АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Отпуска организации

Читайте также:
  1. D. процессы самоорганизации, информационные процессы и процессы управления в живых системах
  2. I.4.1. Небанковские кредитные организации (НКО)
  3. III. Общие требования к помещениям для хранения лекарственных средств и организации их хранения
  4. III. Популяционно-видовой уровень организации живого.
  5. IV. Требования к помещениям для хранения огнеопасных и взрывоопасных лекарственных средств и организации их хранения
  6. Teма 5. ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИО-
  7. V. Методические рекомендации преподавателю по организации и проведению практического занятия
  8. V. ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ ТУРИСТСКИХ СПОРТИВНЫХ ПОХОДОВ, ПУТЕШЕСТВИЙ И ОРГАНИЗАЦИИ СПОРТИВНЫХ ТУРОВ. КОДЕКС ПУТЕШЕСТВЕННИКА
  9. X. Требования к организации питания детей
  10. XI. Временное выбытие совершеннолетнего получателя из организации поставщика стационарных услуг
  11. Автономной некоммерчекой организации «Санкт–Петербургский центр дополнительного профессионального образования»
  12. Адаптация персонала организации.

Документом «Отпуска организации» регистрируются отпуска работников организаций: ежегодные, в том числе дополнительные, учебные и пр., кроме отпусков по уходу за ребенком.

Отпуска по уходу за ребенком до достижения им 1,5 или 3-х лет регистрируются документом «Отпуск по уходу за ребенком».

Заполнение полей документа. В соответствующих полях документа указываются:

- организация (по умолчанию это организация, указанная в настройках пользователя);

- ответственный (по умолчанию это ответственный, указанный в настройках пользователя);

В табличной части документа указывается:

- работник, если в организации используется внутреннее совместительство, дополнительно уточняется конкретное место работы - указывается приказ о приеме на работу;

- вид отпуска, в том числе для ежегодного можно указать вид и начало дополнительного отпуска;

- период отпусков;

- отмечается, возврат работника(ов) на работу (флажок «Фактически произошло»);

- если на время отсутствия (возможно длительного) работника необходимо принять на работу замещающего работника, тогда следует взвести флажок «Освобождать ставку»;

- если оформляется ежегодный отпуск, тогда указывается, за какой рабочий год предоставляется этот отпуск.

Автоматическое заполнение. Документ может быть автоматически заполнен отпусками, внесенными в график отпусков организации, или работниками организации, отобранными по произвольным критериям; для этого предназначено меню «Заполнить» над табличной частью документа.

Ввод на основании. На основании документа «Отпуска организации» можно ввести документы:

- «Возврат на работу организации», в который будут перенесен список работников, по которым указаны даты возврата из отпусков, но не выставлен флажок «Фактически произошло», и даты возврата из отпусков;

- «Невыходы в организациях», в который будут перенесен список работников, ушедших в неоплачиваемые отпуска.

Печатные формы. По документу можно получить две унифицированные печатные формы – Т-6 и Т-6а. Приказы по форме Т-6 формируются на каждого работника из документа. Кроме того, можно получить диаграмму использования ежегодных отпусков – вариант печатной формы «Диаграмма».

Проведение документа. По датам начала отпусков, указанным в документе, регистрируется состояние работников «В отпуске». По датам окончания отпусков, указанным в документе, регистрируется состояние работников «Работает», если в строке взведен флажок «Фактически произошло»; если флажок «Фактически произошло» сброшен, регистрируется «намеченное кадровое событие» - возврат на работу.

При проведении документов программа проверяет, были ли работники, указанные в документе, приняты на работу и не уволены. При обнаружении таких ситуаций выдается сообщение об ошибке и документ не проводится.

Внимание! Для работников, работающих в организации, в том числе и по внутреннему совместительству, отпуска регистрируются отдельно для каждого места работы.

Задание. Оформите документы штатным сотрудникам организации по ежегодным отпускам

1. График отпусков[26] (команда Ввод графика отпусков). При оформлении графика отпусков необходимо выбрать команды:

- ввод графика отпусков организаций и оформить унифицированную форму документа (форма Т-7);

 

2. Оформите приказ (распоряжение) о предоставлении отпуска работнику[27]. Приказ и расчет сотруднику необходимо оформить не менее чем за три дня до отпуска.

3. Сформируйте и проанализируйте за текущий год следующие документы: График отпусков работников организаций, Исполнение графика отпусков организаций, Фактические отпуска работников организации

4. Начисление отпуска работникам организаций [28]

  1. Оформите документ по выплате отпускных[29] (Расчет заработной платы работникам организации и Расходный кассовый ордер)

Задание. Выполните расчет по больничному листу [30]

Документ «Начисление по больничному листу» вводится тогда, когда работник предъявляет к оплате листок нетрудоспособности.

Автоматический ввод документов. На основании данных о заболеваниях в проведенных кадровых документах («Отсутствие на работе организаций») при помощи обработки «Анализ неявок» можно автоматически ввести необходимое количество документов «Начисление по больничному листу».

Задание. Оплата по среднему заработку[31]

Документ «Оплата по среднему заработку» вводится для начисления сохраняемого за работником среднего заработка, за исключением оплаты простоев и компенсаций при увольнении.

Выходное пособие при увольнении и сохраняемый средний заработок на период трудоустройства начисляется документом «Расчет при увольнении работника организаций».

 

Задание. Отпуск по уходу за ребенком [32]

Документом «Отпуск по уходу за ребенком» регистрируется отпуск по уходу за ребенком до достижения им 1,5 или 3-х лет, предоставляемый в соответствии со ст. 256 Трудового кодекса Российской организации, а также назначаются государственные пособия на время отпуска.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)