АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Требования к оформлению курсовой работы. Оформление учебных документов: дипломных, курсовых проектов и работ – основывается на выполнении требований СТП 1.701-98

Читайте также:
  1. I. Общие требования охраны труда
  2. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  3. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  4. II. Работы учеников Уильяма Джеймса: Дж. Дьюи, С. Холла, Дж. Кэттела, Э. Торндайка
  5. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  6. II. Требования к результатам освоения основной образовательной программы начального общего образования
  7. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  8. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  9. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  10. II. Требования по написанию КРЗ.
  11. III. Истоки психологии в России: работы И.М. Сеченова
  12. III. Общие методические указания по выполнению курсовой работы

Оформление учебных документов: дипломных, курсовых проектов и работ – основывается на выполнении требований СТП 1.701-98, обязательного для всех подразделений университета.

Текст должен быть выполнен:

1. машинописным способом через два интервала на одной стороне листа, с высотой знаков 2-2,5 мм, с применением ленты черного цвета;

2. с помощью компьютера шрифтом 14 Times New Roman с интервалом 1,5;

Напечатанный текст должен иметь поля; левое - 30 мм, верхнее, нижнее – 20,, правое - 10 мм.

Опечатки, описки и грамматические неточности допускается исправлять подчисткой или закрашиванием белой краской и нанесением исправленного текста соответствующим основному способу.

Титульный лист является первым листом курсовой работы.

Наименование в зависимости от содержания имеет следующую структуру:

1. заголовок,

2. подзаголовок.

Заголовок следует напечатать прописными буквами, подзаголовок – строчными с первой прописной.

Наименование должно быть четким, точным, без сокращений, римских цифр, математических знаков, греческих букв.

Слово «Введение» записывают посередине листа (страницы) с прописной буквы, размещают на отдельном листе после структурного элемента «Содержание».

3.1 Приложения

Приложение, как материал, дополняющий текст контрольной работы оформляют на последующих листах формата А4. Допускается выполнять приложения на форматах А1, А2, А3.

Приложения, представленные по теме курсовой работы, имеют информационный характер. В основном тексте работы должны быть ссылки на них. Приложения располагают в порядке следования ссылок.

Приложения обозначают заглавными буквами русского алфавита, начиная с буквы А, за исключением букв Е, З, Й, О, Ь, Ы, Ъ. После слова «Приложение» следует буква, обозначающая его последовательность. Допускается обозначать приложения буквами латинского алфавита, за исключением букв I,O. Если в работе одно приложение, то пишут «Приложение А».

Каждое приложение начинают с новой страницы, слово «Приложение» пишут посередине листа с прописной буквы, а под ним в скобках пишут слово – «рекомендуемое» или «справочное».

Текст приложения может быть разделен на разделы, подразделы, пункты, подпункты, которые нумеруют в пределах одного приложения. Перед номером ставят обозначение этого приложения и разделяют точкой.

Пример– А 1.1

Приложения имеют общую с остальной частью сквозную нумерацию листов (страниц) и включают в содержание курсовой работы.

Содержание

Содержание включает порядковые номера и наименование разделов, при необходимости подразделов, с указанием номера страницы, на которой они помещены.

Слово «Содержание» записывают посередине страницы с прописной буквы и помещают до текста курсовой работы. Содержание включают в общее количество страниц, а наименование разделов, подразделов записывают с прописной буквы.

Список литературы

Список литературы – библиографическое пособие, содержащее библиографические описания использованных материалов. Сведения об источниках располагаются в алфавитном порядке и нумеруются арабскими цифрами без точки. При ссылке на источник в тексте курсовой работы после упоминания об источнике нем (после цитаты из него) проставляют в квадратных или круглых скобках номер, под которым он значится в разделе «Список литературы».

3.4 Требования к тексту контрольной работы

Текст должен быть кратким, точным, не допускающим различных толкований, логически последовательным, достаточным для понимания в соответствии с правилами русской орфографии. В тексте применяются арабские цифры за исключением обозначения кварталов года и полугодия.

Текст при необходимости разделяют на разделы, подразделы, подразделы и пункты. Пункты могут делиться на подпункты.

Разделы должны иметь порядковые номера в пределах всего текста контрольной работы, обозначенные арабскими цифрами без точки в конце и записанные с красной строки. Подразделы должны иметь нумерацию в пределах каждого раздела. Номер подраздела состоит из номера раздела и подраздела, разделенных точкой. В конце номера подраздела точка не ставится.

Пример – 1…

1.1…

Каждый раздел, подраздел, пункт, подпункт записывают с красной строки.

Разделы, подразделы должны иметь заголовки, четко и кратко отражающие содержание. Заголовки печатаются с прописной буквы без точки в конце и не подчеркиваются.

Расстояние между заголовком раздела и текстом, предыдущим и последующим, при выполнении:

1. с помощью компьютера с интервалом 2.

Расстояние между заголовками раздела и подраздела курсовой работы:

1. с помощью компьютера с интервалом 2.

3.5 Построение таблиц

Таблицы применяются для наглядности и удобства сравнения показателей. Название таблицы, при наличии его, должно отражать ее содержание, название помещают над таблицей.

При переносе части таблицы на ту же или другие страницы, название помещают только над первой частью таблицы. Цифровой материал, как правило, оформляют в виде таблиц в соответствии с рисунком.

 

Таблица _________ _____________________

номер наименование таблицы

Заголовок

Головка Подзаголовок

       
   
 
 

 


Строки горизонтальные

Боковик Графы (колонки)

(графа для заголовков)

Рисунок 1 Выполнение таблиц

 

Таблицы, за исключением таблиц приложений, нумеруют арабскими цифрами сквозной нумерацией. Таблицы каждого приложения обозначают отдельной нумерацией арабскими цифрами с добавлением перед цифрой обозначения приложения. Если в документе одна таблица, ее обозначают «Таблица 1» или «Таблица В.1», если она приведена в приложении «В».

3.6 Графический материал

Графический материал – рисунок, схемы, диаграммы служат для пояснения, понимания излагаемого текста. Графический материал располагают непосредственно после текста, в котором дана на него ссылка, либо в приложении. Графический материал выполняют только черным цветом.

Графический материал может иметь тематическое наименование, которое располагают под ним следующим образом:

Рисунок 1 -- …

Графический материал нумеруют арабскими цифрами сквозной нумерацией.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)