АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задание. 1. Изучить правила техники безопасности и меры безопасности и меры безопасности при работе на установке УКАМП

Читайте также:
  1. Дополнительное задание.
  2. Задание.
  3. Задание.
  4. Задание.
  5. Задание. 2
  6. Задание.5. Форматирование текста
  7. Практическое задание. Письменные жанры деловой коммуникации. Барьеры письменных коммуникаций и как их преодолеть.
  8. Специальное задание.

1. Изучить правила техники безопасности и меры безопасности и меры безопасности при работе на установке УКАМП.

2. Изучить назначение, конструкцию, принцип действия проверяемого механического высотомера.

3. Изучить инструкцию по эксплуатации установки УКАМП.

4. Изучить конструкцию установки УКАМП и ее характерные неисправности и методы их устранения.

5. Проверить механический высотомер на установке УКАМП, согласно требований инструкции по проверке барометрического высотомерного оборудования самолетов, вертолетов 2001 года.

6. Данные учета инструментальных поправок при прямом и обратном ходе вычислить до среднего значение, разделив разность показаний на два.

Абсолютное значение поправки ΔНоср. округляем в большую сторону до величины, кратной 5 и эту величину вносим в строку учета параметров ΔНоср., соответствующей высоте эшелона.

Например: Требуется определить среднее значение поправки

Среднее значение поправки вычисляется по формуле

оср=

где: ΔНпр. - поправка при прямом ходе;

ΔНобр. - поправка при обратном ходе.

Высотомер при проверке по высотам на прямом ходе(при увеличении высоты) на высоте эшелона Нэш.=6300 м показывает высоту, Нвп.=6285 м, следовательно, поправка ΔНпрю будет иметь величину:

ΔНпр.=Нэш. - Нвп.= 6300 - 6285 = +15м

Тот же высотомер при проверке на обратном ходе(при уменьшении высоты) на высоте Нэш.=6300 м показывает высоту Нвп.=6340 м, тогда

ΔНобр.=Нэш. - Нвп. =6300 - 6340= -40 м

Вычисляем среднее значение поправки для высотомера на высоте Нэш.=6300 м.

- DHоср = = 12.5 м

Абсолютное значение поправки ΔНоср. округляем в большую сторону до величины, кратной 5; следовательно ΔНоср.=-15м.

7. Оформить расчет показаний высотомера с учетом суммарных поправок. В графу 1 расчета вносятся высоты эшелонирования до максимальной высоты полета для данного типа. В графу 3 вносятся осредненные ΔНоср. инструментальные поправки, взятые из журнала учета механических высотомеров в лаборатории. В графу 4 вносятся аэродинамические поправки для самолетов Гражданской авиации - крейсерские скорости и скорости ожидания.

Типы самолетов, для которых эти поправки необходимо учитывать, а также величины аэродинамических приведены в "Единой методике ввода поправок при измерении высоты на самолетах и вертолетах авиации всех министерств и ведомств".

После заполнения граф 3 и 4 поправки суммируются, сумма по абсолютной величине округляется в большую сторону и со своим знаком вносится в графу 5(величина, внесенная в графу 5, должна быть кратной 10). Затем, согласно формуле, из величины, внесенной в графу 1, вычитается величина, внесенная в графу 5, результат записывается в графу 6.

Затем оформить расчет высотомера с учетом суммарных поправок.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)