АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

На одной учебной паре выполняется только одна лабораторная работа, та

Читайте также:
  1. A) запрос выполняется,
  2. А не интенсивность, которая выясняется только спустя некоторое время, после получения информации о последствиях.
  3. Абиотические факторы водной среды
  4. Автономность—зависимость учащихся в учебной деятельности
  5. Анализ данных сводной таблицы Excel 2007
  6. Анализ доходной части регионального бюджета
  7. Анализ расходной части регионального бюджета
  8. Антон только покачал головой – Прости.
  9. Б) правовую систему, которая состоит только из норм законов и в которую не проникают явления из иных сфер знания (политологии, социологии, психологии, этики)
  10. Борьба организма с гипотермией в воде возможна только за счет снижения теплопроводности и увеличения теплообразования в результате более интенсивного обмена веществ.
  11. БУДУЩЕЕ – ПРИУМНОЖЕНИЕ КОСНЕТСЯ ТОЛЬКО ВНЕШНЕЙ СТОРОНЫ ВОПРОСА.
  12. БУДУЩЕЕ – СИЛА ПОДОБНОГО СОЧЕТАНИЯ НАСТОЛЬКО ВЕЛИКА, ЧТО ЛЮБЫЕ НЕГАТИВНЫЕ ПРОЯВЛЕНИЯ БУДУТ НЕЙТРАЛИЗОВАНЫ БЛАГОТВОРНЫМИ.

Допуск к работе оформляется при предъявлении бланка отчета. В лабораториях кафедры Г-314,Г-331 на лабораторных занятиях по расписанию. Во время прохождения теста допуска студентам запрещено пользоваться методическими указаниями или какой-либо учебной литературой.

Физический эксперимент проводится только после успешной сдачи теста. Методика проведения эксперимента изучается самостоятельно (по методическим указаниям на образовательном портале). Заполняется и сохраняется бланк отчета (в электронном виде).

Каждая лабораторная работа сдается преподавателю. В ходе сдачи работы преподаватель проверяет правильность заполнения бланка-отчета, а также задает, по своему усмотрению, дополнительные вопросы по лабораторной работе (ЛР), ответы на которые имеются в методическом руководстве к данной ЛР. При тестовой форме сдаче теории теория считается сданной успешно, если результат теста 60% и выше.

Если студенту лабораторная работа не зачтена, то ему необходимо после собеседования с преподавателем, устранить все замечания в бланке-отчета по данной лабораторной работе (записавшись на эту работу в УФЛ №1 на определенную дату и время к дежурному инженеру), а также ответить преподавателю на теоретические вопросы к данной работе.

Если лабораторная работа студенту зачтена, то результат ее выполнения в виде соответствующего рейтингового балла выставляется преподавателем в его журнале и в сводной ведомости учебной студенческой группы, которая размещается на образовательном портале Тольяттинского государственного университета. Оценивается каждая лабораторная работа, выполненная студентом, а результат работы студента в течение семестра на физическом лабораторном практикуме в виде рейтинговых баллов (РБ) входит в рейтинг работы студента за учебный семестр

Критерии оценивания лабораторных работ:

ü Создание бланка отчета к лабораторной работе – 1 балл;

ü Снятие экспериментальных данных по лабораторной работе – 2 балла;

ü Заполнение бланка отчета к ЛР (расчет искомых величин) – 2 балла;

ü Защита теории по лабораторной работе – 1¸5 баллов.

При выполнении лабораторного практикума к студентам, пропустившим лабораторные занятия, применяются штрафные санкции.

Несвоевременная сдача лабораторных работ:

ü Снятие 5 баллов за каждую работу при отставании от графика в 4 недели (один модуль);

При выполнении ЛР студентом во время зачетной недели или экзаменационной сессии учитывается лишь факт сдачи работы, а за сданную работу выставляется ноль баллов.

За неявку на каждую лабораторную работу по расписанию занятий без уважительной причины снимается 5 баллов с рейтинга студента, заработанного им в данном семестре по изучаемому курсу.

Уважительной причиной, считается пропуск подтвержденный справкой из деканата (учебного отдела института).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)