АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Знакомство с устройством универсального лабораторного стенда

Читайте также:
  1. Данные лабораторного исследования
  2. Жіночі образи у романі Стендаля «Червоне і чорне»
  3. Завтрашний Бог. Знакомство
  4. Знакомство с Microsoft Internet Explorer
  5. Знакомство с OpenOffice.org
  6. ЗНАКОМСТВО С АВТОРОМ
  7. Знакомство с инструментами
  8. Знакомство с компакт-диском Аудио-Стимуляции
  9. Знакомство с методикой проведения различных видов страхования (личного, имущественного, ответственности, предпринимательских рисков)
  10. Знакомство с полезными связями к документу
  11. Знакомство с «удобствами»

Универсальный лабораторный стенд (рис. 1.1) размещён на фронтальной стене аудитории №208 и представляет собой каркас с расположенными на нём панелями приборов и оборудования, набор которых достаточен для выполнения любой из лабораторных работ цикла. Органично с ним связан мультимедиапроектор, экран которого размещён в центральной части стенда. Здесь же расположена классная доска для записи результатов экспериментов и разработки схем для проведения экспериментов. Для этой же цели служит и мультимедиапроектор.

Выводы приборов и оборудования, размещённых на пронумерованных панелях стенда, осуществлены на клеммы, с помощью которых через соединительные провода с наконечниками приборы соединяются в схемы. Для соединения приборов, находящихся на противоположных сторонах стенда, служат переходные клеммы, расположенные на двух нижних рейках стенда, имеющие номера от 1 до 18 с каждой стороны стенда. Клеммы, имеющие одинаковый номер, соединены между собой проводом-удлинителем.

На стенде с правой стороны имеется панель питания ПП1, на которой расположены 4 автоматических выключателя QF, с помощью которых на стенд подаётся трёхфазное напряжение соответственно 127/220 вольт (QF…-ПП1а) и 220/380 вольт (QF…-ПП1c) и однофазное переменное и постоянного напряжения соответственно 127 вольт (QF…-ПП1b) и 220 вольт (QF…-ПП1d). Сигнальные лампы, расположенные между выключателями, указывают на подачу напряжения до автоматических выключателей, а лампы, расположенные у клемм – на наличие напряжения непосредственно на клеммах. С левой стороны имеется панель питания ПП2, на которой расположены 2 автоматических выключателя QF для подачи трёхфазного напряжения 21/36 вольт (QF…-ПП2а) и для подачи выпрямленного напряжения ±25 вольт (QF…-ПП2b).

 

Рис. 1.1. Внешний вид универсального лабораторного стенда


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)