АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МУЗЫКИ В РЕКЛАМЕ

Читайте также:
  1. Oхрана, рациональное использование медоносных пчёл и энтомофильных культур
  2. Активы организации, их назначение и использование.
  3. Анализ урока музыки в 1 «В» классе школа №33.
  4. Безопасное использование технологического оборудования и производственного инвентаря
  5. Внутреннее финансирование – это использование средств из прибыли самого предприятия.
  6. Выбор своего стиля музыки
  7. Выразительные средства музыки телеэкрана
  8. Глава 2. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЛЕСОВ
  9. Задачи статистики: общие и частные. Задачи статистики ГМУ. Использование общей теории статистики в ГМУ.
  10. Заявка на использование ПО, распространяемого по программе MSDNAA
  11. Инвесторами являются физические и юридические лица, осуществляющие капитальные вложения с использованием собственных или привлеченных средств.
  12. Использование аппроксимации реальной характеристики передачи усилителя по Ю. Б. Кобзареву для 11 равноотстоящих точек напряжений смещения

МУЗЫКА В РЕКЛАМЕ

16.1 ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МУЗЫКИ В РЕКЛАМЕ

16.2. МЕТОДЫ ОЗВУЧИВАНИЯ РЕКЛАМЫ

16.3. РЕКЛАМНАЯ ФОРМУЛА AIDA В МУЗЫКЕ

Музыка широко используется во всех видах рекламной деятельности. В прямой рекламе музыка обычно используется:

  1. В радио- и телероликах.
  2. В заставках. Заставки могут рекламировать саму радио- или теле- станцию; какую-либо передачу или фильм.
  3. В джинглах. Джинглами западные рекламисты называют реклам-ные песни-ролики, т.е. песни с рекламным текстом в ролике. В России джинглами часто называют заставки на радиостанциях, составленные из кусочков радиоэфира, т.е. небольших отрывков произведений.
  4. В анонсах и музыкальных клипах.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МУЗЫКИ В РЕКЛАМЕ

Паблик Рилейшенз (англ. Public Relations — связи с общественностью, отношения с общественностью, общественные связи, общественные отношения, общественное взаимодействие; сокращённо: PR — пи-ар) — технологии создания и внедрения при общественно-экономических и политических системах конкуренции образа объекта (идеи, товара, услуги, персоналии, организации — фирмы, бренда) в ценностный ряд социальной группы, с целью закрепления этого образа как идеального и необходимого в жизни. В широком смысле - управление общественным мнением, выстраивание взаимоотношений общества и государственных органов или коммерческих структур, в том числе, для объективного осмысления социальных, политических или экономических процессов.

Паблик Рилейшенз предполагает создание благоприятного общественного мнения о фирме. Обычно спонсируются известные музыкальные коллективы и телепередачи. В Паблик Рилейшензе возможны следующие способы использования музыки в целях рекламы:

  1. Спонсируемый музыкант или музыкальный коллектив пропагандируют фирму-спонсора или ее товары. Они могут делать это в интервью для СМИ, на концертах и т. д. Часто на концертах размещаются рекламные щиты фирм-спонсоров. Товар этих фирм может, в результате подобных акций, начать ассоциироваться с конкретным исполнителем.
  2. Фирмы могут спонсировать музыкальные теле- и радиопередачи, показы музыкальных клипов.
  3. Фирмы часто спонсируют телевизионные шоу. Во всех телевизионных шоу используется музыкальное сопровождение.
  4. Иногда ПР-деятельность осуществляется непосредственно для музыкальных коллективов и студий звукозаписи.

 

 

Другим смежным с рекламой видом деятельности является Паблисити.

Паблисити (англ. publicity - публичность) — одно из направлений PR, целью которого является формирование у целевых аудиторий узнаваемости публичной компании, продукта или бренда. Паблисити обеспечивает не только известность компании или бренда, но и лояльность потребителей, престиж и доверие к ней целевой аудитории, чего не всегда можно добиться средствами рекламы.

Музыка используется в Паблисити так же активно, как и в рекламных роликах на радио и телевидении. Так же музыка используется в интернет-газетах. Иногда к обычным типографским журналам прилагаются бесплатные аудиозаписи. В Паблисити музыка может принимать следующие виды:

  1. это звуковой фон для какой-либо информационной или развлекательной передачи;
  2. это трансляция концертов или сообщения о них в информационных выпусках;
  3. это все виды интервью с музыкантами и передачи о музыкантах или музыкальных направлениях;
  4. это трансляция музыкальных клипов (на некоммерческой основе);
  5. это прилагающийся к журналу компакт-диск, пластинка, аудиокассета или мини-диск со звуковым каталогом недавно появившихся в продаже записей.

Музыку иногда используют в целях коммерческого Лоббирования. Этот вид деятельности может осуществляться следующим образом:

  1. Продюсер показывает записи музыкантов потенциальным спонсорам, администрации ночного клуба или студии-завода, производящего аудиопродукты.
  2. Для привлечения инвесторов может быть устроена презентация с участием известных музыкантов. Музыка может использоваться на подобных мероприятиях и в качестве фона, создающего определённое настроение, которое будет способствовать выбиванию инвестиций.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)