АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

II. Контроль за конструкцией транспортных средств при их производстве и сертификации

Читайте также:
  1. A) Заявление не подлежит рассмотрению в гражданском судопроизводстве.
  2. B) Единство производительных сил и производственных отношений.
  3. B) Распределению бюджетных средств
  4. File — единственный объект в java.io, который работает непосредственно с дисковыми файлами.
  5. I. Перечень и состав постоянных общепроизводственных расходов
  6. I. Противотуберкулезные средства.
  7. II етап. Тести контрольних моментів
  8. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  9. III. Производственное
  10. III. Финансовый контроль государства.
  11. IV класс. Средства обработки документов

6. Контроль за конструкцией транспортных средств при их производстве и сертификации осуществляется в соответствии с Правилами по проведению работ в системе сертификации механических транспортных средств и прицепов*(18).

7. Представители Главного управления ГИБДД*(19), участвующие в работе комиссий по проверке условий производства и инспекционном контроле организаций-изготовителей:

контролируют регистрацию одобрения типа транспортного средства, сертифицированного в установленном порядке, а также наличие данных, подтверждающих, что сертифицируемая продукция подверглась контролю и испытаниям на соответствие нормативным документам;

выявляют причины несоответствия сертифицированной продукции требованиям нормативных правовых актов;

контролируют соблюдение установленных требований по учету, хранению, заполнению и выдаче ПТС (ПШТС);

проверяют выполнение мероприятий по устранению причин, послуживших основанием для выдачи организации-изготовителю обязательных для исполнения предписаний (приложение N 1), в которых указываются выявленные нарушения нормативных правовых актов и технических норм в области обеспечения безопасности дорожного движения.

8. По решению ГУГИБДД для участия в работе комиссий по проверке условий производства сертифицируемой продукции, а также инспекционном контроле деятельности организаций-изготовителей за выпускаемой сертифицированной продукцией могут привлекаться представители территориальных органов управления ГИБДД субъектов Российской Федерации. В этом случае материалы по результатам работы комиссий направляются в 10-ти дневный срок в ГУГИБДД.

9. При выявлении недостатков в деятельности организации-изготовителя, связанных с производством продукции, не соответствующей требованиям нормативных правовых актов, а также продукции, реализуемой потребителям и не соответствующей сертифицированному образцу, ГУГИБДД направляет в организацию-изготовитель предписание.

В случае непринятия по предписанию необходимых мер, виновные лица привлекаются к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации, а выданные ранее бланки ПТС и ПШТС изымаются. При этом в Государственный комитет Российской Федерации по стандартизации и метрологии направляется представление о приостановлении или отмене действия выданного организации-изготовителю одобрения типа транспортного средства.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)