АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Слайд 22

Читайте также:
  1. Блюзовая фраза со слайдингом
  2. Включение в слайд даты/времени и номера слайда
  3. Мукополисахаридозы (МПС) - группа гетерогенных наследственных заболеваний соединительной ткани. Слайд.
  4. Основные принципы дизайна слайдов
  5. Природа процесса принятия решений (слайд 2)
  6. Разработки слайдов для проведения презентаций
  7. Рациональное решение проблем (слайд 7)
  8. Синдром (болезнь) Марфана (СМ). Слайды.
  9. Слайд 1 – Титульный лист
  10. СЛАЙД 15 Гигиеническое регламентитрование пищевых добавок в продуктах питания осуществляется в четыре этапа
  11. СЛАЙД 15 Красные красители.
  12. Слайд 1: История развития операционных систем

Анализ рынка позволяет сформулировать следующий вывод, что потребность в данном оборудовании по Самарской области с учетом расположения баз МЧС составляет 20 комплексов на общую стоимость проекта 181415310 миллионов рублей.

Вывод:

В результате проделанной работы:

Проведён анализ существующих технологий, методов и оборудования, используемых для очистки природных сред от аварийных разливах нефти.

Рассмотрена проблема особенностей нефтяных загрязнений и их негативных последствий на суше и на воде.

Разработан мобильный комплекс ЛАРН с двумя базовыми комплектациями для эффективной ликвидации нефтяных разливов и их последствий на суше и на воде.

Разработаны технологические схемы поэтапной очистки воды и почвы от нефтепродуктов.

Предложены конструкторские и инженерные решения для усовершенствования нефтесборщика. Применение модернизированного нефтесборщика позволит эффективнее и быстрее собирать разлитые нефтепродукты.

Разработана и экспериментально апробирована комплексная смесь для рекультивации нефтезагрязненных земель «Биоактиватор», применение которой позволяет снизить токсичность почвы, ускорить процесс биодеградации почвы, активизировать процессы самоочищения почвы.

Проведены анализ безопасности использования оборудования и методов и расчеты экономической и экологической эффективности предлагаемого мобильного комплекса.

 

Таким образом, разработанный нами проектный вариант мобильного комплекса ЛАРН, включающий 2 базовые комплектации оборудования и средств для экстренной и эффективной ликвидации последствий аварийных разливов нефти по сравнению с существующими аналогами является более экономичным, эффективным и более удобным в транспортировке и эксплуатации.

Тщательный подбор комплектующих мобильного комплекса в зависимости от вида аварии (на суше или на воде), доступность и экономичность оборудования, обоснованные технологические инструкции, усовершенствованное оборудование и технологии рекультивации способствуют повышению эффективности и своевременности реагирования на аварийные разливы нефти.

Это приведёт к цели данной работы – снижению токсического воздействия на окружающую среду нефти и нефтепродуктов и предотвращению экономических и экологических ущербов, наносимых окружающей среде аварийными разливами нефти.

Применение данного комплекса ЛАРН в целом позволит усовершенствовать систему регулирования и предотвращения последствий ЧС.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)