АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

СЛАЙД № 9

Читайте также:
  1. Блюзовая фраза со слайдингом
  2. Включение в слайд даты/времени и номера слайда
  3. Мукополисахаридозы (МПС) - группа гетерогенных наследственных заболеваний соединительной ткани. Слайд.
  4. Основные принципы дизайна слайдов
  5. Природа процесса принятия решений (слайд 2)
  6. Разработки слайдов для проведения презентаций
  7. Рациональное решение проблем (слайд 7)
  8. Синдром (болезнь) Марфана (СМ). Слайды.
  9. Слайд 1 – Титульный лист
  10. СЛАЙД 15 Гигиеническое регламентитрование пищевых добавок в продуктах питания осуществляется в четыре этапа
  11. СЛАЙД 15 Красные красители.
  12. Слайд 1: История развития операционных систем

ДОКЛАД

Уважаемые председатель и члены Государственной аттестационной

комиссии!

Вашему вниманию предлагается доклад на тему: «Прогнозирование и разработка мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации на автозаправочных станциях». Слайд 1

СЛАЙД № 2

В России на сегодняшний день более 25 тысяч автозаправочных станций, являющихся конечным звеном нефтепродуктообеспечения и осуществляющих связь между производителями нефтепродуктов и миллионами потребителей. При этом сохраняется устойчивая тенденция роста реализации нефтепродуктов через АЗС по отношению к общему объему реализации.

Эти объекты характеризуются высокой потенциальной опасностью: взрывы и пожары на этих объектах зачастую имеют катастрофические последствия, поскольку темпы выделения энергии высоки, а возможности локализации аварий ограничены.

СЛАЙД № 3

Цель исследования - выработать и обосновать комплекс мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на автозаправочных станциях.

СЛАЙД № 4

Объект исследования - чрезвычайные ситуации на автозаправочных станциях

СЛАЙД № 5

Предмет исследования - мероприятия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на АЗС (на примере работы поисково-спасательного отряда Брянской области).

СЛАЙД № 6

— На основе анализа специальной литературы определить особенности чрезвычайных ситуаций на АЗС.

— Выявить современное состояние организации профилактических мер по предупреждению ЧС на АЗС.

— Проанализировать деятельность ПСО Брянской области по ликвидации ЧС на АЗС.

— Разработать комплекс мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций на автозаправочной станции.

— Предложить алгоритм ликвидации ЧС на АЗС с использованием современных технологий.

СЛАЙД № 7

Структурно работа состоит из введения, пяти глав, заключения и списка использованной литературы.

СЛАЙД № 8

В первой главе дано теоретическое обоснование разработки мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на АЗС.

СЛАЙД № 9

В настоящее время в Российской Федерации насчитывается более 10 тысяч пожаровзрывоопасных объектов, которые занимают одно из ведущих мест среди всех потенциально опасных объектов.

Определение пожаровзрывоопасного объекта представлено на слайде и определено ГОСТом Р. 22.00.5.- 94

Одним из видов пожаровзрывоопасных объектов являются автозаправочные станции.

В России на сегодняшний день более 25 тысяч автозаправочных станций, являющихся конечным звеном нефтепродуктообеспечения и осуществляющих связь между производителями нефтепродуктов и миллионами потребителей.

Эти объекты характеризуются высокой потенциальной опасностью: взрывы и пожары на этих объектах зачастую имеют катастрофические последствия, поскольку темпы выделения энергии высоки, а возможности локализации аварий ограничены. Вследствие этого задача предупреждения чрезвычайных ситуаций на пожаровзрывоопасных объектах является актуальной и практически полезной.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)