АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Заполняем формулами строку «Ввезено»

Читайте также:
  1. Lst.push_back(i); // Заполняем список числами
  2. Д). Заполнение таблицы с результатами решения задачи формулами
  3. Заготавливаем и заполняем таблицу записи наблюдений и обработки экспериментальных данных
  4. Заполняем формулами строку «Остаток».
  5. Звільнення у зв'язку з відбуттям строку покарання, призначеного вироком суду
  6. Обчислення строку відбування покарання у виді виправних робіт
  7. Постанова про продовження строку тримання під вартою чи відмову в цьому
  8. Правильно заполняем протокол
  9. Прибуток з облігацій цільових позик (безпроцентних) не виплачується. Власнику такої облігації після настання обумовленого строку надається можливість придбати відповідні товари.
  10. Продовження строку досудового розслідування
  11. Стаття 72. Правила складання покарань та зарахування строку попереднього ув'язнення

Для этого устанавливаем курсор в строку «Ввезено» и столбец, соответствующий 1-му пункту потребления (в нашем случае ячейка С16), нажимаем левую кнопку мыши тем самым, активируя ячейку. Вызываем «Мастер функций», нажав на иконку «fx» на панели инструментов.

В окне «Мастер функций» (рис. 17) выбираем категорию «Математические» и в этой категории находим функцию «СУММ», выбираем ее и нажимаем «ОК».

Рис. 17. Работа в окне «мастер функций».

 

В появившемся окне «Аргументы функции» (рис. 18) вводим массив со значениями переменных (из вспомогательной таблицы), соответствующих количеству продукции вывозимой из каждого исходного пункта в 1-й пункт потребления. Для этого устанавливаем курсор в ячейку, соответствующую пересечению 1-го исходного пункта и 1-го пункта потребления во вспомогательной таблице (в нашем случае С12) и «протаскиваем» курсор по столбцу, соответствующему 1-му пункту потребления. При этом ячейки для суммирования будут очерчены пунктирной линией и нажимаем «ОК» (рис. 18).

Копируем формулу суммы груза (продукции, материальных средств), ввезенной в 1-й пункт потребления для остальных пунктов потребления. Для этого выделяем ячейку С16 и нажимаем иконку копировать на панели инструментов, а затем выделяем остальные пункты потребления (соответственно ячейки D16, E16, F16 и G16) и нажимаем иконку вставить на панели инструментов.

Рис. 18. Ввод значений функции.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)