АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

МУРМАНСКИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ПОДДЕРЖКИ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ «ИЩУ ЧЕЛОВЕКА»

Читайте также:
  1. III. Осуществление материальной поддержки. Размеры стипендий
  2. Акт № 25 на оприходование приплода животных (Ф. СП-39).
  3. Акт № 9 на выбраковку животных из основного стада 7 января г. (Ф.
  4. Аудит наличия, состояния учета и внутрихозяйственного контроля животных на выращивании и откорме
  5. Аудит учета и внутрихозяйственного контроля выбытия животных на выращивании и откорме
  6. Биологическая обусловленность онтогенеза поведения животных
  7. Болезни животных, передающиеся человеку через молоко
  8. В мире животных
  9. В работе Ф. Энгельса «Роль труда в процессе превращения обезьяны в человека» изложена так называемая _____ гипотеза происхождения человека и общества.
  10. В3.Систематика, эволюция растений, животных
  11. Ведомственный, государственный надзор и общественный контроль за состоянием охраны труда.
  12. Ветеринарно-санитарные требования к качеству воды (СанПин и Н), гигиена поения животных. Расчеты потребности вода
от _________________№_______________ на №_______________от_______________ Главе администрации города Мурманска А.И. Сысоеву ______________________________ Копии: - Губернатор Мурманской области - Мурманская межрайонная природоохранная прокуратура - Мурманская областная Дума - Комитет по ветеринарии Мурманской области - Совет Депутатов города Мурманска - Комитет по развитию городского хозяйства администрации города Мурманска - МУП «Центр временного содержания животных»

Уважаемый Андрей Иванович!

 

От имени волонтёров Мурманского регионального общественного фонда поддержки бездомных животных «Ищу Человека» (далее – Фонд «Ищу Человека») и жителей города Мурманска обращаемся к Вам по вопросу деятельности ММУП «Центр временного содержания животных» (далее – ЦВСЖ) в выходные, праздничные дни, а также в вечернее и ночное время.

В связи с действующим графиком ЦВСЖ (пн-пт. с 8 до 16 часов, сб., вскр. – выходные дни) в нерабочее время сотрудники данного учреждения не выезжают по заявкам жителей города для того, чтобы забрать с улиц трупы животных, тяжелораненых безнадзорных животных или для отлова агрессивных собак, представляющих опасность для населения. Таким образом, труп животного может пролежать на улице до 5 суток, а непредсказуемое поведение агрессивной собаки на такое же время ограничить возможность безопасного передвижения по улицам жителей города.

К примеру, 7 января 2014 года в Фонд «Ищу Человека» поступила информация от жильцов дома по ул. Тарана о том, что в подъезде заперт кобель стаффордширского терьера, который бросается на людей и не даёт выйти на улицу. Звонившие обратились в Фонд за помощью в решении данной ситуации после того, как им было отказано в выезде бригады ЦВСЖ (жильцы звонили и в ЦВСЖ, и в 051) с формулировкой «заявка принята, но бригада отлова находится на выходном, приедут 9 января». 8 января жильцам для того, чтобы выгнать собаку и выйти самим из подъезда, пришлось воспользоваться газовым баллончиком, после чего животное до вечера бегало во дворе, облаивая и бросаясь на прохожих. В итоге, жильцами был найден человек, знающий особенности обращения с подобными породами, который отловил собаку и забрал к себе для поиска прежних хозяев.

Утром 25 января 2014 года к волонтёрам, занимающимся помощью бездомным животным, поступила информация о том, что на остановке по ул.Маклакова лежит труп собаки, сбитой машиной. Руководитель Мурманского общественного приюта Анчишкина О.Л. позвонила в 051, чтобы оставить заявку на вывоз трупа животного, где получила ответ, что «ЦВСЖ не работает, и до понедельника собаку никто убирать не будет». В ЦВСЖ сторож в ответ на заявку сказал, что «с директором надо дружить, а не жаловаться». К вечеру труп собаки был убран дворником, куда – неизвестно. Повлияло ли на это то, что Анчишкина О.Л. сказала сторожу ЦВСЖ о том, что будет подана жалоба в администрацию города – тоже неизвестно. Но остаётся фактом то, что окровавленный труп собаки пролежал прямо на остановке общественного транспорта в течение дня, и его видели все пассажиры, входящие и выходящие из автобусов и маршруток, в том числе и дети.

И подобные случае случаются регулярно: практически в каждые выходные и праздничные дни, а также часто в вечернее и ночное время в Фонд «Ищу Человека» и другие мурманские зоозащитные организации поступают просьбы от горожан решить такие ситуации по причине того, что бригада ЦВСЖ не может выехать из-за того, что у сотрудников закончилось рабочее время.

Просим Вас рассмотреть данною проблему и принять меры по решению вопроса о необходимости организации круглосуточного дежурства ЦВСЖ в праздничные и выходные дни, и увеличении времени его работы в будни. Бланки с подписями от жителей города Мурманска, поддерживающих вышеуказанное обращение - прилагаются (на ______ л. в 1 экз.). Всего собрано ___________ подписей.

Ответ на обращение с уведомлением о вручении просим направить на имя Красновой Юлии Валерьевны по адресу: г.Мурманск, пр. Героев-Североморцев, д.**, кв. **.

 

 

С уважением,

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)