АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

СВЕДЕНИЯ О ПРОЕКТЕ УЧАСТНИКА

Читайте также:
  1. WWW и Интернет. Основные сведения об интернете. Сервисы интернета.
  2. А. Общие сведения
  3. А. Общие сведения
  4. А. Общие сведения
  5. А. Общие сведения
  6. А. Общие сведения
  7. Виды технологических документов, разрабатываемых в курсовом проекте, правила их оформления.
  8. Вопрос. Локальные и глобальные сети ЭВМ. Основы компьютерных коммуникаций. Общие сведения об internet. Основные службы internet. Электронная почта.
  9. График подписывается заведующим кафедрой, по которой выполняется курсовая и доводится до сведения студентов их руководителем.
  10. За соблюдение формата, участникам будут присваиваться дополнительные баллы (шкала 10 баллов)
  11. Исторические сведения
  12. Кадастровые сведения являются общедоступными, за исключением кадастровых сведений, доступ к которым ограничен федеральным законом.
Название смены Форума Территория смыслов на Клязьме смена 6
Название проекта Экзоскелет на основе нитинола

 

Руководитель проекта Синегуб Андрей Владимирович
Ф.И.О. руководителя проекта
Г.Воронеж ул.45 стрелковой дивизии д. 125 кв.140
Адрес проживания с индексом
 
Городской (с кодом) и мобильный телефоны
 
Адрес электронной почты (обязательно)
a.sinegub@yandex.ru
Адрес персонального сайта (сайта проекта)
vk.com/sinegub2013
Адреса социальных сетей (ЖЖ, Твиттер, Вконтакте и др.)

 

География проекта Разработка проекта в Воронеже. Проект распространяется на все субъекты РФ.
перечислить все субъекты РФ, на которые распространяется проект

 

Срок реализации проекта 5 месяцев
продолжительность проекта (в месяцах)
01.09.2015
Начало реализации проекта (день, месяц, год)
01.02.2016
Окончание реализации проекта (день, месяц, год)

 

1. Краткая аннотация Изложите в чем основная идея вашего проекта, представьте краткую аннотацию проекта (не более 2000 знаков) Экзоскелет на основе нитинола. Нитинол – сплав никеля и титана в соотношении 45% титана, 55% никеля. Нитинол имеет эффект памяти формы (ЭПФ). Работа механизмов экзоскелета ведется за счет нагрева и охлаждения металла. Свойство этого металла в том, что нитинол при значительных деформациях восстанавливает свою первоначальную форму, за счет этого происходит полезная работа.Пластина нитинола может играть роль железной мышцы, выполняя работу при нагреве и охлаждении (сгибаясь или разгибаясь).

 

2. Описание проблемы, решению/снижению остроты которой посвящен проект Актуальность проекта для молодёжи Соответствие проекта «Концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года» (Распоряжение Правительства РФ от 17.11.2008 № 1662-р), «Стратегии инновационного развития России до 2020 года» (Распоряжение Правительства РФ от 08.12.2011 № 2227-р) (не более 1 страницы) Для бизнес-проекта вместо описания проблемы указывается описание потребности в данном продукте/услуге, результаты маркетинговых исследований и иное Проект «Экзоскелет на основе нитинола» в первую очередь направлен на маломобильные группы населения, и решает проблемы связанные с их передвижением. Проект может быть приспособлен для людей пожилого возраста, продлевая их активную физическую деятельность, путем облегчения физических нагрузок в повседневной жизни. Так же проект может быть использован для военных целей, облегчая переноску тяжелого оборудования и увеличения мобильности солдат по пересеченной местности,а также расширяя возможности солдат на поле боевых действий. Проект может быть использован для спасателей, в ситуациях где необходима хорошая физическая подготовка. Проект может быть направлен на рекреацию путем внедрения проекта в сферу горного и пешего туризма. Проект актуален для всех групп населения, он подходит как для молодых людей так и пожилых, которые хотят повысить свою физическую активность. На данный момент в РФ нет разработок экзоскелетов на основе нитинола. Разработка проекта «Экзоскелет на основе нитинола» даст дополнительный толчок для развития в этой сферы в России.
   

 

3. География проекта Перечислить все населенные пункты (регионы), на которых реализуется проект На данный момент проект реализуется в г. Воронеж на базе Воронежского Архитектурно-Строительного Университета Предполагаемое сотрудничество с деловой средой.

 

4. Основные целевые группы, на которые направлен проект для кого ваш проект, перечислите социальные группы, возраст участников (клиентов, благополучателей) проекта Военные. Маломобильные группы населения (инвалиды). Спасатели. Туризм. Все возрастные категории. Все люди заинтересованные в экономии физической энергии в повседневной жизни. Силовые структуры.

 

5. Основная цель проекта Сформулируйте одну цель проекта. Цель должна быть конкретная, измеримая, достижимая, близкая автору и ограничена во времени (SMART) Провести эксперименты. Разработать рабочий прототип кистевой части экзоскелета. Заявить о себе всей России. Путем представления рабочей версии кистевой части экзоскелета найти спонсоров для дальнейшего развития проекта.

