АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Структура курсовой работы. Структура курсовой работы должна отвечать требованиям, предъявляемым к ней.Она включает в себя набор обязательных и факультативных разделов

Читайте также:
  1. APQC структура классификации процессов SM
  2. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  3. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  4. II. Работы учеников Уильяма Джеймса: Дж. Дьюи, С. Холла, Дж. Кэттела, Э. Торндайка
  5. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  6. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  7. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  8. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  9. III. Диалектика: ее суть структура и альтернативы.
  10. III. Истоки психологии в России: работы И.М. Сеченова
  11. III. Общие методические указания по выполнению курсовой работы
  12. III. Социальная структура и стратификация

 

Структура курсовой работы должна отвечать требованиям, предъявляемым к ней.Она включает в себя набор обязательных и факультативных разделов. Обязательные разделы:

1. Титульный лист.

2. Содержание (т.е., план или оглавление) (1 стр.)

3. Введение (1-2 стр.)

4. Основная (содержательная) часть (17-22 стр.)

5. Заключение (2-3 стр.).

6. Библиографический список (т.е. список литературы).

7. Приложения (не обязательны для использования, но если есть в них необходимость, приводятся в конце работы)

 

1-2 Титульный лист и содержание работы имеют примеры своего оформления, которые приведены впоследствии.

 

3 Введение характеризует актуальность и значимость темы, степень ее разработанности в отечественной (мировой) теории и практике; объект и предмет работы, цель и задачи работы, методы и теоретическую базу научного исследования. Все эти категории обязательно должны быть указаныво введении.

 

4 Основная (содержательная) часть курсовой работы.

В соответствии с планом (содержанием) работы Основная часть разделяется на главы, а при необходимости и на параграфы. Каждый элемент основной части должен представлять собой законченный в смысловом отношении фрагмент работы.

В структуре основной части должно быть выделено не менее двух глав, а если в их составе есть параграфы, то не менее двух параграфов в главе. Рекомендуется использовать по три параграфа в каждой главе.

Материал должен излагаться в главах последовательно в соответствии с логикой содержания. Каждая глава завершается выводом по ней.

На используемые нормативные источники и литературу в тексте обязательно делаются ссылки.

 

5 В Заключении приводятся главные выводы, характеризующие в сжатом виде итоги проделанной работы; излагаются предложения и рекомендации по внедрению полученных результатов и дальнейшему развитию темы. В Заключении не допускается повторения содержания введения и основной части, в частности выводов, сделанных по главам.

 

6 Библиографический список.

Основные требования, предъявляемые к библиографическому списку:

- соответствие теме курсовой работы;

- разнообразие видов изданий: официальные, нормативные, справочные, учебные, научные, производственно-практические и др.

Библиографический список должен включать в себя необходимые для раскрытия темы и используемые в работе нормативные акты (указание на Конституцию России и Гражданский кодекс РФ обязательно), не менее 10 учебных и научных источника, а также при необходимости судебные решения.

Источники библиографического списка располагаются последовательно: первоначально – нормативно правовые акты (по степени их юридической силы), далее - учебная и научная литература (в алфавитном порядке), судебные решения (по степени их юридического значения).

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)