АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задачи преддипломной практики

Читайте также:
  1. I. ПРЕДМЕТ И ЗАДАЧИ
  2. Б. На отдельной тетради решить контрольные задачи.
  3. Бухгалтерский учет его функции, задачи и принципы.
  4. Введение в психологию человек. Определение психологии человека как науки. Задачи и место психологии в системе наук.
  5. Введение. Цели и задачи БЖД
  6. ВВЕДЕНИЕ. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КУРСА МСС ПРОДУКЦИИ.
  7. Вибір бази практики
  8. Виды бухгалтерского учета, их значение, характеристика и выполняемые задачи.
  9. Вимоги до звіту про проходження практики
  10. Вимоги до змісту звіту виробничої практики
  11. Відгук осіб, які перевіряли проходження практики
  12. Вопрос 5. Экологический мониторинг окружающей среды, его цели и задачи, уровни мониторинга.

Дальневосточный филиал

Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования

«Российская академия правосудия»

Методическое руководство

По преддипломной практике

(Факультет подготовки специалистов

Для судебной системы

(Юридический факультет))

Хабаровск


СОДЕРЖАНИЕ

 

Преддипломная практика – общие положения ……...……………………..  
Программа преддипломной практики……………………………………….  
Приложение № 1 ………………..……………………………………….........  
Приложение № 2 ……………………………………………………………...  
Приложение № 3 ……………………………………………………………...  
Приложение № 4 ……………………………………………………………...  
Приложение № 5 ……………………………………………………………...  

 


Преддипломная практика

 

Преддипломная практика студентов Филиала как составная часть основной образовательной программы высшего профессионального образования является завершающим этапом обучения и проводится после освоения студентами программы теоретического и практического обучения.

Содержание, цели и задачи преддипломной практики определяются утвержденной Учебно-методическим советом Академии программой практики с учетом специализации выпускников и тематики дипломных работ.

 

Цель преддипломной практики – закрепить и расширить теоретические и практические знания по правовым дисциплинам, научиться применять их при решении конкретных задач, развить навыки ведения самостоятельной работы.

 

Задачи преддипломной практики

- Выполнение государственных требований к уровню подготовки студентов в соответствии с получаемой специальностью 021100 «Юриспруденция» и присвоением квалификации «Юрист»;

- Ознакомление по месту прохождения преддипломной практики с работой по избранной специальности, подготовка соответствующих материалов к дипломной работе;

- Проверка профессиональной готовности будущего специалиста к самостоятельной трудовой деятельности;

- углубление теоретических знаний по дисциплинам, изученным за время обучения;

- приобретение студентами навыков практической работы;

- сбор, систематизация и обобщение материалов, необходимых для написания дипломной работы;

- профессиональная ориентация студентов с учетом их желания и призвания работать в той или иной организации.

 

Преддипломная практика проводится в соответствии с Учебными планами по всем формам обучения.

Студенты Филиала проходят преддипломную практику в органах судебной системы. При направлении студентов на преддипломную практику учитываются темы дипломных работ. Возможно направление на практику в индивидуальном порядке на основании заявки от организаций (учреждений, органов), предоставленной студентом в деканат факультета в установленные сроки (Приложение № 1).

В соответствии с планом реализации в практической подготовки студентов, утверждаемым на учебный год зам. директора по УВР, до начала практики ответственным и групповым руководителями проводится установочная конференция, на которой студентам разъясняется порядок прохождения практики, выдаются: дневник, программа практики, индивидуальные задания[1] (Приложение № 2) и направление на практику.

Ответственный руководитель практики представляют в деканат данные о местах прохождения практики, о групповых руководителях от Филиала (ФИО, должность, ученая степень и ученое звание, кафедра).

Приказ о распределении студентов для прохождения преддипломной практики подготавливается деканатом.

Перед прохождением практики студент совместно с научным руководителем дипломной работы составляет план проведения преддипломной практики, определяет содержание практического материала, который должен быть собран в процессе прохождения практики, для последующего написания выпускной квалификационной (дипломной) работы.

До начала практики в соответствии с планом реализации практической подготовки проводится установочная конференция, на которой руководители ставят студентам задачи практики, сообщают о содержании и форме отчетной документации.

Продолжительность рабочего дня студентов при прохождении практики в организациях не должна превышать 6 часов.

По окончании преддипломной практики проводится итоговая конференция с целью обмена опытом, качественного анализа состоявшейся практики и ее эффективности для будущей профессиональной деятельности, собранных материалов для написания выпускных квалификационных (дипломных) работ.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)