АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Воскресенье 1 декабря

Читайте также:
  1. Августа 2013 г. (воскресенье)
  2. Воскресенье 24 ноября
  3. Воскресенье, 11 мая 1975
  4. Воскресенье, 11 февраля 1973 года
  5. Воскресенье, 18 мая 1975 года
  6. Воскресенье, 18 февраля 1973 года
  7. Воскресенье, 2 апреля 1972
  8. Воскресенье, 25 апреля 1975 года
  9. Воскресенье, 9 апреля 1972 года
  10. Воскресенье, вторая половина дня
  11. Воскресенье, вторая половина дня

АТАКА МАЛОГО РОГА

 

Прочитайте Дан. 8. Обратите особое внимание на стихи 9—14 и 23—25. Против чего выступает малый рог?

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Сила рога противодействует поклонению Вождю воинства (стих 11, сравните с текстами Ис. Нав. 5:13—15). Она отнимает у Него ежедневную жертву (Дан. 8:11, 12) (на еврейском «тамид») — этим словом обозначены различные аспекты ежедневного служения в земном святилище — служение жертвоприношения, воскурение фимиама и т. д. Поскольку в святилище это служение совершал священник или первосвященник, рог пытался захватить роль первосвященника и отнять ежедневную жертву В данном случае, учитывая пророческий контекст (в период папского Рима), очевидно, что атака предпринимается против первосвященнического служения Христа.

Таким образом, малый рог узурпирует функции Небесного Первосвященника и препятствует постоянному поклонению Богу на Земле. Рог действует как ложный «вождь воинства», ведя религиозную войну против Божественного Вождя воинства, Его Святилища и Его народа. Малый рог становится земным орудием сатаны. Сказано, что все это будет совершаться «хотя и не его силою» (Дан. 8:24). Все эти действия отражают вселенскую войну, которая проходит на двух уровнях — земном и небесном.


Сам ритуал включал в себя возложение рук на голову жертвы, исповедание соделанного греха, смерть жертвенного животного, д ействия с кровью, сожжение тука и съедение мяса животного. Грешнику, принесшему жертву, даровалось прощение, но только после пролития крови.

Весьма важной частью этого процесса было возложение рук (Лев. 1:4; 4:4; 16:21). Это делалось, чтобы приобрести «благоволение, во очищение грехов» (Лев. 1:4). Жертва имела отношение только к человеку, возложившему свои руки на ее голову. Согласно Лев. 16:21, возложение рук должно было сопровождаться исповеданием греха, что подразумевало осознание того, что грех перекладывается с грешника на невинное животное.

Конечно, в основе любого жертвоприношения животного лежало заклание этого животного. После того как животное было заколото, его кровь использовалась на жертвеннике для совершения искупления (Лев. 17:11). Поскольку грехи были перенесены на животное через возложение рук, мы должны понимать смерть этого животного как заместительную жертву. Животное умирало вместо грешника. Этот факт объясняет, почему закалывать животное должен был сам виновный, то есть грешник, а не священник. В следующий раз, когда вы будете испытывать искушение совершить грех, представьте себе умирающего Иисуса и подумайте о том, что именно ваши грехи пригвоздили Его ко кресту. Каким образом данная картина помогает понять цену прощения? Как эта идея побуждает нас сопротивляться греху и не поддаваться искушению?

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)