АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ход урока (2 урок)

Читайте также:
  1. III часть урока. Выставка, анализ и оценка выполненных работ.
  2. V. Ход урока
  3. Адаптация к теме урока и вхождение в тему
  4. Алгоритм самоанализа урока преподавателем
  5. Анализ урока музыки в 1 «В» классе школа №33.
  6. Анализ урока.
  7. Конспект урока музыки
  8. Конспект урока музыки.
  9. Конспект урока по легкой атлетике во 2-ом классе
  10. Основной вывод урока
  11. Особенности построения урока по лёгкой атлетике в начальных классах
  12. Осознание проблемы урока

 

Название этапа Цель Время Деятельность учителя Деятельность учащихся
    Локализация затруднения -сформулировать совместно с обучающимися основную цель урока; -умение анализировать правильности самопроверки урока.   6 минут -Вчера мы писали диктант. Молодцы, кто на «5» (слайд), они выполнили задачу, поставленную на прошлом уроке «умение писать текст без ошибок».   Остальные ребята с задачей прошлого урока справились не очень хорошо.   -Посмотрите на эту диаграмму. -Что можно узнать по диаграмме?   -Что вы можете сказать?   -Какой вывод можно сделать?     -Какая цель урока? -Давайте проанализируем бланк самооценки. -Поднимите руки, у кого совпала оценка и количество ошибок. -Поднимите руки, кто пропустил ошибки? Почему? - Поднимите руки, кто оценил себя выше, чем учитель? Почему? - Поднимите руки, у кого оценка ниже, чем у учителя? Почему?   -Какой вывод можно сделать?   -Группа ребят, кто написал работу на «отлично», определяют задачу, по которой будут работать (3 группа)   -А мы повторим план работы (1 и 2 группа)   -«5» получает тот, кто выполнил всю запланированную работу правильно. «4» получит тот, кто выполнил всю запланированную работу, но с небольшими недочётами. -«3» получит тот, кто не приступил к самостоятельной работе.   -Кто сколько планирует сделать? -В конце мы проверим, как вы справились со своей задачей.   -Чтобы настроиться на хорошую работу и сконцентрировать своё внимание, проведём ФИЗМИНУТКУ ФИЗМИНУТКА -Собрались? Приступаем к работе.   (К «5») –Какую задачу вы выбрали для себя? -«5» получает тот, кто выполнил 3 задания правильно. «4» получит тот, кто выполнил 2 задания правильно. -«3» получит тот, кто выполнил 1 задание правильно. -Вопросы есть? Работаем.     -Какие ошибки допустил класс и сколько человек. Называют основные ошибки класса и, возможно, по какой причине они допущены.   -Сегодня на уроке мы будем работать над ошибками, допущенными в диктанте.   -Проанализировать свои ошибки и отработать.     -Сравнивают правильность самопроверки.     -Быть внимательным.   -Проговаривают план работы: 1)работа над ошибками по памятке; 2)заполнить дневник ошибок; 3)поставить задачи для самостоятельной работы; 4)выполнить самостоятельную работу по карточкам; 5)проверить по эталону у консультанта.   -Я планирую выполнить всю работу…    
    Фиксация затруднений -умение работать с карточкой «Работа над ошибками»; -умение работать по дневнику ошибок и анализировать свои продвижения; -умение ставить задачу на личностно-значимом уровне.   14 минут Работа по памяткам с группой учеников, которые не справились с диктантом.     -Ты, какую задачу поставишь?     Контроль выполненной работы класса. Работа с консультантами: -Индивидуальное выполнение работы над ошибками по памяткам с обязательным проговариванием. -Заполнение дневника ошибок и анализ продвижения.   -Проговаривание продвижения и постановка задач на личностно-значимом уровне консультанту, учителю.
    Самостоятельная работа с проверкой по эталону -умение работать самостоятельно по карточкам, которые содержат упражнения на отработку типичных ошибок; -умение проверять по эталону; -фиксация результатов самостоятельной работы.   15 минут   ФИЗМИНУТКА Работа по карточкам с группой учеников, которые не справились с диктантом.   Контроль выполненной работы класса.   Работа с консультантами: -Самостоятельная работа. -Проверка по эталону у консультанта, учителя. -Фиксация результатов самостоятельной работы консультантами, учителем.
    Рефлексия учебной деятельности на уроке -провести рефлексивный анализ учебной деятельности с точки зрения выполнения требований, известных учащимся (консультант, учитель); -оценить собственную деятельность на уроке; -поставить задачи для самостоятельной домашней работы.   5 минут -Давайте подведём итоги нашей работы. Учитель говорит об успехах группы, с которой работал. -А как работали консультанты? Какую оценку вы им поставите?   -Сколько вы планировали сделать? Успели, не успели, почему?   -Домашнее задание будет на выбор: -с.12, упр.13 -карточка на отработку своей орфограммы.   Консультанты говорят о работе своих групп. -Моя группа работала хорошо…   -Оценка работы консультантов.   -Я на уроке работал хорошо, но с задачей справился не до конца, поэтому мне надо будет ещё позаниматься дома. -Я выполнил свою задачу на уроке, поэтому буду выполнять упражнение из учебника.  

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)