АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Какие оси называются осями Кенига? Запишите и сформулируйте теорему Кенига

Читайте также:
  1. I8.Какие выигрыши получает страна, использующая труд иностранной рабочей силы ?
  2. Альдегидами называются соединения, в которых карбонильная группа связана с двумя атомами водорода или с одним атомом водорода и одним атомом углерода.
  3. В выводах финансового анализа надо отразить, какие недостатки в процессе выполнения этой процедуры мы выявили и насколько они повлияли на изменение вашей оценки.
  4. В ходе анализа ТРГ по методу Шварц ребенка 14 лет установлена гнатическая форма открытого прикуса. Какие параметры позволили это подтвердить.
  5. В чем суть широкой трактовки понятия «рационализм»? Какие определения «рационализму» дает автор?
  6. В13. Какой из памятников, представленных ниже, был сооружен в память о еще одном ярком эпизоде этой военной компании? В ответе запишите цифру, под которой оно указано.
  7. Ваши кейсы. Что вы делали? Какие проекты реализовывали?
  8. Вещества, обладающие свойством вращения плоскости поляризации при прохождении через них поляризованного света называются оптически активными.
  9. Виды, выдерживающие значительные отклонения экологического фактора от оптимальной величины, называются...
  10. ВНИМАНИЕ: никакие корректировки данных в других полях, а уж тем более удаление, добавление полей и записей, изменение типа и размера полей не допускаются.
  11. Внутри сосудистого клубочка между капиллярами находятся отростчатые клетки мезенхимального происхождения. Какие это клетки?
  12. ВОПРОС N 13. Какие из перечисленных функции управления относятся к обеспечивающим

Система координат, имеющая начало в центре масс механической системы и движущаяся с ним поступательно, называется системой координат Кенига, ее оси - осями Кенига соответственно.

Кинетическая энергия механической системы в ее абсолютном движении равна сумме кинетической энергии центра масс, если в нем сосредоточить массу всей системы, и кинетической энергии системы в ее движении относительно центра масс.

Напишите формулы для определения кинетической энергии тела, совершающего: поступательное, вращательное, плоское движения.

Поступат.: ; Вращат.: ; Плоск.: .

Как определить кинетическую энергию системы, состоящей из нескольких тел?

Кинетическая энергия системы материальных точек равна сумме кинетических энергия всех тел входящих в систему: .

Дайте определение силы инерции материальной точки. Запишите формулы касательной и нормальной сил инерции точки.

Вектор , равный по модулю произведению массы точки на ее ускорение и направленный противоположно вектору ускорения, называется силой инерции точки.

Сформулируйте принцип Даламбера для материальной точки.

При движении материальной точки в каждый момент времени геометрическая сумма активных сил, реакций связей и сил инерции равна нулю: .

Сформулируйте и запишите принцип Даламбера для механической системы.

или

При движении механической системы в любой момент времени приложенные к каждой точке системы активные силы и реакции связей вместе с силами инерции образуют систему сил, эквивалентную нулю.

Запишите формулу и сформулируйте, чему равен главный вектора сил инерции механической системы.

Главный вектор всех сил инерции механической системы равен производной по времени от количества движения системы, взятой с противоположным знаком.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)