АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Критерии для назначения повышенной стипендии по видам деятельности. Совершенствования стипендиального обеспечения студентов федерального

Читайте также:
  1. II. Достижения студента в научно-исследовательской деятельности (НИР)
  2. II. Организация деятельности по трансфузии (переливанию) донорской крови и (или) ее компонентов
  3. III. Достижения студента в общественной деятельности
  4. III. КРИТЕРИИ ДОПУСКА К СДАЧЕ ИТОГОВОГО МОДУЛЬНОГО КОНТРОЛЯ (ЭКЗАМЕНА).
  5. III. Распределение часов курса по темам и видам работ
  6. IV. Достижения студента в культурно-творческой деятельности
  7. IV. Порядок назначения и выплаты государственных академических и именных стипендий
  8. Pos-материалы по видам
  9. VI. Взаимодействие Церкви с государственными структурами и обществом в деятельности по реабилитации
  10. Автономность—зависимость учащихся в учебной деятельности
  11. Адаптация к педагогической деятельности
  12. АКТ О РЕГУЛИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТАЙНОГО СОВЕТА И ОБ УПРАЗДНЕНИИ СУДА, ОБЫЧНО ИМЕНУЕМОГО «ЗВЕЗДНОЙ ПАЛАТОЙ» 5 июля 1641 г.

Правила

Совершенствования стипендиального обеспечения студентов федерального

Государственного бюджетного образовательного учреждения высшего

Профессионального образования «Уфимский государственный нефтяной технический университет» (УГНТУ)

 

 

Общие положения

 

1.1. Настоящие Правила регламентируют порядок совершенствования стипендиального обеспечения студентов, обучающихся в УГНТУ по очной форме обучения за счет средств федерального бюджета по основным образовательным программам высшего профессионального образования.

1.2. Настоящие Правила разработаны в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.11.2011 № 945 «О порядке совершенствования стипендиального обеспечения обучающихся в федеральных государственных образовательных учреждениях профессионального образования».

1.3. В целях совершенствования стипендиального обеспечения студентов осуществляется увеличение стипендиального фонда УГНТУ и назначение повышенных государственных академических стипендий студентам, имеющим достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности.

1.4. Повышенная государственная академическая стипендия (далее – повышенная стипендия) назначается за достижения студента в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности.

Повышенная стипендия выплачивается за достижения в какой-либо одной или нескольких видах деятельности.

1.5. Численность студентов УГНТУ, получающих повышенную стипендию, не может составлять более 10 процентов общего числа студентов, получающих государственную академическую стипендию.

1.6. Общий объем увеличения стипендиального фонда, выделенный УГНТУ на выплату повышенных стипендий, распределяется по соответствующим видам деятельности, как правило, пропорционально количеству студентов, которым будет назначена повышенная стипендия по данному виду деятельности. При этом на повышение стипендий за достижения в учебной деятельности УГНТУ может использовать не более 20 процентов общего объема увеличения стипендиального фонда.

1.7. По каждой образовательной программе решением Ученого совета УГНТУ устанавливается курс, начиная с которого может быть назначена повышенная стипендия.

1.8. Размер повышенной стипендии утверждается Ученым советом УГНТУ с участием представителей студенческого самоуправления (в том числе профкома студентов и аспирантов УГНТУ) в зависимости от уровня мероприятия, в котором принимает участие студент, курса обучения (с учетом приоритетного повышения стипендий для студентов старших курсов), приоритетности направления подготовки (специальности), на котором студент обучается.

1.9. В случае наличия академической задолженности или пересдачи экзамена (зачета) по неуважительной причине в течение 2 следующих друг за другом семестров, предшествующих назначению стипендии за достижения студента в учебной деятельности, повышенная стипендия не назначается.

1.10. Повышенная стипендия за достижения в спортивной деятельности не назначается студентам, получающим стипендию Президента Российской Федерации, выплачиваемую в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 31 марта 2011 г. № 368 "О стипендиях Президента Российской Федерации спортсменам, тренерам и иным специалистам спортивных сборных команд Российской Федерации по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, чемпионам Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр".

 

Критерии для назначения повышенной стипендии по видам деятельности

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)