АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тема 9. Сводная и консолидированная бухгалтерская (финансовая) отчетность организации, имеющей дочерние и зависимые общества (ОК – 1,4,5,12, ПК – 1.2,3,4,5,6,7,10,12)

Читайте также:
  1. S: Установите соответствие между типом общества и экономическим развитием данного общества.
  2. S: Установить соответствие между типами общества и их характеристиками.
  3. XVI. ЦЕННОСТИ И ИХ РОЛЬ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА И ОБЩЕСТВА
  4. XVII. ФИЛОСОФИЯ ОБЩЕСТВА
  5. Активы организации, их назначение и использование.
  6. Антропогенные воздействия на леса и другие растительные сообщества. Экологические последствия воздействия человека на растительный мир. Защита растительных сообществ.
  7. Безопасность граждан и общества
  8. Бергер о взимоотношении личности о общества.
  9. Биосфера и ее роль в природе и жизнедеятельности общества
  10. Бухгалтерская отчетность
  11. Бухгалтерская отчетность организации: понятие виды и подготовительные работы перед составлением отчетности.
  12. В каком обществе плодотворный творческий труд - дитя свободы - становится основой успеха и процветания человека и общества?

 

Понятие, назначение и составитель консолидированной бухгалтерской (финансовой) отчетности организа­ции

Понятие, назначение и составитель Сводной бухгалтерской (финансовой) отчетности организа­ции, имеющей дочерние и зависимые общества.

Содержание Сводной бухгалтерской (финансо­вой) отчетности и разработка ее форм головной организацией.

Принципы подготовки Сводной бухгалтерской (финансовой) отчетности организации, имеющей дочерние и зависимые общества. Сводный бухгалтерский баланс, его структура и порядок состав­ления.

Сводный Отчет о финансовых результатах, его структура и порядок составления.

Выверка и урегулирование взаиморасчетов и иных финансовых взаимоотношений головной орга­низации с дочерними обществами и между дочерни­ми обществами.

Правила объединения показателей бухгалтер­ской (финансовой) отчетности головной организа­ции и дочерних обществ в Сводную бухгалтерскую отчетность.

Правила включения данных о зависимых обще­ствах в Сводную бухгалтерскую отчетность.

Исправление ошибок, допущенных при составле­нии Сводной бухгалтерской (финансовой) отчетно­сти.

Аудит и публикация Сводной отчетности.

Совершенствование содержания и порядка со­ставления Сводной бухгалтерской (финансовой) отчетности организации, имеющей дочерние и за­висимые общества, в соответствии с требованием международных стандартов и финансового анализа.

Информационные возможности Сводной бухгал­терской (финансовой) отчетности организации, имеющей дочерние и зависимые общества.

Тема 10. Сегментная бухгалтерская (финансо­вая) отчетность организации, имеющей дочерние и зависимые общества (ОК – 1,4,5,12, ПК – 1.2,3,4,5,6,7,10,12)

Понятие, назначение и нормативное регулиро­вание Сегментной бухгалтерской (финансовой) от­четности организации, имеющей дочерние и зави­симые общества. Содержание Сегментной бухгал­терской (финансовой) отчетности и разработка ее форм головной организацией.

Порядок формирования показателей, раскры­вающих информацию по отчетным сегментам. Крите­рий выделения первичной и вторичной информации по отчетным сегментам и их показатели. Способы представления и состав информации по отчетным сегментам в бухгалтерской (финансовой) отчетно­сти. Исправление ошибок, допущенных при состав­лении сегментной бухгалтерской (финансовой) от­четности. Совершенствование содержания и по­рядка составления Сегментной бухгалтерской (фи­нансовой) отчетности организации в соответствии с требованиями международных стандартов финан­совой отчетности, финансового анализа и особен­ностям функционирования организации.

Информационные возможности Сегментной бух­галтерской (финансовой) отчетности организации, имеющей дочерние и зависимые общества, для оценки ее финансового состояния и финансовых результатов организации.

Тема 11. Трансформация бухгалтерской (финансовой) отчетности российских органи­заций в отчетность, составляемую по международ­ным стандартам (ОК – 1,4,5,12, ПК – 1.2,3,4,5,6,7,10,12)

Необходимость и общий порядок трансформации бухгалтерской (финансовой) отчетности россий­ских организаций в отчетность, составляемую по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО).

Основные этапы трансформации бухгалтерской (финансовой) отчетности и их содержания.

Анализ состояния бухгалтерского учета и учетной политики организации, в т.ч. счетов для составления форм финансовой отчетности.

Разработка рабочих таблиц с отражением в них различий отражения хозяйственных операций по российским правилам МСФО и доведение количе­ственных и качественных характеристик каждого счета до требований МСФО.

Корректировка записей, позволяющая довести значение каждого счета до уровня требований МСФО.

Классификация отечественных счетов в сче­та по МСФО путем закрытия отечественных счетов и составления нового плана счетов по МСФО.

Составление пробных и окончательных отече­ственных форм финансовой отчетности в соответ­ствии с требованиями МСФО на основе схем форми­рования этих отчетов.

Совершенствование методики трансформации бухгалтерской (финансовой) отчетности россий­ских организаций в отчетность, составляемую по международным стандартам.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)