АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

АУДИТОР ВНУТРЕННИЙ

Читайте также:
  1. Ri – внутренний потенциал созидания
  2. Аби розжалобити аудиторію й домогтися від неї прийняття положень оратора. Найчастіше
  3. Анализ структуры продукции, предназначенной на внутренний рынок и экспортной продукции
  4. Аудит учредительных документов юридического лица. Основные ОПФ юридических лиц, проверяемые в аудиторской практике РФ.
  5. АУДИТОР, РАБОТАЮЩИЙ САМОСТОЯТЕЛЬНО
  6. Аудиторія є головним об'єктом аргументативного впливу в спорі.
  7. АУДИТОРНА РОБОТА
  8. АУДИТОРНА РОБОТА
  9. Аудиторная работа
  10. Аудиторні завдання
  11. Аудиторных занятий

АНАЛИЗ

- метод исследования, заключающийся в рассмотрении отдельных сторон, свойств, составных частей предмета анализа. В аудите целью анализа бухгалтерской отчетности экономического субъекта является предоставление возможности аудитору на основе аудиторских процедур констатировать, является ли такая бухгалтерская отчетность достоверной во всех существенных отношениях.

 

АССИСТЕНТ АУДИТОРА

- физическое лицо, как правило, не аттестованное на право ведения аудиторской деятельности, участвующее в аудиторской проверке, являющееся помощником аудитора и работающее под его руководством.

 

АТТЕСТАЦИЯ

в аудите - проверка квалификации физических лиц, изъявивших желание заниматься аудиторской деятельностью, с выдачей кандидатам, успешно сдавшим необходимые квалификационные экзамены (прошедшим квалификационные испытания), документа - квалификационного аттестата аудитора установленного образца.

 

АУДИТ

- предпринимательская деятельность аудиторов (аудиторских организаций) по осуществлению независимых проверок бухгалтерской отчетности, платежно - расчетной документации, налоговых деклараций и других финансовых обязательств и требований экономических субъектов с целью установления достоверности их бухгалтерской отчетности и соответствия совершенных ими финансовых и хозяйственных операций нормативным актам, действующим в Российской Федерации.

 

АУДИТ ВНЕШНИЙ

- термин, который используется для того, чтобы провести разграничение между деятельностью внешнего аудитора (по тексту - "АУДИТОРА") и внутреннего аудитора и разграничить внешний аудит (по тексту - "АУДИТ") и внутренний аудит.

 

АУДИТ ВНУТРЕННИЙ

- организованная на экономическом субъекте в интересах его собственников и регламентированная его внутренними документами система контроля над соблюдением установленного порядка ведения бухгалтерского учета и надежностью функционирования системы внутреннего контроля. К институтам внутреннего аудита относятся назначаемые собственниками экономического субъекта ревизоры, ревизионные комиссии, внутренние аудиторы или группы внутренних аудиторов.

 

АУДИТОР

- физическое лицо, отвечающее квалификационным требованиям, установленным законодательством, и аттестованное в установленном порядке на право осуществления аудиторской деятельности.

Аудиторы могут заниматься аудиторской деятельностью самостоятельно, т.е. как физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (индивидуальные предприниматели), либо в качестве штатного работника аудиторской организации, а также в качестве лица, привлекаемого аудиторской организацией к работе на основании гражданско - правового договора.

 

АУДИТОР ВНУТРЕННИЙ

- сотрудник подразделения внутреннего аудита, организованного экономическим субъектом.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)