АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

РЕЖИМ РАБ ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА

Читайте также:
  1. II Национальные акты, определяющие режим допуска и осуществления инвестиций на территории данного государства.
  2. Pациональная организация труда и отдыха в экзаменационный период
  3. Russian/ China/ Org/ Cn – Режим доступа:http://russian.china.org.cn/exclusive/txt/2011-10/18/content_23658835.htm
  4. VIII. Категория времени глагола
  5. Авторитарный политический режим.
  6. Авторитарный режим.
  7. Административно-правовые режимы.
  8. АНАЛИЗ ЗАТРАТ ВРЕМЕНИ
  9. Анализ использования времени
  10. Анализ неэффективного использования времени
  11. Безработица в России периода с 90-х годов до нашего времени.
  12. БЕРЕЖЛИВОСТЬ ПО ОТНОШЕНИЮ КО ВРЕМЕНИ

Рабочим считается время, в течение кот работник обязан находиться на раб месте и выполнять свои труд обязанности. Полная норма продолжит-ти раб времени не может превышать 40 часов в неделю. Для раб-ов, занятых на работах с вредными условиями труда, устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени – не более 35 часов в неделю. Для раб-ов моложе 18 лет устанавливается сокращенная продолжит-ть раб времени: в возрасте от 14 до 16 лет - не более 23 часов в неделю, от 16 до 18 лет - не более 35 часов в неделю. Накануне гос праздников и праздничных дней продолжит-ть работы раб-ов сокращается на один час. Ночным считается время с 22 часов до 6 часов. При работе в ночное время установленная продолжите-ть работы (смены) сокращается на один час. К работе в ночное время, даже если она приходится на часть раб дня или смены, не допускаются: 1) беременные женщины; 2) работники моложе 18 лет. Инвалиды м привлекаться к работе в ночное время только с их согласия и при условии, если такая работа не запрещена им в соответствии с мед заключением. Сверхурочной считается работа, выполненная раб-ом по предложению, распоряжению или с ведома нанимателя сверх установленной для него продолжит-ти раб времени. Привлечение к сверхурочным работам допускается только с согласия раб-ка, за исключением след случаев: 1) при пр-ве работ для предотвращения катастрофы, производств-ой аварии, немедленного устранения их последствий или последствий стихийного бедствия, предотвращения несчастных случаев, оказания экстренной медицинской помощи раб-ками учреждений здравоохранения; 2) при пр-ве общественно необходимых работ по водоснабжению, газоснабжению, отоплению, освещению, канализации, транспорту, связи - для устранения случайных или неожиданных обстоятельств, нарушающих правильное их функционирование. К сверхурочным работам не допускаются: 1) беременные женщины; 2) женщины, имеющие детей в возрасте до 3 лет; 3) раб-ки моложе 18 лет; 4) раб-ки, обучающиеся без отрыва от пр-ва в общеобразоват и проф-технич учебных заведениях, в дни занятий; 5) освобожденные от сверхурочных работ в соотв с мед заключением; 6) др категории раб-ов в соотв с законодат-вом. Женщины, имеющие детей в возрасте от 3 до 14 лет (детей-инвалидов – до 18 лет), и инвалиды могут привлекаться к сверхурочным работам только с их согласия, причем инвалиды только в случае, когда такие работы не запрещены им в соответствии с мед заключением. Сверхурочные работы не должны превышать для каждого раб-ка 4 часов в течение д2 дней подряд и 120 часов в год.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)