АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Структура руководства. Как вы будете справляться с работой?

Читайте также:
  1. APQC структура классификации процессов SM
  2. I. Общие критерии оценки рефератов и их структура
  3. I.2 Реформирование и современная структура банковской системы РФ.
  4. I.6.4. Отстранение от политического руководства Н.С. Хрущева и критика субъективизма и волюнтаризма в управлении обществом.
  5. II. Структура Доклада
  6. II. Структура Переліку і порядок його застосування
  7. III. Диалектика: ее суть структура и альтернативы.
  8. III. Социальная структура и стратификация
  9. IV. Границы структурализма?
  10. IV.Структура, порядок изложения и оформления работы
  11. VI. Взаимодействие Церкви с государственными структурами и обществом в деятельности по реабилитации
  12. VII. СТРУКТУРА ЛИЧНОСТИ

Как вы будете справляться с работой? Вам необходимо описать общий подход к проекту. Кто будет принимать решения для различных потоков работы? К примеру, если вы решили сделать значительную покупку, то кто примет решение о том, у кого покупать?

Как прогресс проекта будет разделен? Между кем он будет разделен? К примеру, вы можете запланировать регулярные собрания с командой, но кто должен их посещать? Какой уровень информации вы будете делить? Кто еще должен быть осведомлен, как часто и на каком уровне детальности? К примеру, вам наверняка необходимо осведомлять исполнителя проекта об общей картине вещей еженедельно, в то время как вы будете предоставлять другим руководителям необходимую информацию более образно.

Вам также понадобится утвердить свое отношение с исполнителем проекта относительно мониторинга прогресса проекта. Вы оба должны указать то, как вы будете наблюдать за прогрессом и всеми поставленными задачами.

Не существует правильного ответа на то, как это должно быть сделано, так как от проекта к проекту это будет отличаться. Определитесь с тем, что вы думаете о размере и сложности проекта, а также о характере организации и стиле текущего управления.

 

Контрольные точки

Здесь вам необходимо заранее продумать, как вы разделите проект на несколько этапов. Если он не совсем мал, то вам наверняка не захочется выполнять его одним махом и при этом проверять все только в самом конце. Вместо этого гораздо лучше будет разбить его на несколько частей, где связанные задачи могут быть сгруппированы вместе, при этом в конце этапа будет определена контрольная точка. В примере про обновление технологий вы, например, можете разбить проект на:

1. Сбор требований

2. Написание официального предложения

3. Процесс обработки заявки

4. Переговоры о контракте

5. Ввод в действие

6. Тестирование

Вам стоит определить контрольную точку, тем самым вы будет знать о завершении этапа. Но есть также и другой плюс декомпозиции работы, но мы посвятим вас в это немного позже.

 

Издержки

Вы уже изучили необходимые ресурсы. Теперь необходимо понять, как далеко вы или же исполнитель проекта можете отойти от намеченного до того, как стоит забить тревогу. К примеру, вы можете установить уровень издержек относительно финансов в +/- 5%, а относительно времени - в +/- 10%. Вы также захотите установить уровень издержек относительно качества - то есть, как далеко вы можете себе позволить отойти от установленных критериев качества.

Совсем нежелательно, чтобы проект отходил далеко от намеченных ресурсов и качества. Установив уровень издержек, вы сможете управлять проектом без того, чтобы постоянно искать руководства со стороны исполнителя проекта относительно продолжения выполнения проекта. Вам не следует недооценивать эти отклонения, и вы, конечно же, должны их избегать, а потому вам стоит постоянно наблюдать за прогрессом. Таким образом вы можете составить свое понимание проекта в будущем.

 

Зависимости

Здесь вам стоит уделить внимание соблюдению строгой последовательности выполнения этапов. К примеру, в упомянутом выше примере вам необходимо завершить этап сбора требований до того, как вы сможете завершить составление предложения. Вам необходимо начать думать о зависимостях, таким образом вы и проектная команда сможете понять силу воздействия изменений на любую часть проекта.

Данные зависимости должны включать в себя как внешние (то есть то, над чем у вас нет контроля), так и внутренние (то есть те, которыми вы можете управлять) зависимости. К примеру, вам наверняка необходимо знать точное число сотрудников в организации, и это должно быть предоставлено отделом кадров, а следовательно, будет внешней зависимостью.

 

Риски

Что может пойти не так? Что может произойти и навредить вашему проекту? Есть ли какая-либо возможность избежать этого или снизить уровень влияния рисков?

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)