АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Написание текста работы

Читайте также:
  1. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  2. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  3. II. Работы учеников Уильяма Джеймса: Дж. Дьюи, С. Холла, Дж. Кэттела, Э. Торндайка
  4. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  5. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  6. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  7. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  8. III. Истоки психологии в России: работы И.М. Сеченова
  9. III. Общие методические указания по выполнению курсовой работы
  10. III. Требования охраны труда во время работы
  11. III. Требования охраны труда во время работы
  12. III. Требования охраны труда во время работы

Данный этап является наиболее продолжительным по времени и сложным с точки зрения выполнения. Это связано с тем, что курсовая работа должна представлять собой самостоятельное теоретическое исследование, носить творческий характер. В связи с этим помимо изложения фактического материала по теме работы автору необходимо затронуть недостаточно широко исследованные в научной литературе или имеющие дискуссионный характер вопросы. При этом студент должен самостоятельно проанализировать проблему, дать критическое осмысление высказанным ранее относительно нее мнениям, попытаться найти свое решение.

Работа должна быть написана с соблюдением правил орфографии и пунктуации, с правильным употреблением юридической терминологии, соответствующим значению терминов и контексту, в котором они употребляются. При этом следует избегать усложнения языка работы, не использовать без необходимости громоздкие языковые конструкции. Автор работы должен быть способен дать пояснения относительно значения любого из использованных в работе специальных терминов, поэтому следует избегать использования слов, значение которых является неясным.

В курсовых работах недопустимо употребление жаргонных слов и выражений. Автор работы должен с уважением относится к мнениям других ученых и специалистов. Свое несогласие с их мнением следует излагать максимально корректно, обращая особое внимание на полноту и точность аргументации.

Следует избегать изложения очевидных истин (например, «необходимо стремиться к повышению уровня правосознания», «теория государства и права является одной из важнейших наук» и т.п.), бездоказательных утверждений, штампов, излишне «громких», эмоциональных, наполненных пафосом предложений. Изложение рекомендуется вести безлично («считается»), в третьем лице («автор работы считает») или с использованием личного местоимения «мы» («мы считаем»). Использование местоимения «я» не отвечает требованиям к языку научной работы. В работе допустимо использование лишь общепринятых сокращений («УК РФ», «и т.д.», «и т.п.»).

Основной материал работы излагается своими словами. При этом все важные положения должны быть подтверждены ссылками на источники, в том числе нормативные акты. Содержание источников может цитироваться или пересказываться. Цитирование всегда осуществляется дословно. Цитата берется в кавычки, если в ней делаются пропуски, на их месте ставится многоточие. Недопустимо делать пропуски, искажающие смысл исходного текста. При цитировании должны передаваться также шрифтовые выделения: курсив, жирный шрифт. При компьютерном наборе текста эти выделения передаются, как есть, при машинописном или рукописном исполнении курсив передается подчеркиванием волнистой линией, жирный шрифт – подчеркиванием двумя чертами.

Следует избегать избыточного цитирования. Максимально допустимый объем цитат – не более 25% от общего объема работы. Недопустимо приведение чужого текста без ссылок. Работа с нарушенными правилами цитирования не допускается к защите.

ВАЖНО: В связи с участившимися случаями предоставления студентами работ, заимствованных из сети Интернет и других источников, что является не только недопустимым с точки зрения организации учебного процесса, но и достаточно серьезным правонарушением, производится выборочная проверка работ через специализированные поисковые системы. В случае выявления факта плагиата работа не допускается к защите. При этом студенту может быть принудительно изменена тема работы. Кроме того, факт плагиата может служить основанием для применения к студенту мер дисциплинарного характера.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)