АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

НАВЫК — это автоматизированное умение (например, навык письма, чтения, счета

Читайте также:
  1. B. Инструменты, необходимые для рационального использования полученных сведений и навыков
  2. GIP-M. АВТОМАТИЗИРОВАННОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ ДОРОГ
  3. II. Упражнения, помогающие повторить и обобщить лексические и грамматические навыки.
  4. А) Саморегуляция - умение взять на себя вину за негативный исход действий
  5. Аналогичный ему по строению дикаин, примерно в 10 раз активнее кокаина. Сейчас широко применяются более сложные по структуре соединения (например, анилид тримекаин).
  6. Д. Н. Ушакова: «...для навыков в правильной речи и правильном письме полезно знать... и ФОНЕТИКУ».
  7. Двигательные умения и навыки
  8. ДЛЯ ИТОГОВОЙ ОЦЕНКИ ЗНАНИЙ, УМЕНИЙ И НАВЫКОВ ПО ЭКОЛОГИИ И УСТОЙЧИВОМУ РАЗВИТИЮ ДЛЯ СТУДЕНТОВ 1 КУРСА ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ «СТОМАТОЛОГИЯ»
  9. Как определить и исправлять свои трудовые навыки
  10. Как правильно выбирать навыки для развития
  11. Качественный уровень подготовленности менеджера, выражающийся в наличии у него определенных знаний и навыков, называется________________ менеджера.
  12. Коммуникативный аспект культуры речи. Основные направления совершенствования навыков грамотного письма и говорения

ñ Внешние (практические) и внутренние (интеллектуальные) навыки и умения могут быть общими для всех учебных предметов (составить план, выделить существенное, сравнить, сделать выводы и т.п.) и специфическими, формирующимися и проявляющимися только в рамках учебных предметов (решение физических или математических задач, постановка опытов по химии и т.п.).

ñ К общеинтеллектуальным умениям и навыкам вплотную примыкают общеучебные: конспектирование, аннотирование, работа с учебником, словарями, справочниками и т.п.

 

 

3) ОПЫТ ТВОРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ – в форме проблемных ситуаций, познавательных задач и т.п.

Опыт творческой деятельности включает в себя:

А. перенос знаний и умений в новую ситуацию (то есть, решая какую-либо новую для себя проблему, ученик способен использовать давно усвоенные знания и умения для поиска решения);

Б.видение новой проблемы в знакомой ситуации;

В. самостоятельное комбинирование и преобразование известных средств для решения новых проблем;

Г. видение структуры объекта, способность выделять составные элементы этого объекта;

Д. альтернативное мышление, то есть видение возможных способов решения проблемы;

Е. построение принципиально нового способа решения в отличие от других известных или не являющегося комбинацией известных способов решения.

 

4) ОПЫТ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ЭМОЦИОНАЛЬНО-ЦЕННОСТНЫХ ОТНШЕНИЙ (идеалы, ценности, смыслы, взгляды, убеждения, отношения, мировоззрение)

 

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, регламентирующие содержание образования.

/государственный образовательный стандарт, учебный план, учебная программа, учебно-методический комплекс, учебник/

 

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ

система основных параметров, принимаемых в качестве государственной нормы образованности, отражающей общественный идеал и учитывающей возможности реальной личности и системы образования по достижению этого идеала.

 

Федеральный государственный образовательный стандарт нормативный правовой акт, устанавливающий обязательные требования к образованию определенного уровня. /ПРОЕКТ ЗАКОНА ОБ ОБРАЗОВАНИИ/

 

 

Основные объекты стандартизации: структура образования, его содержание, объем учебной нагрузки и уровень подготовки учащихся.

 

В образовательном стандарте выделяют два компонента –

Базовый

*федеральный (нормативы, обеспечивающие сохранение единство образовательного пространства России), и


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)