемы деятельности адвоката при рассмотрении гражданского дела, арбитражного дела, дела об административном правонарушении и дела в Конституционном суде РФ и конституционных (уставных) судах субъектов Российской Федерации.

Тактические приемы организационного характера. Тактические приемы, основанные на данных психологии.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)