 

6. Задачи проекта Сформулируйте основные шаги на пути к достижению цели проекта. Какие результаты (данные, показатели) необходимо получить, чтобы считать поставленную цель выполненной? Закупить материал и оборудование. Нанять смежных специалистов. Сконструировать цифровую модель. Создать софт. Сконструировать рабочую версию кистевой части экзоскелета. Прототип должен удобно крепиться на руке, не мешать естественным движениям человека, увеличивать мышечную силу человеческой кисти в несколько раз. Прототип должен работать исправно и иметь большой ресурс.

 

7. Методы реализации проекта (описание методов реализации проекта, ведущих к решению поставленных задач)
 
1.
Получить гранд в размере 250 тысяч рублей на всероссийском форуме «Территория Смыслов на Клязьме» Поиск смежных специалистов Закупка метала и оборудования Создание софта Создание электроники(мозгов) для экзоскелета Дополнительная проработка и проверка решений проекта Создание оборудования, необходимого для придания металлу памяти формы. Создание цифровой модели проекта. Создание рабочей версии экзоскелета. Представление прототипа инвесторам и спонсорам. Дальнейшая разработка полной версии экзоскелета на все человеческое тело
2. ________________________
Приглашение создателя проекта в Сколково Дальшейшая разработка проекта с ведущими учеными России, при поддержки государства
3. ________________________
Описание метода
Количество методов реализации проекта не ограничено (описываются пункты календарного плана)

 

8. Срок проекта Напишите дату начала и окончания проекта 01.09.2015 – 01.03.2016

 

9. Календарный план реализации проекта (последовательное перечисление основных мероприятий проекта с приведением количественных показателей и периодов их осуществления)

 

Мероприятие Сроки(дд.мм.гг) Количественные показатели реализации
1. Закупка материала 01.09.2015 – 01.11.2015  
2. Приглашение специалистов подготовка команды для выполнения проекта 01.09.2015-01.10.2015  
3. Создание софта и электроники, проработка отдельных частей проекта 01.10.2015-01.12.2015  
4. Создание рабочей версии проекта 01.12.2015-01.03.2016  
5.      
6.      
7.      
8.      
9.      
10.      
11.      
12.      
13.      
14.      
15.      

 

10. Команда проекта перечислите должности в проекте, их функции, привлекаете ли вы к работе добровольцев, сколько их? Создатель проекта Синегуб Андрей Владимирович. Инженер проекта Матвевнина Ольга Алексеевна.

 

11. Партнеры проекта перечислите существующих партнеров и тех, кого вы планируете привлечь к реализации проекта, в том числе государственные структуры. Воронежский Государственный Архитектурно-Строительный Университет. Воронежская Областная администрация. В предполагаемое сотрудничество с деловой средой.

 

12. Ожидаемые результаты (Описание позитивных изменений, которые произойдут в результате реализации проекта по его завершению и в долгосрочной перспективе)
Количественные показатели (указать подробно количественные результаты, включая численность вовлечения молодёжи в мероприятия проекта) Исчезнет понятие маломобильные группы населения, все инвалиды будут жить полноценной жизнью. У военных появятся новые возможности, наша армия станет непобедимой. Все будут использовать экзоскелеты в повседневной жизни, ресурс человеческого организма увеличится, человек уже не будет подвергаться сверхбольшим физическим нагрузкам. Среднестатестический срок жизни человека увеличится за счет меньшего износа организма. Люди станут более производительней и выносливей. Появятся новые виды экстримальных спортов Люди станут более счастливые.
Качественные показатели (указать подробно качественные изменения) Качество длинна жизни человека увеличится, человек не будет подвергаться чрезмерным нагрузкам в повседневной жизни. Люди станут более мобильные и работоспособные. Исчезнут маломобильные группы населения.

 

13. Методы оценки результатов при достижении каких показателей, вы будете считать, что проект реализован успешно. Как вы это оцените? Если проект будет выпускаться серийно и его будут использовать повсеместно. А так же будет иметь хороший запас прочности и эффективности.

 

14. Мультипликативность (укажите, как будет (если будет) распространяться опыт по реализации проекта в других регионах)
При удачной реализации проекта, «Экзоскелет на основе нитинола» будет распространен по всей России.

 

15. Детализированная смета расходов (подробно указываются все расходы. Включаются только статьи, на которые планируется потратить денежную часть гранта)

 

Статья расходов Стоимость (ед.), руб. Кол-во единиц Всего, руб.
  Материалы      
  Аренда лаборатории      
  Заплата физическим лицам      
         
         
         
         
8        
         
         
         
         
         
         
         
  ИТОГО:      

 

 

16. Опыт реализации проектов (Укажите Ваш опыт, связанный с темой проекта. Краткое описание уже реализованных (если есть) Вами проектов, Ваши личные достижения, сертификаты и награды)
Получил губернаторский гранд по поддержке талантливой молодежи Воронежской области.

 

17. Приложения (Список приложений: фотографии, видео, статьи в СМИ, ссылки на сообщения о проекте и т.д., если такие имеются к моменту начала реализации проекта. Дополнительные файлы общим размером не более 3Мб прикрепите к письму отдельным вложением.)

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)