АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Подготовительный этап

Читайте также:
  1. II. Основной этап.
  2. III этап.
  3. III. Рефлексивно-оценочный этап.
  4. ВТОРОЙ ЭТАП. ВИДЕНИЯ ВНУТРЕННЕГО ЗРЕНИЯ-КИНОЛЕНТА ВИДЕНИИ
  5. Организационный этап.
  6. Подготовительный диктант.
  7. Подготовительный период
  8. Подготовительный период
  9. Подготовительный этап
  10. Трансформация включает подготовительный, основной и технический этапы.
  11. Этап. Организационный момент

– Добрый день!

– Здравствуйте Юлия Александровна!

– Я рада нашей очередной встрече. Все готовы к работе над собой?

– Ага! – улыбаются ребята.

– Все себя хорошо чувствуют?

– Да!

– Вот и хорошо, потому что сегодня мы продолжим с вами работать над «правильным» дыханием и познакомимся с упражнениями для развития голоса. Ведь именно правильное дыхание позволяет организму работать в полную силу. Правильное дыхание, по мнению ученых, помогает ускорить обмен веществ, улучшить пищеварение и насыщает все органы кислородом. От того, как мы дышим, зависит не только наше здоровье, но и физическое состояние, и интеллектуальное развитие. Научитесь правильно дышать значит научитесь управлять своим здоровьем и продлите себе жизнь.

Этап закрепления и применения полученных знаний на практике.

– Кто мне напомнит, какую дыхательную гимнастику мы с вами начали осваивать?

– Дыхательную гимнастику Стрельниковой, – вспоминает Лариса.

– Правильно, а как еще она называется?

– Парадоксальной! – торопится ответить Мила.

– Да, правильно! А в чем её парадокс?

– Шумный вдох, бесшумный выдох, – в этот раз опережает всех Виталик.

– Молодцы, все помните. Все упражнение этой гимнастики мы выполняем для чего, что нам дает выполнение всех этих упражнений?

– Она помогает нам научиться правильно дышать, помогает восстановить дыхание и голос, учит верно управлять дыханием, а значит, и голосом, – четко отвечает Виктория.

– Да! Также она положительно влияет на обменные процессы, играющие важную роль в кровоснабжении; восстановлению нормального кровоснабжения; укрепляет весь аппарат кровообращения; повышает общую сопротивляемость организма, его тонус, улучшает нервно-психическое состояние; уменьшает риск таких заболеваний, как: грипп, аритмия, остеохондроз, заикание; а также избавляет от такой проблемы, как лишний вес. Как видите, эта система, эта дыхательная гимнастика, нужна не только актёрам, людям «говорящим» и «поющим», но и вообще каждому.

– Даа.. – дружно кивнула вся группа.

– Я вам уже говорила, но сейчас напомню, что только правильное выполнение всех упражнений, заметьте ВСЕХ, всего комплекса даст нам нужный, положительный результат. На каком упражнении мы с вами закончили в прошлый раз? – возвращаю я детей от теоретической части к практической.

– «Кошечка», – называют упражнение ребята.

– Замечательно, значит, сегодня вам предстоит узнать еще два новых упражнения. Но для начала выполним те, которые вы уже знаете. Все упражнения начинаем с выдоха. Первое упражнение «Ладошки». И…


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)