АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Запишите формулу и сформулируйте теорему об изменении количества движения материальной точки на конечном промежутке времени?

Читайте также:
  1. B) увеличение количества работников
  2. I.3.3.Государственно-охранительная управленческая линия белого движения
  3. II Организационные формы антиглобалистского движения.
  4. III. ИСТИННЫЙ ХАРАКТЕР СИНДИКАЛИСТСКОГО ДВИЖЕНИЯ
  5. III. Осуществление материальной поддержки. Размеры стипендий
  6. V, м/с – скорость движения воздуха
  7. А) невозможность точного учета количества выполняемых работ
  8. Алгоритм криптографической системы на основе вычисления дискретных логарифмов в конечном поле – алгоритм Эль Гамаля.
  9. Анализ движения автомобиля на повороте при переменных значениях скорости и радиуса.
  10. Анализ движения и текучести кадров комбината питания УВЗ
  11. Анализ движения учащихся школ.
  12. АНАЛИЗ КРИТИЧЕСКОЙ ТОЧКИ

Изменение количества движения точки за некоторый промежуток времени равно полному импульсу всех действующих на точку сил за тот же промежуток времени.

 

Что называется элементарным импульсом и импульсом силы за конечный промежуток времени?

Элементарным импульсом силы характеризуют действие переменной силы на материальную точку в течении времени dt: .

Полным импульсом силы , действующей на материальную точку в течение времени t, называется вектор: .

Сформулируйте определение и запишите формулу количества движения системы. Как связано количество движения системы с величиной и направлением скорости центра масс?

Количеством движения механической системы называется векторная величина, равная сумме произведений масс точек входящий в систему на их скорости. .

Если центр масс системы остается неподвижным, то количество движения системы равно нулю. Вектор количества движения сонаправлен с вектором скорости центра масс.

Напишите и сформулируйте теорему об изменении количества движения системы в дифференциальной форме в векторном виде.

Производная по времени от главного вектора количества движения механической системы равна геометрической сумме всех действующих на систему внешних сил.

Дифференциал от количества движения механической системы равен геометрической сумме элементарных импульсов всех девствующих на систему внешних и внутренних сил.

Запишите формулу и сформулируйте теорему об изменении количества движения системы в интегральной форме в векторном виде.

Изменение количества движения механической системы за некоторый промежуток времени равно геометрической сумме полных импульсов всех действующих на систему внешних сил за этот же промежуток времени.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)