АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Санкт – Петербургский Зелёный Крест

Читайте также:
  1. Автономной некоммерчекой организации «Санкт–Петербургский центр дополнительного профессионального образования»
  2. Блоком с перекрестной схемой работы при очистке природных вод.
  3. Византия и арабский мир. Крестовые походы
  4. г. отражение крестоносной агрессии.
  5. г. Санкт-Петербург.
  6. Закрепощения крестьян.
  7. Какое наказание должно применяться за совершение перечисленных ниже преступлений? Поставьте крестик (галочку) в соответствующей графе.
  8. Крестовка – Орешек - Крестовка,
  9. Крестоцеловальная запись царя Василия Шуйского (1606 г.)
  10. Крестцовые позвонки
  11. Крестьянская война Е.Пугачева.
  12. Определите по климатической карте и объясните различие климата городов Санкт-Петербурга и Якутска

Международный Зелёный Крест создан в 1993 году по инициативе и под председательством Михаила Горбачёва, первого и единственного Президента СССР. Сейчас в Международный Зелёный Крест входят национальные отделения 37 стран мира, в том числе Нидерландов, Великобритании, Швейцарии, Украины, Кореи, США, Буркина - Фасо, Японии, Германии, Чехии, Аргентины, Эстонии и России.
В России региональные отделения национальной организации “Зелёный Крест” действуют в 42 субъектах Российской Федерации.
Санкт-Петербургская общественная организация “Зеленый Крест” образована в 1993 году и явилась учредителем общероссийской организации Зелёного Креста.
Санкт - Петербургский Зелёный Крест к настоящему моменту объединил усилия более 70-ти предприятий, фирм и общественных организаций, занимающихся природоохранной и ресурсосберегающей деятельностью. Среди них - известные компании “Несте”, “Водоканал”, “Балтика”, “Кушелевский хлебозавод”, “Петроспирт”, фармацевтическая фирма “Фитолон”, организация “Экотрейд” и многие другие. Кроме этого, в Санкт - Петербургский Зелёный Крест входит ряд экологических групп, действующих в 8 районах Ленинградской области.
Ежемесячно в различных средствах массовой информации Санкт-Петербурга появляется 30-50 выступлений, подготовленных нашими сотрудниками.
Мы стремимся непосредственно влиять на ситуацию в экологической политике городских властей, выдвигая или поддерживая любые инициативы, направленные на создание технологических, культурно-идеологических, правовых и природных элементов системы устойчивого развития региона. С нашей помощью сложился развитый рынок питьевых и минеральных вод, фильтров для доочистки питьевой воды, биологически активных пищевых добавок, и других экологических товаров. Мы провели ряд общественных экологических экспертиз промышленных и транспортных проектов, обеспечив участие общественности в принятии решений, оказывающих значительное влияние на развитие региона (для примера можно назвать экспертизу проекта Кольцевой автодороги вокруг Петербурга и нефтетерминала в Ораниенбауме, Морского порта в Петербурге и алюминиевых производств на территории Ленинградской области). Ежегодно мы проводим экспедиции по изучению состояния уникальных природных объектов региона и регулярные инспекторские проверки предприятий, нарушающих природоохранное законодательство.
С 1994 года “Зелёный Крест” - учредитель первой в России экологической радиостанции “Открытый Город”.
С 1997 года организация издает собственную газету - “Зеленый Сектор”. Газета бесплатно распространяется во властных структурах города и области, офисах крупнейших фирм, организациям, учреждениям образования.
С 1998 года “Зелёный Крест” открыл программу общественной сертификации товаров экологического назначения. На сегодняшний день сертификат “за вклад в улучшение здоровья населения” получили более 50 предприятий региона.
В 2000 - 2001 годах “Зелёным Крестом” проводилась общественная экологическая экспедиция на Ладожское озеро. В ходе экспедиции были собраны данные, подтверждающие возможность и необходимость строительства водовода из Ладожского озера для водоснабжения Петербурга.
В 2001 году “Зелёным Крестом” подготовлена и издана брошюра по заказу Департамента по природопользованию Правительства Ленинградской области - “Состояние окружающей природной среды на административной границе между Санкт - Петербургом и Ленинградской областью”.
В 2002 году “Зелёный Крест” создаёт торгово - выставочный Центр экологических товаров.
В 2002 году “Зелёным Крестом” впервые в России был проведён Международный экологический праздник “День Фиорда” в Выборге.
В 2002 году “Зелёным Крестом” была составлена схема перехода к устойчивому развитию модельной урбанизированной территории - района Санкт - Петербурга “Левашово - Удельная”.
В 2003 году нами был выпущен “Путеводитель по Ленинградской области”, карта областных туристических маршрутов “Серебряное Кольцо” и цикл телефильмов о природе и культуре Ленинградской области.

В 2004 году мы вновь провели праздник “День Фиорда” и
организовали экспедицию по обследованию заказников на островах российского сектора Балтики.
В 2005 году мы создали первую в России правозащитную радиостанцию “Свободный Голос” и провели 12 общественных экологических экспертиз.
В 2006 году мы обследовали все заказники Санкт - Петербурга и в каждом из них выявили различные нарушения природоохранного законодательства.

ГБОУ ЦО № 1488

 

Сообщение по географии на тему: «Всероссийское Общество Охраны Природы»

 

Подготовил ученик 9А класса

Фенелонов Антон

 

31 октября 2012

ГБОУ ЦО № 1488

 

Сообщение по географии на тему: «Санкт–Петербургский Зелёный Крест»

 

Подготовил ученик 9А класса

Фефелов Юрий

 

31 октября 2012


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)