АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Определение параметров фреймов

Читайте также:
  1. A. Определение элементов операций в пользу мира
  2. B. Приведение параметров микроклимата и нормативным показателям
  3. I. Определение потенциального валового дохода.
  4. I. Определение, классификация и свойства эмульсий
  5. II. Определение геометрических размеров двигателя
  6. II.ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ЛА
  7. IV. Определение массы вредных (органических и неорганических) веществ, сброшенных в составе сточных вод и поступивших иными способами в водные объекты
  8. IX. Определение размера подлежащих возмещению убытков при причинении вреда имуществу потерпевшего
  9. P.2.3.2.1(с) Определение удельной теплоемкости твердых тел
  10. V. Предварительное определение хозяйства
  11. VIII. Определение размера страховой выплаты при причинении вреда жизни и здоровью потерпевших
  12. Алгоритм расчета основных параметров производства

Прежде всего рассмотрим параметры оператора <FRAMESET>, предназначенного для определения набора фреймов.

 

Параметр Описание
COLS Ширина колонки в процентах, пикселах или относительный размер
ROWS Высота строки в процентах, пикселах или относительный размер
FRAMEBORDER Если значение этого параметра равно 1, фреймы будут иметь трехмерную рамку, ширина которой задается в пикселах. В том случае, когда указано значение 0, рамка не создается
   
FRAMESPACING С помощью этого параметра можно задать дополнительное расстояние между фреймами в пикселах

 

Параметры COLS и ROWS нужны в том случае, когда фреймы, определенные в наборе, располагаются в виде таблицы. Первый из этих параметров указывает ширину колонки, а второй - высоту строки. Если фреймы располагаются в одном столбце, параметр COLS указывать не надо. Аналогично, если фреймы занимают только одну строку, не нужно указывать параметр ROWS.

Вы можете задать значения для параметров COLS и ROWS либо в процентном отношении, соответственно, к ширине и высоте окна навигатора, либо в пикселах. Если вместо значения указан символ *, колонка или строка занимают всю оставшуюся часть окна.

Например, ниже указано, что высота первого фрейма равна 90 пикселам, а второй фрейм занимает всю нижнюю часть окна навигатора:

<FRAMESET ROWS="90,*">

В следующем примере два фрейма, расположенные рядом, занимают, соответственно, 20% и 80% ширины окна навигатора.

<FRAMESET COLS="20%,80%">

Другой оператор, который используется для определения параметров фреймов - это оператор <FRAME>. Он имеет следующие параметры:

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)