АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Основные характеристики преобразователя

Читайте также:
  1. A) это основные или ведущие начала процесса формирования развития и функционирования права
  2. I. Основные характеристики и проблемы философской методологии.
  3. II. Основные принципы и правила поведения студентов ВСФ РАП.
  4. III. Основные требования по нормоконтролю
  5. PR-текст, его сущностные характеристики
  6. WWW и Интернет. Основные сведения об интернете. Сервисы интернета.
  7. А. Основные компоненты
  8. А. Основные компоненты
  9. Атмосфера, ее состав, основные последствия антропогенного влияния на атмосферу.
  10. Билет 8 основные особенности скандинавской мифологии. 9 мифов скандинавской мифологии
  11. Биографические характеристики
  12. Биосферные заповедники и другие охраняемые территории: основные принципы выделения, организации и использования

1. Номинальная мощность, которая характеризует допустимую суммарную мощность нагрузок, которые могут подключаться к преобразователю напряжения. Номинальная мощность измеряется в киловаттах.

 

2. Предельная мощность, которая определяет максимально допустимую мощность, которую способен выдержать преобразователь напряжения при работе от аккумуляторной батареи. Предельная мощность измеряется в киловаттах. Так, некоторые электроприборы (электродвигатели, компрессоры, насосы) имеют высокие пусковые токи, при которых стартовая мощность как минимум в 2-3 раз выше их номинальной мощности.

 

3. Форма волны переменного тока при преобразовании из постоянного тока. Форма волны определяет качество преобразователя напряжения. Качественный преобразователь напряжения должен иметь чистую синусоидальную форму, т.к. при искаженной синусоиде некоторые электроприборы обладают способностью быстро выходить из строя.

 

4. Наличие в устройстве преобразователя спящего режима, который придает ему способность переходить в экономичный режим при отсутствии нагрузок, а при включении нагрузки снова активировать свою деятельность. Важность спящего режима обусловлено энергосбережением, т.к. собственное потребление преобразователя напряжения в несколько раз ниже, чем при его работе. Большое значение это имеет в автономных системах, в которых наличие спящего режима может достаточно сильно повлиять на время автономной работы всей энергосистемы.

 

5. Возможность преобразователя напряжения заряжать различные типы аккумуляторных батарей, т.к., к примеру, герметичные и открытые АКБ имеют большие отличия в напряжениях различных стадий заряда.
6. Наличие в преобразователе напряжения температурного датчика для корректировки напряжения заряда в зависимости от температуры воздуха в помещении. При пониженной температуре воздуха напряжение заряда должно быть более высоким, чем при повышенной. При отсутствии такого датчика дорогостоящие батареи могут или недостаточно заряжаться или перезаряжаться, что отразится на сроке их службы.

 

7. Сила тока зарядного устройства. Далеко не все инверторы имеют встроенное зарядное устройство, но если оно есть, как, например, в инверторах Энергия HT, то обратите внимание на его силу тока, который определяет максимально возможную емкость АКБ, которую способно зарядить встроенное зарядное устройство преобразователя напряжения.

 

8. Наличие встроенного реле переключения. Наличие такого реле говорит о том, что преобразователь может автоматически «подхватить» питание нагрузок в случае отключение внешнего питания. Преобразователи напряжения, в которых нет встроенного реле переключения, имеют только «выходящую» линию переменного тока, к которой подключаются нагрузки, питаемые от аккумуляторной батареи. Преобразователь напряжения с реле переключенния имеет «входящую» и «выходящую» линии. К входу подключена внешняя сеть, которая передается на нагрузки через реле. В момент пропадания внешней сети срабатывает реле и нагрузки переходят на питание от аккумуляторной батареи.

 

9. Вес преобразователя напряжения. Данная характеристика преобразователя напряжения способна в некоторой степени говорить о качстве медного транса преобразователя. Исходя из мощности преобразователя напряжения, 1кВт должен примерно соответствовать 10 кг его массы.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)