АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ему стало не хватать воздуха, ноги и руки окончательно замерзли. Через несколько минут, он потерял сознание. Всё потемнело

Читайте также:
  1. A) Самопроизвольный перенос вещества через мембрану за счет энергии сконцентрированной в каком-либо градиенте.
  2. PR через создание виртуальных групп
  3. Антон непонимающе опешил, а несколько человек в ресторане обернулись в нашу сторону.
  4. Биофизика мембран. Транспорт веществ через биологические мембраны.
  5. В таком виде рок-энд-ролл стал крайне привлекателен для белой молодежи и за несколько лет он совершил свое победное шествие через весь западный мир.
  6. Величина основного обмена у девочек несколько ниже, чем у мальчиков. Это различие начинает проявляться уже во второй половине первого года жизни.
  7. Вера – это смирение Христово Духом Святым предлагаемое человеческому духу через проповедь «спасения Богом».
  8. Вона не може залучити експерта самостійно через відсутність коштів чи з інших об’єктивних причин.
  9. Головним соціальним процесом, через який здійснюється взаємодія між особистістю та суспільством, є процес соціалізації.
  10. Договір постачання енергетичними та іншими ресурсами через приєднану мережу
  11. ЄВРОПЕЙСЬКА КОМІСІЯ ЗА ДЕМОКРАТІЮ ЧЕРЕЗ ПРАВО

Вопрос: правильно ли действовал Антон в сложившейся ситуации (опишите его действия, прокомментируйте правильность или неправильность их выполнения относительно требований БЖ)?! Как нужно было поступить в ситуации, когда машина оказалась в воде?! Были у Антона шансы на спасение или нет?!

Антону не нужно было закуривать во время движения, если бы он этого не сделал, он был бы более сосредоточен на дороге. Он бы не упал в воду и тд.

Он неверно поступил, когда стал в панике открывать дверь, нужно было вылезать из окна немедленно, он мог бы спастись.

Василий подрабатывай частным извозом. Клиенты попадались разные, каждые со своими странностями, но то, что произошло с ним этим вечером, заставило его отказаться от своего заработка навсегда. Проехав очередной светофор, его остановил клиент.

-До Паперника не подбросите, -спросил незнакомец.

-Что ж не подбросить, - ответил Василий,- садись.

Пассажир сел на кресло рядом с водителем. 10 минут ехали молча. Но как только свернули на тихую улочку, клиент вытащил пистолет.

-Без глупостей - проговорил он металлическим голосом.- Если пикнешь, я церемониться не стану - и ткнул холодное дуло пистолета прямо Василию в шею.

Василий задрожал. Руки не слушались руля. Он сбавил скорость.

-Не дури - снова повторил бандит, - езжай спокойно.

Вася, старался вести машину как обычно, но в голове вертелись разные мысли:

-Всё равно убьет - думал он, - эх, была-не была. И вдруг резко набрав скорость, влетел в первое попавшееся ему на ходу заграждение. От резкого торможения, водителя бросило на руль. Вася сильно ударился головой. Бандит не успел выстрелить, по инерции, видя, что они едут прямо на бетонное ограждение, он закричал и прикрыл лицо руками. От машины пошел едкий запах. Машина вспыхнула.

Вопрос: Какие действия Василия были выполнены неправильно?! К
как он должен был поступить в сложившейся ситуации?!

Я думаю, в такой ситуации нужно было слушаться бандита и не делать резких движений. Возможно, если бы он довез бандита до места назначения, тот бы вышел из машины и скрылся, а Василий остался бы в живых.

 

Виталик и Оксана решили самостоятельно отремонтировать машину. В машине барахлил карбюратор. Заглянув под капот машины и немного поковырявшись в карбюраторе, ребята, видимо, чуть-чуть перестарались. Один из контактов заискрил и привел к воспламенению машины. Ребята ахнули. Виталик побежал за огнетушителем, но не смог им воспользоваться. У огнетушителя вышел срок годности. Оксана сразу завизжала, как резаная. На ее крик отозвалось несколько человек. Но те только предупреждали, что расплачиваться с хозяевами соседних авто придется несколько лет. Никто ничем не смог помочь ребятам. Дело было в полдень, дело было летом. Водоема поблизости не наблюдалось. Ребята растерялись и ничего дельного для спасения своей машины не смогли предпринять. И только отбежав на приличное расстояние от авто, им оставалось наблюдать, как ярко горит их любимая машина. Плача, Оксана звонила пожарным.

Вопрос: Что в действиях ребят было неправильным. Что они должны были сделать для спасения машины?!

Не нужно было изначально ремонтировать машину самостоятельно. Для того чтобы спасти свою машину они должны были

 

 

Андрей ехал поездом на юг. Он занимал верхнее купе под номером 2. Он любил путешествовать в поезде и тем более на верхней полке. Никто тебя не трогает, лежи себя спокойно, смотри в окно. Красота. В ногах у Андрея стояла его сумка с вещали. Он не ставил ее вниз в чемоданницу, вдруг, что в дороге понадобиться…

Соседи у купе были приветливые люди. Сосед Петр периодически высовывал голову в окно, как он сам говорил: «Проветрить мозги». Вот и теперь, когда поезд резко затормозил, он торчал в окне. От неожиданного торможения, рама окна съехала и придавила Петру голову. Я слетел со своего 2-ого места и сломал руку. Моя сумка упала прямо на ключицу Ивану Дмитриевичу, а незакрепленная дверь вагона отдавила ногу Анне Викторовне, которая собиралась сходить за чаем.

Вопрос: Каким образом можно было избежать травм людям, при резком торможении поезда?!

Чтобы избежать этих травм, нужно было держать сумки внизу в чемоданнице, не нужно было высовывать голову в окно, закрыть дверь в купе.

Я ночью ехал в электричке. Мне всегда как-то боязно садиться в пустой вагон, потому я вошел в вагон, где находилась большая компания молодых людей. Они очень жарко спорили между собой. Я сел поодаль и делал вид, что сплю. Когда споры стали переходить в драку, в нее втянули и меня. Еле отбившись, я побежал через вагоны, стремясь как можно дальше убежать от разъяренной толпы. Отдышавшись, я сел в первый вагон и продолжал ехать домой.

Вопрос: можно ли было избежать драки?! Правильно ли я поступил во всей этой ситуации?!

Нужно было позвать дежурных по поезду, которые бы смогли навести порядок и угомонить этих молодых людей, возможно, их бы высадили.

 

 

Палящее солнце иссушило сочные, высотой по колено, золотистые травы до самой сердцевины, каждая травинка стала хусткой и ломкой. Какая настала сушь! Даже деревья высохли, кора с них отваливается жесткими ломкими полосками. В один из августовских дней налетела страшная буря. Небо осветила яркая вспышка синего пламени. Над деревом вскинулся столб огня, вмиг занялись пламенем пни и упавшие стволы, и, отсюда, разгоняемые вихрем, шире, шире, шире и шире пошли кружить и полыхать полотнища огня. Куда ни глянь, вокруг стеной- огонь; пылают деревья, вспыхнула под ногами трава. Ветер усиливался, пожар надвигался на усадьбу.

Каковы причины пожара?!


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)