АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Итак, подводим итоги

Читайте также:
  1. Итак, кое-что из книги Натальи Воронцовой-Юрьевой
  2. Итак, немного истории.
  3. Итак, технологический процесс включает три основные этапа: подготовку, проведение программы и анализ проведенной программы.
  4. Итак, чтобы понять предмет науки, нужно понять, что такое знания. Упрощенно можно сказать, что знания - это личные представления о свойствах и законах мира.
  5. Итоги 1990-2000-х годов: возвращение России в число мировых экономических держав
  6. Итоги белорусизации:
  7. Итоги гражданской войны и военной интервенции
  8. Итоги коллективизации
  9. Итоги реформирования системы ЖКХ
  10. ИТОГИ ШКОЛЬНЫХ РЕФОРМ К СЕРЕДИНЕ XX В.
  11. Краткие итоги

Когда во времени совпадают два фактора:
1. Нет проблем с ЖКТ, аллергических реакций, когда ребенок начинает пробовать новую пищу;
2.малыш делает все сам: берет пищу рукой, доносит до рта, проглатывает или выплевывает, если пища не нравится,
РЕБЕНОК ГОТОВ К ПРИКОРМУ!
Мы вас поздравляем! Начинается новый этап в развитии вашего малыша!

Правило прикорма № 1: едим прикорм на руках у мамы!

Правильно, если ребенок 6-12 месяцев во время прикорма находится на руках у мамы. Если мамы физически в поле зрения малыша нет, то малыш может прикармливаться на руках у человека, который в данный конкретный момент играет роль мамы. Это могут быть папа, бабушка и всевозможные другие члены семьи, няня.

Если прикармливают двойняшек, то один ребенок находится на коленях у мамы, другой - у помощника. Ребенку, который не у мамы, очевидно, что мама сейчас явно «занята». Если всё же мама одна, а детей двое, то один сидит у мамы на руках, а другой – рядом в детском стульчике, с той же стороны, где и первый ребенок. Рекомендуется чередовать малышей из двойни – кто сегодня ест с мамой прикорм.

Рабочая рука мамы – у правшей правая, у левшей левая. Соответственно, дети во время прикорма смещаются на нерабочую сторону – на левое колено у мам-правшей, и на правое – у мам-левшей.

Ребенок сидит у мамы в пол-оборота.
Ноги ребенка свешиваются между маминых колен. Не нужно, чтобы ребенок сидел как бы верхом на колене, спиной к маме. Также не очень хорошо, если ребенок сидит симметрично посередине.
Почему?
1. Мы помним, что во время прикорма мама сама ест свою порцию еды. Еда может быть жидкой, маслянистой, горячей(!), острой и т.п. Малыш при неправильном размещении за столом может схватить еду, которая пока ему не предназначалась, испачкать себя, стол, маму.
Ребенок размещается так, чтобы он не смог дотянуться до маминой тарелки самостоятельно. Действует правило: на расстоянии вытянутых рук малыша ничего нет!

2. Мама может тоже быть не очень аккуратной с младенцем на руках – нечаянно пролить суп, уронить кусочек. В этом случае наличие свободного пространства на столе сильно облегчает уборку и сохранение чистоты одежды.

3. В правильном положении маме легко наблюдать, что происходит у ребенка во рту: донес ли он до рта заветный кусочек, глотает или выплевывает, не отгрыз ли слишком большой кусок от яблока или сухаря, не прилипла ли к небу шкурка или листик салата. Необходимая помощь будет оказана мгновенно, а лицо, руки и поверхность стола перед малышом своевременно поддерживаются в чистоте.

4. Ребенка легко отстранить подальше от маминой тарелки или вообще от стола. Мама нерабочей рукой полностью обхватывает и придерживает тело малыша под подмышки. Так мы делаем при появлении, например, горячей пищи.
При размещении за столом ребенок вплотную должен быть придвинут к поверхности стола. Все кусочки и крошки, выпадающие изо рта или рук малыша, а также ложки и чашки падают на стол и почти не попадают на пол. Маме легче содержать в чистоте малыша во время прикорма и поддерживать чистоту пола.

Важно! Стол для еды и мамин стул должны быть подобраны так, чтобы ноги ребенка не зажимались крышкой стола и маминым коленом. Руки ребенка свободно располагаются над столом. Нерабочая рука мамы, обхватывающая малыша, располагается под крышкой стола.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)